Фото: очевидец

Гору страховых листов и копий паспортов нашли сахалинцы на берегу моря

Часть документации пытались сжечь, другую - закопали в песок

Жители Сахалинской области во время прогулки по берегу моря нашли гору выброшенной документации. В куче лежали копии паспортов, страховые листы и сшитые стопки бухгалтерских отчётов. Часть из них пытались сжечь.

Как рассказал astv.ru читатель, кучу документов они обнаружили 8 апреля в двух километрах от села Озёрского в Корсаковском районе. Это место хорошо видно с дороги.

- Мы сами не поняли, что за гора жжённой бумаги, пока не подошли поближе. Такой же объём документации зарыли в песке, - прокомментировал сахалинец.

Вероятнее всего, таким образом неизвестные пытались избавиться от ненужных документов. Возможно, кучу хотели сжечь, но пламя потухло.

9 апреля 2023, в 10:53 −5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 апреля 2023, в 11:00
Двойная бухгалтерия... Дэк до конца надо сжигать! Найти. За нерадивость наказать.
+15
Online
andrsen Online
Написано 9 апреля 2023, в 11:33
Информационная безопасность говорите- вижу... А ведь каждая обезьяна практически в любом офисе требует ксерокопию паспорта, хотя должны писать ручками, и такой закон давно есть. Лень а потом вот такие горы конфиденциальной информации периодически всплывают в СМИ.
+48
Написано 9 апреля 2023, в 11:53
Если захотеть, то покопавшись в этих бумагах можно со 100% точностью выяснить, какая контора так с ними поступила. Опять же, со 100% уверенностью скажу, что фиг кто пошевелиться.
+40
Написано 10 апреля 2023, в 10:01
Johan, За нарушение законодательства о персональных данных можно получить штраф до 200 тыщ или два года тюрьмы...
+1
Написано 9 апреля 2023, в 12:03
А печать на документах чья стоит?!
+5
Написано 9 апреля 2023, в 12:12
Узнаю кто это сделал - размотаю!!!
+6
Написано 9 апреля 2023, в 12:21
+2
Написано 9 апреля 2023, в 13:28
Виталий Наливкин, Пальцы гнуть не устал, Аника- воин?
+12
Написано 9 апреля 2023, в 14:43
Виталий Наливкин, размотай размотальщик, только узнай обязательно... Ане на словах, как обычно.
+7
Еще 1 комментарий
Написано 9 апреля 2023, в 12:19
Ваши персональные данные под надежной защитой - говорили они
+32
Написано 9 апреля 2023, в 12:23
Где живут там и гадят
0
Написано 9 апреля 2023, в 12:37
Страховые листы, значит какая то страховая компания избавлялась от старых бумаг и документов, там же легко выяснить какая. И наказать за ненадлежащее уничтожение архива
+15
Написано 9 апреля 2023, в 14:10
Другой порядок уничтожения старых документов видать не знают.
0
Написано 9 апреля 2023, в 14:44
Asdfa, ну поленились рвать каждую бумажку...
0
Написано 9 апреля 2023, в 14:44
Цифровизация во всей красе.
+9
Написано 9 апреля 2023, в 15:08
Лень на утилизацию отвезти ? Это подсудное дело ! Все документы людей в открытом доступе , бери и пользуйся .
Тут предельно ясно , кого стоит наказать по полной программе !
+9
Написано 10 апреля 2023, в 10:31
Freeshouter, все личные данные уже давно слиты. Кому нужно тот все базы на руках имеет.
0
Написано 10 апреля 2023, в 18:59
Kostya1986, вам бы наверняка не понравилось увидеть свои данные , вот так валяющиеся у всех на виду !
0
Написано 9 апреля 2023, в 15:10
Наказать за такое отношение
+5
Написано 9 апреля 2023, в 16:55
Что за печать там стоит? Эту компанию привлечь к ответственности!
После истечения срока хранения архива документации, компания должна сама утилизировать документацию как положено!
+3
Написано 9 апреля 2023, в 17:06
Отсюда вывод: копию паспорта и других документов никому не давать и не разрешать делать копии. Все, что им нужно, пусть переписывают. Записывать дату, кто и когда переписал из документов данные.
+3
Online
andrsen Online
Написано 9 апреля 2023, в 20:03
OstrovSvoboda, смысла нет это делать. Паспортные данные гуляют везде, в любой структуре как гос. так и коммерческой.
+4
Написано 9 апреля 2023, в 18:16
Ассанж, Сноуден в шоке от такого слива.
+2
Написано 9 апреля 2023, в 20:13
Они там Валяются года,как 3и уже. Видать их сжигали,а что осталось прикопали,мешка 2а или 3и.
0
Написано 9 апреля 2023, в 20:19
Может приезжие чёрные риелторы хаты у одиноких отработали, а паспорта убитых людей.
0
Написано 9 апреля 2023, в 22:38
Нет никакой защиты персональных данных, нигде, давно!
Вся информация, про всех и вся, почти в свободном доступе.
Любая "офисная обезьяна", безнаказанно, может пользоваться чужими данными.
Повсюду, чуть ли даже не в платном туалете, требуют копии наших документов и никто "не парится" по поводу будущего этих бумаг.
+3
Написано 9 апреля 2023, в 22:38
ФСБ не работает! КГБ бы уже к стенке поставил. Зачем тогда кабинеты ОК заставляют оборудовать ж/дверьми, различными сигнализациями... Вон, вышел в лес или на берег и ищи чего надо. Ранее в котельных сжигали под присмотром. Потом появились "уничтожители" механические...
+3
Написано 10 апреля 2023, в 07:45
Бездари. Ну не горит стопка сложенной бумаги, воздуха между листами нет и пламя загасает. Надо как газету в дачном сортире помять, сломать и тогда усе будет гореть ??. Всему учить надо ?????>?
+2
Написано 10 апреля 2023, в 14:56
Шрёдер? - нет, не слышали...
0