Сахалинцу, состояние которого ухудшается, сделают операцию раньше запланированного
Фото: pxhere.com

Сахалинцу, состояние которого ухудшается, сделают операцию раньше запланированного

Об этом распорядился губернатор островной области Валерий Лимаренко

К губернатору Сахалинской области Валерию Лимаренко обратилась с просьбой о помощи пожилая островитянка. Женщина рассказала, что проживает вместе с сыном. В декабре прошлого года он внезапно почувствовал себя плохо. Вызвали скорую помощь, мужчину доставили в больницу.

Выяснилось, что у него произошли нарушения в работе мочевыделительной системы. После осмотра пациента врачом-урологом, было принято решение поставить катетер. После процедуры мужчину отпустили домой

Однако вскоре островитянин почувствовал себя хуже, а диагностика показала наличие у него опухли. Врачи приняли решение провести плановую резекцию на 20 апреля. Однако самочувствие с каждым днем становилось всё хуже, в связи с чем его мать и попросила губернатора ускорить операцию.

К решению вопроса подключили региональный минздрав. Операцию перенесут на ближайшее возможное время в листе ожидания.

30 марта 2023, в 16:04 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 марта 2023, в 16:19
Если бы не губер-то пусть дохнет пациент,какой гнусный пиар.
+15
Написано 30 марта 2023, в 17:23
Маразм крепчает, врачи борзеют. Довели до критического состояния. И вобще у нас же медицина прям на супер мировом уровне?????
+8
Написано 30 марта 2023, в 20:54
ZLOI ELECTRIC 275, Борзеешь ты. Мужчины после 50 лет должны ежегодно посещать уролога для прохождения теста на рак простаты- ПСА, не хочешь посещать врача - тесты продаются на ОЗОНе. Когда петух клюнет от пофигизма к собственному здоровью, начинается истерика и обвинения врачей. Запомни- врач не робот и не волшебник, все операции плановые, к которым пациентов готовят. Рак это не прыщ, который пришел и удалил. Дед сам довел себя, не за два месяца у него рак развился.
0
Написано 31 марта 2023, в 07:06
BirdCherry, а фигееш ты попробуй нормально попасть на приём к врачу!
+1
Написано 31 марта 2023, в 12:03
ZLOI ELECTRIC 275, В любое время, даже ночью, лёжа на диване с пивом, набери с телефона 1-300 и тебя запишут, в лабораториях Гемотест цена вопроса 500-750 руб. Не благодари.
−3
Еще 1 комментарий
Online
saen2002 Online
Написано 30 марта 2023, в 17:33
Капец у нас врачи.... это же их работа спасти человека... Не работает у тебя медицина Лимаренко, не работает.. раз ты решаешь проблемы больных...А сколько таких ожидающих, которые не попали к тебе на прием....????
+12
Online
Sova1963 Online
Написано 30 марта 2023, в 17:47
Конечно, средненькая у нас медицина
+1
Online
awin Online
Написано 30 марта 2023, в 17:51
Все кто не получил помощь - не к тому врачу на приём ходите, у нас он всего один, по совместительству губернатор.
+10
Написано 30 марта 2023, в 18:18
Я не могу оценивать действия врачей. Но..... по указанию операция будет проведена раньше, а значит кого-то перенесут на другой день. А у того человека тоже есть семья и родственники. Проблема то глубже - не хватает врачей! Возможно, и операционных укладок.
0
Написано 30 марта 2023, в 20:05
"...Операцию перенесут на ближайшее возможное время в листе ожидания...", - то есть какого-то пациента передвинут на 20 число?
+1
Написано 30 марта 2023, в 20:42
а можно контактик?
+1