В России зарегистрирована вакцина от COVID-19 для детей от 6 лет
Фото: pxhere.com

В России зарегистрирована вакцина от COVID-19 для детей от 6 лет

Она двухкомпонентная и имеет очень длинное название

Министерство здравоохранения Российской Федерации зарегистрировало вакцину от коронавируса для детей, возрастом от 6 до 11 лет, пишет "Российская газета".

Она внесена в Государственный реестр лекарственных средств и называется "Гам-КОВИД-Вак-Д Комбинированная векторная вакцина для профилактики коронавирусной инфекции, вызываемой вирусом SARS-СoV-2".

У вакцины следующие противопоказания:

- гиперчувствительность к компонентам препарата;

- тяжёлые аллергические реакции в анамнезе;

- возраст до 6 лет.

Вакцинироваться при ОРВИ и инфекционных заболеваниях - нельзя. Если болезнь протекает в лёгкой форме, можно использовать вакцину после того, как температура тела придёт в норму. При тяжёлых ОРВИ или инфекционных заболеваниях – только через 2-4 недели после выздоровления.

16 апреля 2023, в 13:15 −5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 апреля 2023, в 13:36
Вакцина от ковид для детей 6-11 лет-это уже перебор!
+12
Написано 16 апреля 2023, в 19:16
VTA, перебор ими пренебрегать. Корона лечится не сложно часто, но она закладывает не хилую побочку. У кого как, вот список не полный- память, зрение, слух. Не у всех, но у многих. Вас это устроит- ребенок с памятью короткой, слепой и(или) глухой?
−3
Написано 16 апреля 2023, в 22:00
andrsen, а что есть такие случаи у детей?
+3
Написано 16 апреля 2023, в 22:45
VTA, да, но только у родившихся. Там только диагноз еще хуже, все связано с работой мозга.
0
Еще 1 комментарий
Написано 16 апреля 2023, в 13:51
В интересное время живём
На стыке веков, в разгар реформ...
+1
Написано 16 апреля 2023, в 16:23
Duba, отличный альбом децелион.
0
Написано 16 апреля 2023, в 13:52
Детям то это зачем? Дети если и заболеют,то легко переносят.
+4
Написано 16 апреля 2023, в 19:17
Shal, согласен. Вот только побочка лечится сложнее и часто выявляется значительно позже.
0
Написано 16 апреля 2023, в 13:59
А в других странах её признают? Можно просто физраствор колоть,какая разница что там написано.
0
Написано 16 апреля 2023, в 19:19
fridom, это ваше право, но потом сюрпризом може вылезти глухота, близорукость или короткая память. Это тоже физраствор лечит? Я еще понимаю хайп про платные прививки... а тут не вижу логики.
0
Написано 16 апреля 2023, в 14:43
Я вообще не вакцинировался, у меня все норм, и не болел ковидом.
+8
Написано 16 апреля 2023, в 17:06
AndrewBrown35, не вакцинировался, но болел тяжко в сравнении с простыми орви, но вылечился всё тем же действенными для себя препаратом
−1
Написано 16 апреля 2023, в 19:27
AndrewBrown35, молодец. Далеко не у всех уцелел иммунитет.
0
Написано 16 апреля 2023, в 19:30
AndrewBrown35, в бункере живешь?
−1
Еще 1 комментарий
Написано 16 апреля 2023, в 15:13
Кумовство процветает.. Гинцбург уже напропалую с ВОЗом мутит бабло, производя один шмурдяк за другим. Корновирусная инфекция не вызывает стойкий иммунитет, смысла вакцинироваться ноль целых, хрен десятых!!!
+6
Написано 16 апреля 2023, в 17:03
maharadze, Физраствор или глюкозу будут колоть,а деньги украли за якобы то что разрабатывали,суды ихние,всё равно ничего не докажешь.
0
Написано 16 апреля 2023, в 19:28
maharadze, о, вирусологи подтянулись. Где диплом получиал?
0
Написано 16 апреля 2023, в 19:28
fridom, еще один вирусолог
0
Написано 16 апреля 2023, в 15:22
-гиперчувствительность к компонентам препарата; о каких компонентах идет речь?
- возраст до 6 лет.
Выше вы же написали от 6 до 11 лет...
Что бы писать статью надо хоть минимально интересоваться темой
+1
Написано 16 апреля 2023, в 15:45
andrsen, противопоказана до 6лет,показана от 6 до11-в чем проблема
+1
Написано 16 апреля 2023, в 16:07
andrsen, обычно на куриный белок бывает аллергия в вакцинах.
+1
Написано 16 апреля 2023, в 17:13
andrsen, возраст до 6 лет-это противопоказания.Может Вам перед комментированием стоит лучше вникать в прочитанное(хоть минимально).
+2
Еще 3 комментария
Написано 16 апреля 2023, в 15:56
Шо ? Опять? Нет аналогов в мире, по самым высоким мировым стандартам, уникальные технологии ???
+1
Написано 17 апреля 2023, в 10:58
Задолбали эти принуждальщики/призывальщики к массовой вакцинации и ярые замасочники!
Розгами их подлечить нужно!
0