В Южно-Сахалинске за 216,5 миллиона рублей отремонтируют участок улицы Ленина
Фото: pixabay.com

В Южно-Сахалинске за 216,5 миллиона рублей отремонтируют участок улицы Ленина

Восстановят ливневую канализацию, обустроят дорогу

В Южно-Сахалинске к февралю 2024 года отремонтируют улицу Ленина на участке от улицы Карла Маркса до проспекта Победы, сообщает RosTender.info.

Протяженность дороги составляет 900 метров. Согласно проекту, планируется устроить асфальтобетонное покрытие, плиточное покрытие тротуара и газон, установить бортовые камни, светофоры и опоры освещения. Восстановят ливневую канализацию, обустроят дорогу.

Подрядчика определят по итогам тендера. Управление дорожного хозяйства и благоустройства принимает заявки на участие до 17 апреля. Начальная цена муниципального контракта – 216,5 млн рублей.

7 апреля 2023, в 21:44 −7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 апреля 2023, в 22:22
Тендер опять выиграет подрядчик у которого в наличии полтора землекопа и одна единица техники?
+9
Написано 7 апреля 2023, в 23:06
Кусок?? Часть может всё таки? Кто пишет эти заголовки ?????+??????+??????+???????
+3
Написано 7 апреля 2023, в 23:34
Лучше бы не трогали этот участок. Его в советское время капитально ремонтировали, выбирали грунт и т. д. Сейчас все украдут и дорогу изгадиспортят.
+7
Написано 8 апреля 2023, в 09:25
karina62, Если его не трогать, то на карман не капнет ??
+5
Написано 8 апреля 2023, в 20:48
karina62, для этого и капают, чтобы каждый год снова копать, деньги же нужно зарабатывать.
0
Написано 9 апреля 2023, в 10:50
karina62, в конце 70-х полностью закрывали и делали. До сих пор стоит основание. Тревожно, если серьезно тронут. Таких денег не хватит, а разрушить могут.
0
Написано 8 апреля 2023, в 10:44
Там уберут парковку у Дом Быта и остановочный карман напротив.
0
Написано 8 апреля 2023, в 11:35
А я езжу по этому участку и всё думаю, когда же его ремонтировать будут, а то совсем живого места на нём нет - дорога вся в ямах и буграх, бордюр торчит, пешеходы по грязи и лужам ходят.
Вы серьёзно?? Да в городе вагон и маленькая тележка мест, где надо произвести капиталку. А этот участок вполне нормальный!!
+2
Написано 8 апреля 2023, в 12:30
"...тротуара..." ремонтировали однако по пр.Победы
Теперь весь "...тротуара..." волной пошел, а на некоторых участках и вовсе плитка потрескалась на "пололам", а велоасфальт местами порвался. Ходить или на велике гонять вообще невозможно. У губернатор на работу по нему ходит, но молчит
0
Написано 8 апреля 2023, в 22:44
Вот оно что, Михалыч! А я то думаю, что это мне глаза слепит в солнечную погоду... А это золотой асфальт!!! Да! Шикарно живем! И да! "...установить бортовые...". Так ведь там и плитка и газоны и бордюры и опоры освещения есть... Может так-"отмывкой бабок" заменить?
0
Написано 8 апреля 2023, в 23:01
За эти деньги можно было все грунтовых дороги в городе покрыть асфальтом, когда уже наворуются??
−1