Ростехнадзор выявил больше сотни нарушений на объекте Сахалинской коммунальной компании
Фото: архив astv.ru

Ростехнадзор выявил больше сотни нарушений на объекте Сахалинской коммунальной компании

В отношении юрлица возбудили дело об административном правонарушении

Сахалинское управление Ростехнадзора выявило 146 нарушений обязательных требований промышленной безопасности при эксплуатации опасного производственного объекта (ОПО) "Участок трубопроводов теплосети" АО "Сахалинская коммунальная компания".

Установлено, что:

  • не подтверждено выполнение требования проектной документации ОПО и организации-изготовителя оборудования, произведённых ремонтных работ на трубопроводе;
  • не подтверждено соответствие элементов и комплектующих, применяемых при ремонтах трубопроводов;
  • не представлено подтверждение аттестации технологии сварки при осуществлении ремонтных работ;
  • не представлена документация, подтверждающая осуществление контроля качества сварных соединений и материалов при монтаже, ремонте оборудования;
  • не представлены экспертизы промышленной безопасности трубопроводов после восстановительного ремонта, вследствие произошедших инцидентов на опасном производственном объекте, в результате которых были повреждены технические устройства;
  • руководитель не аттестован в области промышленной безопасности.

В отношении юридического лица возбудили дело об административном правонарушении. Теперь компании грозит штраф от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

4 апреля 2023, в 11:39 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 апреля 2023, в 11:42
получается, из-за них и мы пострадали, раз там все безконтрольно делалось, вдруг в водопровод кто харкал? где моральная компенсация?
+2
Написано 4 апреля 2023, в 12:00
TlcPrado005, Вас только мораль интересует?
−3
Online
Написано 4 апреля 2023, в 11:49
А чего это вдруг?) После порывов теплоносителей на пр.Победы? А до этого все было хорошо?)
+1
Написано 4 апреля 2023, в 12:00
Из-за таких страдают простые люди.
0
Написано 4 апреля 2023, в 13:11
Пьяная белка, Простые граждане просто будут выморожены в следующую зиму. 146 нарушений... Провал полный частника в ЖКХ. СКК нужно отстранять и нового подрядчика создавать.
+1
Написано 4 апреля 2023, в 13:50
Vasil109, вот с этим я согласен полностью.
0
Написано 4 апреля 2023, в 18:00
Пьяная белка, В чем проявляются страдания простых людей?
0
Написано 4 апреля 2023, в 12:05
Теплосеть там, особенно мне нравится приостановка деятельности до 90 суток, а город как
0
Написано 4 апреля 2023, в 13:00
Sova1963, Ростехнадзор, мог бы "поспать" до завершения отопительного сезона, а не создавать сейчас проблемы для горожан.
0
Написано 4 апреля 2023, в 13:27
АО "СКК" - управляющей организацией является ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ИНФРАСТРУКТУРНЫЕ РЕШЕНИЯ - САХАЛИН" руководитель: Беккер Максим Яковлевич с очень ограниченной ответственностью в 10 рублей. И так в ЖКХ поголовно. Кстати Беккер Максим Яковлевич - технический директор АО СКК (по доверенности № 85д-СКК от 15.11.2021 года). Вот и виновник всех бед. Прокуратура ау!
0
Написано 4 апреля 2023, в 14:09
СКК- Самая Криминальная Компания (столько лет, столько проблем, столько бабок администрацией вкинуто, столько бабок от населения получено, но для администрации они любы) - "..- "Где деньги Зин..?" - Вопрос..!
СКК- Самая Куцая Компания (работники зарабатывают мало, ездят на аварии со своими инструментами , все ин-ты старые и полуживые и т.п.) - Куда деньги деваете?

СКК - Самая Классная Компания (за столько лет набрав бабла с народа и с администрации , ни за что не отвечая - все взято в аренду - трубопроводы и т.д. (это не наше, это в аренде от города), занимаясь в основном устранением старых утечек и заменяя их на времянки (после нас хоть потоп - прям в тему), меняя учредителей (хозяев) косим бабло лучше комбайна) - коси бабло, живи в кайф. - Баунти!

СКК - Смотри Как Капает..


Ну и т.д. Придумайте сами ...
Писать про СКК можно романы, повести, детективы, юморески, но если СКК до сих пор работает , значит кому то это выгодно..- Вопрос!

________________________________
"..Если звезды зажигают, значит кому-нибудь это нужно.."
+1
Написано 4 апреля 2023, в 18:09