Южносахалинцы раскупили 100 килограммов мойвы за час
Фото: astv.ru

Южносахалинцы раскупили 100 килограммов мойвы за час

Уёк за 60 рублей привезли в город

Мойву за 60 рублей продавали в Южно-Сахалинске 12 апреля. Горожане расхватали рыбу за час - всего отпустили порядка 100 килограммов, сообщили astv.ru в пресс-службе администрации областного центра.

Свежий уёк продавали на продуктовом рынке у ТЦ "Техник". Торговлю вели в рамках реализации регионального проекта по обеспечению населения охлаждённой и свежевыловленной рыбой. О поставках следующей партии мойвы сообщат дополнительно.

Отметим, уёк в огромном количестве выбрасывает у западного побережья Сахалина. Рыбаки-любители стекаются в Углегорский и Томаринский районы за доступными хвостами. Astv.ru сообщал, как накануне на трассе образовался "караван" автомобилей.

Островитянам можно добывать мойву в неограниченном количестве, но только ручным сачком, зарегистрированным в СКТУ. Как это сделать, читайте здесь.

12 апреля 2023, в 11:46 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Borisich Online
Написано 12 апреля 2023, в 11:53
Задача на сообразительность.
Уёк за 60 рублей разобрали за 60 минут
Вопрос, за сколько его разберут, если стоить он будет 30р, 120р?
+2
Написано 12 апреля 2023, в 14:54
Borisich, Ответ: его уже разобрали по 60, так что по 30 и 120 его уже разобрать не получится. Если только повтор разбора посмотреть в программе Время на 1канале. Но и там он будет по 60.
+1
Online
Borisich Online
Написано 12 апреля 2023, в 16:45
ritosanx, На 1 канале ещё и установят, что виноваты в этом америкосы.
Но ответ неверный.
По 120р его будут разбирать 120 дней.
По 30р его разберут ещё до начала торговли.
+1
Написано 12 апреля 2023, в 11:55
Многие любят уек, я нет, корюшку да, это самое вкусное
+1
Написано 12 апреля 2023, в 12:38
Кому он нужен этот уёк??
0
Написано 12 апреля 2023, в 14:35
Yakuza, тому, кто раскупил 100 кг. Логично же.
+2
Написано 12 апреля 2023, в 18:19
Yakuza, тоже раньше так думала. Сейчас уплетаем с удовольствием.
0
Написано 12 апреля 2023, в 12:44
100 кг. так это же мало.
+5
Online
Написано 12 апреля 2023, в 13:52
Пьяная белка, это ничего!Тем более что небыло информации ,а если люди бы знали ,так его уже через 5 мин не было:(
+7
Написано 12 апреля 2023, в 14:04
Пьяная белка, так это за один час ??
+1
Написано 12 апреля 2023, в 14:08
IntrigaNka, с таким аргументом не поспоришь
0
Еще 1 комментарий
Написано 12 апреля 2023, в 13:08
Так расхватали или раскупили))
+1
Написано 12 апреля 2023, в 13:51
Премию в администрации получат. Плюс галочка в отчёте для Москвы. За реализацию программы. На том и расчёт строился. Уболтали кого то на сто кг. Вот же бестии активные) работящии!
+3
Написано 12 апреля 2023, в 13:55
Жирная навага, 30см, по 45р/кг - "ой, да кому она нафиг нужна!!!!"
Мойва на огород для перегноя, мойва, с которой даже кошки блюют и смеются, еще 548 миллионов тонн гниют вдоль берега, 5~10см, по 60р/кг - "вааау, вот это дифицит, вот это деликатес! Срочно распихивайте конкурентов локтями, второго такого шанса не будет! Плачу любые деньхи!!!"
−4
Написано 12 апреля 2023, в 14:56
А я томат, мойва нормальная, вкусная когда свежая. Коты ее не едят, это правда, но мне нравится, на жаре очень даже ничего. Жаль, что анонса не было о продаже. А вот навагу так, либо сушеная, либо на раз поесть. На вкус и цвет как говорится друзей нет
+3
Написано 13 апреля 2023, в 12:38
Nektos, а, вон что, понял.
Мойва отличается самим вкусом, который кому то нравится.
+1
Написано 12 апреля 2023, в 14:18
Позор, нашли чем хвастаться.
−1
Написано 12 апреля 2023, в 18:21
Priss, не хвастаются, а пишут статьи
−1
Написано 12 апреля 2023, в 14:41
Это уже не мойва, это сплошной глистняк. Второй год уек особо поражен гельминтами. Вскройте рыбку и оставьте на несколько минут. И поглядите, что с ней произойдет. Прежде с мойвы жир стекал, по бокам рыбки были жировые полосочки. Посмотрите, какая она тощая сейчас. Грят, ее нужно выморозить. Ну, во-первых, мороженая мойва -это уже не рыба, а рыбная масса, а,во-вторых, эта масса наполовину состоит из тел глистов. Потому у нее уже и вкус совсем не тот, что был в первые годы ее массового хода.
+3
Написано 12 апреля 2023, в 14:58
Logos, насчет гельминтоза, Вы правы, но он везде к сожалению, и к корюшке, и в красной рыбе, и в наваге, везде абсолютно
+1
Написано 12 апреля 2023, в 17:22
Nektos, Да, бывало, и прежде гильменты в рыбе. Но такого заражения, как в последние годы, не наблюдалось. Сейчас в ней собственно мышц рыбных лишь процентов 50-60. Остальное -глисты. Котлеты из глистов? Бр-р! Хотя, мож, кто и любит такие.
+1
Написано 12 апреля 2023, в 18:23
Logos, меня свекровь учила не показывать фарш горбуши мужу, а то из него глисты вылазят.
0
Написано 12 апреля 2023, в 16:08
Истерия какая то . Да нафиг она нужна , глистоперная . Помница давным давно на путине в макарове , сделали фарш из горбуши . Жарю котлеты и тут как белые червячки полезли ! Уже тогда все было заражено .
+2
Написано 12 апреля 2023, в 16:32
100 кг -это пару мешков ?

На весь Южный ?
+1