Россияне высказались за введение законных ограничений для самокатчиков
Фото: pixabay.com

Россияне высказались за введение законных ограничений для самокатчиков

Предлагают введение предельной скорости, запрет езды по тротуарам и пешеходным зонам, установление возрастного порога в 18 лет

Россияне высказались за введение законных ограничений для самокатчиков и электросамокатчиков. Об этом свидетельствуют результаты опроса сервиса SuperJob, в котором участвовали экономически активные жители всех регионов страны.
 
Половина опрошенных (52%) считает, что нужно регулировать езду на самокатах и электросамокатах. Только 17% выступают против этой идеи:
 
  • Женщины более склонны к регулированию, чем мужчины (54% и 51% соответственно);
  • Также больше поддержки ограничениям оказывают респонденты в возрасте от 35 до 44 лет, чем более молодые или более старшие граждане.
 
Среди предложенных мер регулирования наиболее популярными являются: введение предельной скорости, запрет езды по тротуарам и пешеходным зонам, установление возрастного порога в 18 лет, обязательное обучение и получение удостоверения для управления самокатом.
 
А вы поддерживаете эту инициативу?
6 апреля 2023, в 19:54 +15
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 апреля 2023, в 20:52
Велосипедисты страшней.
−1
Написано 6 апреля 2023, в 20:58
Высказаться это одно, как контролировать? - это другое.
Но то что электросамокатам и прочим электро... необходимо ограничить скорость движения по тротуарам - это точно!
+8
Написано 10 апреля 2023, в 08:45
Undel, и ввести наказания палками.
0
Написано 6 апреля 2023, в 21:25
Да, 100% надо что-то делать с самокатчиками. Слишком уж они скоростные нынче
+6
Написано 6 апреля 2023, в 23:33
На тротуарах им вообще не место, едут тихо и на бешеной скорости, людей сбивают и никто ни за что не отвечает. Страшно по улицам уже ходить.
+1
Написано 7 апреля 2023, в 01:06
Ограничение скорости не выход, наедет на ребенка так же даже и при малой скорости, их нужно убрать с пешеходных дорожек вообще, у нас слишком узкие тротуары для самокатов, как было хорошо когда не было этих самокатов.
+3
Написано 7 апреля 2023, в 06:03
— Осталось ещё велосипедистам права получать и в гаи номера выдавать .
Интересно, а на гужевую повозку тоже надо номера , регистрация и тд и тп ?
0
Написано 7 апреля 2023, в 06:04
Тротуары и другие пешеходные зоны - для пешеходов, что тут выдумывать. А велосипеды и самокаты на этих зонах представляют угрозу для пешеходов.
+1
Написано 7 апреля 2023, в 06:58
Несколько недель назад я ехал на самокате по велодорожке на меня перла бабка и долбилась в телефон, вообще не видела где прёт и куда, а потом из-за таких как она и кричат везде что самокатчики людей сбивают.
−1
Написано 7 апреля 2023, в 08:25
Ну и где тогда ездить? Ограничение скорости, да, понятно. Но запрет езды по тротуарам...
Да ещё и на обычном самолёте?
0
Написано 7 апреля 2023, в 09:01
Да вообще нужно что бы на права сдавали , для управления самокатами
0
Написано 7 апреля 2023, в 09:01
Нет прав , нет самоката
0
Написано 7 апреля 2023, в 09:35
А на дорогах эти...нахрен нужны простите?!
+2
Написано 7 апреля 2023, в 11:04
Вопрос №1: Кто будет контролировать? Тут машины по тротуарам ездят, и на них управы нет, а если и есть, то штраф копеечный
Вопрос №2: Где ездить самокатам. Уже года 2 подумываю о покупке самоката, но останавливает отсутствие инфраструктуры, там где я передвигаюсь, тротуары в большинстве брусчатка, и оставлять на них свой позвоночник, нет желания. Да можно купить навороченный самокат с амортизаторами и прочим, но он цена на него, как на автомобиль ) А ездить по дорогам, я не самоубийца.
Вопрос №3: Запретить самокатчикам ездить по тротуарам, а как запретить пешеходам двигаться по велодорожкам? Каюсь, и сам иногда хожу, так как в некоторых местах где их нарисовали по другому двигаться невозможно.
А вообще, тут зависит от человека, если он чудак на другую букву, то он им и останется, это также как и среди автомобилистов, есть кто водит аккуратно и соблюдая ПДД, а есть кто плюют и на ПДД и на окружающих
+2
Написано 7 апреля 2023, в 11:17
Законов можно напринимать гору. Но как тут уже многие высказались - как контролировать их исполнение?! Как давно ввели ВУ на мопеды? Год-два? А шпанюки как катались без ВУ, так и катаются и класть они хотели на новые правила. Не редкость когда они по тротуарам ездят. Хоть одного привлекли к ответственности?
+1
Написано 7 апреля 2023, в 12:04
А опрос проводили с первого вопроса о наличии такого самоката!?
0