Сахалинскую семью научат правильно ухаживать за онкобольным родственником
Фото: pxhere.com

Сахалинскую семью научат правильно ухаживать за онкобольным родственником

С просьбой о помощи к губернатору обратились жители Поронайска

К губернатору Сахалинской области Валерию Лимаренко за помощью обратилась семья из Поронайска. Сахалинцы объяснили губернатору, что их борющемуся с онкологией родственнику нужно особое внимание. Но как правильно ухаживать за больным, никто не знает, а поэтому семья хотела бы пройти какое-нибудь специальное обучение.

Близким сахалинца ежедневно приходится следить за рядом показателей его здоровья, вовремя давать необходимые лекарства, проводить назначенные процедуры. Валерий Лимаренко, выслушав островитян, подключил к решению проблемы специалистов областного министерства здравоохранения.

- Родственники проявляют заботу и чуткость, - отметил губернатор. - Но и наша медицина не должна оставаться в стороне. Они должны подключиться, чтобы облегчить страдания пациента. Необходимо, чтобы специалисты на месте определили, чем можно помочь.

Главный специалист регионального минздрава по паллиативной помощи уже побывал у пациента, оценил его состояние, проверил назначенную терапию. В ближайшее время родственникам дадут несколько уроков, которые помогут понять, как обрабатывать кожные покровы, кормить, проводить гигиенические процедуры и совершать другие важные манипуляции.

На Сахалине и Курилах работает инициативная группа, специалисты которой оказывают всяческую помощь и поддержку больным, борющимся с онкологическими и эндокринные заболеваниями. Островитяне могут позвонить на горячую линию по следующим номерам: +7-914-759-30-80; +7-924-288-66-99.

4 апреля 2023, в 17:31 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 апреля 2023, в 22:12
Однако
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Солнце и до +11 градусов: погода в Сахалинской области на 5 апреля
Солнце и до +11 градусов: погода в Сахалинской области на 5 апреля
Расселённую трёхэтажку тушат в Аниве
Расселённую трёхэтажку тушат в Аниве