Крупная бытовая техника подорожала в России
Фото: pxhere.com

Крупная бытовая техника подорожала в России

Причиной называют ослабление курса рубля

Цены на крупную бытовую технику в России выросли на фоне ослабления курса рубля. Речь идет как о товарах, которые ввозятся через параллельный импорт, так и об официальных поставках, в частности, из Китая.
 
В апреле некоторые продавцы получили уведомления от поставщиков о том, что товары китайской группы Hisense подорожают на 4-7 %. Словенский бренд Gorenje заявил, что намерен поднять цены на 5 % или более. Стоимость техники Midea, Toshiba и Comfee также вырастет в цене в среднем на 5 %, сообщили "Известия"
 
Вслед за ростом цен у поставщиков поднимется и розничная стоимость товаров. Эксперты прогнозируют, что крупная бытовая техника подорожает для покупателей примерно на 10 %.
 
Что подешевело и подорожало на Сахалине за март, читайте здесь
15 апреля 2023, в 01:34 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 апреля 2023, в 07:33
В России что-то подорожало.
Прямо сенсация.
+5
Online
Написано 15 апреля 2023, в 08:56
— Ali- Express — друг человека
0
Написано 15 апреля 2023, в 11:52
Цены на крупную бытовую технику в России выросли на фоне ослабления курса рубля.
Хм, если дело в курсе рубля то почему только КРУПНАЯ техника дорожает. Учитывая что речь о габаритах и соответственно весе товара- то дело совсем не в курсе рубля, дело в удорожание транспортировки. А вот кто цены гнет- транзитные страны, ржд или фуровозы, вот тут интересный вопрос.
+1
Написано 15 апреля 2023, в 13:47
Я не очень умный человек. Я не понимаю в курсах-валютах. Я просто знаю что раньше японские цены надо было делить на 3 с минус копейками, а сейчас на 2 с плюс копейками. А так-то всё стабильно. В Японии за последние 3 года бухло подешевело, бензин подешевел, но курево заметно подорожало. И это правильно, нефик курить.
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Первый весенний звездопад сахалинцы увидят 22 и 23 апреля
Первый весенний звездопад сахалинцы увидят 22 и 23 апреля
Гороскоп на 15 апреля: Близнецы станут кузнецами счастья, а Водолей обнаружит дырку
Гороскоп на 15 апреля: Близнецы станут кузнецами счастья, а Водолей обнаружит дырку