Фото: администрация Южно-Сахалинска

Мэр Южно-Сахалинска подарил ноутбук старшекласснику с ограниченными возможностями здоровья

Горожане озвучили вопросы Сергею Надсадину в ходе личной встречи

Сергей Надсадин провёл прием граждан в штабе общественной поддержки "Единой России". На встрече также присутствовал вице-мэр Алексей Римша и руководители профильных департаментов администрации города. В основном южносахалинцев волновали вопросы, касающиеся сферы ЖКХ. Решение каждой из них мэр взял на личный контроль.

Как сообщает администрация Южно-Сахалинска, первым к главе города обратился житель ЖК "Аралия" Антон Степанов. Переехав в новый дом, семья южносахалинцев столкнулась со следующей проблемой:

"Супруга обнаружила, что с младенцем в коляске не получается спуститься из двора ЖК "Аралия" в соседний на улице Комсомольской. На лестнице, обеспечивающей проход с одной территории на другую, установлены направляющие для маломобильных граждан, детских колясок, но с очень крутым градусом".

Сергей Надсадин поручил соответствующим службам оборудовать лестницу нормативным пандусом до 1 июля.

В ходе приема были найдены пути решения ситуации жильцов многоквартирного дома по улице 2-й Комсомольской в Новоалександровске. Председатель ТОС "Инициатива" Наталья Сапрыкина обратилась с несколькими вопросами.

Главная проблема, волнующая жителей дома, - некачественное выполнение капитального ремонта кровли и фасада. По словам горожанки, подрядчики, которые работали на объекте, допустили множество нарушений, но все обращения в соответствующие инстанции не дали результата.

"Сегодня меня услышали - это очень важно. Мы наметили план действий, которые будем предпринимать, чтобы наша ситуация разрешилась", - рассказала Наталья Сапрыкина.

По поручению мэра для ТОСа будет организована консультативная и юридическая помощь. Также к решению проблемы привлечены представители Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Сахалинской области.

Также глава города встретился с южносахалинкой Еленой Пак, которая воспитывает сына с ограниченными возможностями здоровья. С семьёй поддерживают постоянную связь специалисты департамента социальной политики, в том числе в рамках проекта "Борьба с бедностью". Ранее на приеме с вице-мэром Еленой Федоровой выяснилось, что ребенок нуждается в компьютере для учёбы. Сергей Надсадин вручил ноутбук старшекласснику и отметил, что семье и в дальнейшем будет оказана вся необходимая помощь.

"Горожане обратились с несколькими волнующими их вопросами. Безусловно, такое личное общение - значимый момент, возможность услышать каждого человека. Путём таких встреч мы идентифицируем проблему, раскладываем её на составляющие и потом планово, шаг за шагом, решаем ситуацию", - подчеркнул Сергей Надсадин.

13 апреля 2023, в 08:16 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 апреля 2023, в 08:28
Главное решили проблему и помогли
0
Написано 13 апреля 2023, в 08:42
Ну подарил и подарил. Великая новость. Пусть возьмёт пирожок на полке с гвоздями.
+5
Написано 13 апреля 2023, в 09:30
т.е. то, что должно делаться соответствующими ведомствами, людьми, получающими за это зарплату, теперь ставится в заслугу мэру? Хотя об чём это я, мэру то есть с кого пример брать, отставать никак нельзя :)))
+6
Написано 13 апреля 2023, в 10:42
_ekhidna_, предвыборный чёс
+2
Написано 13 апреля 2023, в 09:44
мог бы и промолчать, подвиг не велик
+4
Написано 13 апреля 2023, в 19:34
CherniKa, ограниченность не позволила....
+1
Написано 13 апреля 2023, в 09:55
Какой ужас, как работает мэрия если обычные, текущие вопросы можно решить только через мэра, ну а ноутбук надо еще посмотреть из какого источника оплачен, может это мы налогоплотельщики подарили
+4
Написано 13 апреля 2023, в 10:34
Ну, лишний раз не поужинал в добротном ресторане.
+2
Написано 14 апреля 2023, в 12:26
Все, властелин колец
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Житель Липецкой области случайно отправил на СВО семейное сокровище в одеяле
Житель Липецкой области случайно отправил на СВО семейное сокровище в одеяле
Стало известно, каких дальневосточников мошенники обманывают легче всего
Стало известно, каких дальневосточников мошенники обманывают легче всего