Педагог из Поронайска рассказала, как сумела взять квартиру в ипотеку за 14 тысяч рублей
Фото: "СИА"

Педагог из Поронайска рассказала, как сумела взять квартиру в ипотеку за 14 тысяч рублей

Женщину подкупила большая кухня, район и условия сделки

Учитель из Поронайска выкупила предоставленное арендное жильё у СИА. Свой трудовой путь она решила продолжить там же, но уже приходя после рабочего дня в свою собственную квартиру.

- Работаю в общеобразовательной школе города Поронайска. В Сахалинской области жила всегда. Приехала работать учителем в Поронайск. Спустя год, как построили арендный дом, мне дали там квартиру. Выкупить решила потому, что не было подходящих вариантов на рынке и привлекло действие программы "Дальневосточная ипотека". Если бы не она, то было бы сложно купить своё жильё. К квартире уже привыкла, обжилась. Смысл продолжать снимать не видела, ведь время идёт. За квартиру платила арендную плату чуть меньше 9 тысяч. Но она поднимается ежегодно, а ипотечный кредит мне обходится в 14 тысяч без изменения платежа до конца выкупа моей квартиры. В этом случае я переплачиваю 5 тысяч, но зато это уже идёт вклад в собственную квартиру и надежное будущее. Покупку планировала давно. Здесь, в Поронайске, интереснее варианта не нашла. Устроила площадь: в старом фонде очень маленькие кухни, в нашей квартире она большая. Хотелось проживать ближе к центу города, тут как раз дом и стоит, - рассказала Нина Игоревна.

В данной сделке ежемесячный платёж по "Дальневосточной ипотеке" составляет 14 тысяч рублей за двухкомнатную квартиру. Дом 2016 года постройки, в центре города. За домом расположился небольшой сквер, через дорогу - два сада и поликлиника.

- Мы снизили требование к сроку проживания по договору найма до возможности приобретения этой квартиры. Как это работает сейчас: если наниматель является работником бюджетной сферы муниципалитета или области, или лицом, имеющим решение банка о предоставлении ипотечного кредита по любой ипотечной программе с государственной поддержкой, или имеет сертификат на материнский капитал, то выкуп квартиры возможен в любой период. Если же наниматель не относится к указанным категориям, то по истечении 6 месяцев договора найма он имеет право выкупить эту квартиру, - прокомментировала руководитель ипотечного агентства Елена Бондарева.

Сахалинское ипотечное агентство создает условия для закрепления в регионе молодых и узкоспециализированных кадров. При этом, приобретение квартир в собственность является важной задачей для решения жилищных проблем сахалинцев и курильчан. Жильё, построенное агентством, выгодно отличается как по доступности ценового предложения, так и по качественным характеристикам, поскольку все квартиры агентства сдаются с отделкой "под ключ". Например, стоимость квадратного метра в данной сделке составляет 62 тысячи 200 рублей.

Всю информацию о продаже квартир можно узнать:

  • в отделе кредитования и продаж СиА по адресу: Южно-Сахалинск, ул. Дзержинского, д. 21, 2 этаж;
  • по номеру телефона 8 (4242) 31-25-31;
  • на сайте https://sakhipoteka.ru/;
  • в Telegram-канале: https://t.me/sakhipoteka.

Реклама. АО "СИА".

LdtCK3ZBx.

13 апреля 2023, в 14:55 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 апреля 2023, в 15:04
Маленький нюанс-на сколько лет женщина обречена на проживание в Поронайске(да простят меня поронайцы) с такой выплатой? Простыми словами, сколько лет ей выплачивать эти 14 тыров?
+6
Написано 13 апреля 2023, в 16:25
VTA, пожизненно наверно
+2
Online
Olga_23 Online
Написано 13 апреля 2023, в 16:27
VTA, что значит обречена на проживание? Логично, что женщина приехала на постоянное место жительства, если решила там купить себе жилье
+9
Написано 13 апреля 2023, в 16:35
VTA, может эту женщину устраивает жизнь в данном городе
+5
Еще 15 комментариев
Написано 13 апреля 2023, в 15:41
Некорректно написан заголовок статьи. Я подумала "что это за квартира, которая стоит всего 14 тысяч"
+7
Написано 14 апреля 2023, в 12:42
Заголовок для интереса к статье ))) именно так и читается что квартира стоит 14 тысяч
+2
Написано 14 апреля 2023, в 15:49
bkmz1234, а я сразу поняла, что квартира с ипотекой за 14 тысяч в месяц.
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Валерий Лимаренко: "Вопрос расселения аварийного жилья нужно закрыть в ближайшие 3,5 года"
Валерий Лимаренко: "Вопрос расселения аварийного жилья нужно закрыть в ближайшие 3,5 года"
"Заверните ей руки в кофточку": в камчатской больнице умерла трёхлетняя девочка
"Заверните ей руки в кофточку": в камчатской больнице умерла трёхлетняя девочка