Сахалинка показала, как культурные люди отдыхают в лесу на Больничной, "теряя трусы"
Фото: очевидец

Сахалинка показала, как культурные люди отдыхают в лесу на Больничной, "теряя трусы"

Горожане просят земляков быть ответственными

Жительница Южно-Сахалинска подняла вопрос загрязнения лесного массива в районе ЖК "Аралия" на улице Больничной. Ежегодно весной там появляются неприятные "подснежники" - волонтёры вывозят мусор мешками, но люди вновь и вновь оставляют после себя кучи отходов. Накануне островитянка прогулялась по территории и ужаснулась.

"Вот так отдыхают "культурные" люди. Теряя свои трусы!", - прокомментировала снимки очевидец.

Лесной массив на улице Больничной пользуется особым спросом среди горожан - он располагается в городской черте, рядом речка и полянки для отдыха. Жительница близлежащих домов добавила, что с приходом тепла люди всё чаще приезжают туда на пикник. Однако мусор за собой убирают не все.

"В шаговой доступности находится действительно хорошая территория, которую нужно беречь. Но некоторым людям чужды ответственность и забота о природе", - отметила южносахалинка.

В прошлом году активисты вывезли с экологической тропы "Еланька" в Южно-Сахалинске 40 двухсотлитровых пакетов с отходами. Эта тропа берёт начало от улицы Больничной и заканчивается в Долине Туристов.

4 апреля 2023, в 10:49 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 апреля 2023, в 11:05
Когда "люди" перестанут быть свиньями, и за собой убирать.
+16
Написано 4 апреля 2023, в 11:42
Y-Sakhalin, Никогда.... Ведь у этих безответственных людей, наверняка есть и дети, клторые видя, как их родители относятся к природе, став взрослыми, они будут вести себя подобным образом...,а то и хуже... Надо как то воспитывать, этих хамов.... На дорогах есть камеры, во дворах есть граждане, которые фотографируют автохамов и их наказывают штрафами, вот и такими тоже надо заниматься....
+15
Написано 4 апреля 2023, в 11:57
Y-Sakhalin, никогда. Это парода такая.
+2
Online
Написано 4 апреля 2023, в 12:04
Y-Sakhalin, никогда
+1
Еще 2 комментария
Online
Написано 4 апреля 2023, в 11:07
Кого-то там полюбили конкретно
+5
Написано 4 апреля 2023, в 11:12
Теряя трусы

Плохая примета?
+6
Написано 4 апреля 2023, в 11:18
Да, что там далеко ходить.. Вокруг Горного Воздуха лесочки все загажены. Особенно на восток от станции «Орбита».
+7
Написано 4 апреля 2023, в 11:26
Да вы все врете, местные не могли этого сделать, это ж туристы
они специально тратят десятки а то и сотни тысяч рублей, чтобы сходить за Аралию и оставить там трусы

Да так везде, куда не приедешь, везде мусор, а как поднимается этот вопрос, так виноваты туристы
+3
Написано 4 апреля 2023, в 15:54
boss2005, ещё москвичи есть,виновники всех бед ))
0
Написано 4 апреля 2023, в 11:28
Это везде и всюду, во всех легкодоступных местах. Свиноты, ничего удивительного.
+5
Написано 4 апреля 2023, в 11:28
У нас весь город и акружающий лес завален мусором. Вы только заметили? Наш город одна сплошная свалка.
+8
Написано 4 апреля 2023, в 11:28
А что ж вы хотите , пьяные люди , это и есть свиньи .
+4
Написано 4 апреля 2023, в 13:28
Nadezhda5, непьяные тоже свиньи
+5
Написано 5 апреля 2023, в 08:49
Nadezhda5, че это, если пьяный , это не значит, что он свинья. Поросячьи повадки это воспитание с пеленок, когда мама учит, что такое хорошо и что такое плохо. Если он свинья, то у него в любом состоянии повадки свиноты.
+1
Написано 4 апреля 2023, в 11:34
Штрафовать надо и жёстко! Кто контролирует эти места?
+8
Написано 4 апреля 2023, в 11:43
Когда внуки были школьниками, выезжали на природу и всегда на пяточке, где располагались мы на отдых, начинали с уборки мусора. Первые разы внуки возмущались,- почему за кого-то-...., а потом привыкли. Более того, сами без напоминаний в пакеты собирали весь наш мусор и складывали в багажник машины.....
+8
Написано 4 апреля 2023, в 11:47
Это повсюду
+4
Написано 4 апреля 2023, в 11:54
Это не наши земляки, и на льду не наши рыбаки. Это все инопланетянини, ночью мусор раскидывают. Люди все и всегда убирают срач.
+5
Написано 4 апреля 2023, в 11:57
Я всех размотаю!!!
+1
Написано 4 апреля 2023, в 13:28
0
Написано 4 апреля 2023, в 12:09
Это анивские, за то что южанские им пляж загадили.
+2
Написано 4 апреля 2023, в 13:27
Камеры надо ставить везде,а потом бюджет пополнять. По другому никак. Совесть у нас куда то ушла. Не у всех конечно.
0
Online
sss-www Online
Написано 4 апреля 2023, в 18:36
Asdfa, нужно большие штрафы и большое вознаграждение для тех, кто сообщит на нарушителей.
+3
Написано 4 апреля 2023, в 14:45
Я порой за другими убираю
+1
Написано 4 апреля 2023, в 15:00
А "виноват" у нас Путин или Губирнатор. Мы гадим у себя и ждём когда кто-то придёт и уберёт за нами!
0
Написано 4 апреля 2023, в 15:07
Чуть что, кричат-страна дураков, а за собой подтереть не в состоянии
+1
Написано 4 апреля 2023, в 15:16
Asdfa, тебя когда разматаю - узнаеш чем!!!
+1
Написано 4 апреля 2023, в 15:41
Быдляки гуляли
0
Написано 4 апреля 2023, в 15:50
А ей видать завидно стало что не ее трусы там остались
−1
Написано 4 апреля 2023, в 16:08
Да весь Сахалин хламом завален, особенно места вблизи и вокруг населенных пунктов, и не только. В прошлом году приезжал на остров научный сотрудник с материка по работе, был удивлён засранности территории в окрестностях Южно-Сахалинска. Сталина на нас не хватает.....
+4
Написано 4 апреля 2023, в 17:01
Камеры по деревьям. На каждой поляне!!! Только так отучать от безнаказанности!
0
Написано 4 апреля 2023, в 17:06
Когда же человечество поймёт -нельзя загаживать окружающий мир.обязательно захлебнемся в этом дерьме.думайте не только своем будущем,но и о будущем своих детей,внуков...
0