Сахалинке неправильно поставили капельницу в роддоме и повредили сухожилие
Фото: правительство Сахалинской области

Сахалинке неправильно поставили капельницу в роддоме и повредили сухожилие

Какое-то время рука функционировала, но стало хуже. Женщина не может полноценно работать, а на операцию достать направление практически невозможно

Губернатор Валерий Лимаренко вместе с главой Долинского района Александром Тугаревым провел прием семей, которые оказались в трудной жизненной ситуации. Все просьбы, озвученные сахалинцами, взяты в работу.

Жительница Долинска Евгения с мужем воспитывает двоих детей. У женщины средне-специальное образование по нескольким специальностям: повар, портной, младший медицинский работник. Евгения много лет работала в госпитале и ЦРБ, но в последний год не может трудиться из-за проблем со здоровьем.

– В 2011 году в роддоме мне неправильно поставили капельницу и повредили сухожилие. Потом назначили неправильное лечение, из-за чего у меня появились осложнения. Какое-то время помогала блокада и рука функционировала, но позже стало хуже. Я очень хочу вернуться к работе, нужна операция, никак не могу получить направление, – обратилась Евгения к главе региона.

Губернатор поручил министру здравоохранения немедленно разобраться в ситуации.

– Это вопиющий случай. Необходимо провести служебное расследование, виновные в этом случае медики должны понести ответственность. Женщине, безусловно, необходимо срочно оказать всю необходимую помощь – провести операцию и помочь в восстановлении здоровья, – отметил Валерий Лимаренко.

Сразу после приема Евгению пригласили на обследование в областную больницу. После восстановления женщину трудоустроят в медицинскую сферу, где она работала раньше. А её супругу, который занимается производством рыболовных снастей, окажут помощь в заключении социального контракта.

Еще одна жительница Долинска обратилась за помощью в трудоустройстве. Молодая женщина одна воспитывает ребенка, успела закончить только 10 классов школы, проживает семья в съемной квартире.

– Я с детства мечтала работать в медицине. Сейчас хотела бы отучиться на медсестру, чтобы помогать людям, – рассказала Дарья.

Профильные ведомства окажут поддержку в окончании вечерней школы и дальнейшем поступлении в медицинский колледж. Как только женщина трудоустроится по специальности, семье станет проще решить и жилищный вопрос.

Еще две заявительницы в ходе личного приема у губернатора попросили помощи в трудоустройстве. Одна из женщин уже завтра отправится на собеседование. Ей предложили работу в одном из федеральных ведомств. Другая также в ближайшие дни пройдет собеседование в управляющую компанию, работающую в селе Сокол.

Отметим, такие встречи с семьями из разных районов, оказавшимися в трудной жизненной ситуации, Валерий Лимаренко проводит еженедельно. Каждая история рассматривается индивидуально, принимаются адресные решения, как повысить благосостояние сахалинцев.

С 2022 года, благодаря целенаправленной работе областных властей, удалось снизить на несколько тысяч количество зарегистрированных семей, чей доход ниже прожиточного минимума, десятки заявителей получили медицинскую помощь.

29 марта 2023, в 22:41 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 марта 2023, в 22:54
Кто бы что не говорил, но вопросы решаются по щелчку пальца. Зачет!
−8
Написано 30 марта 2023, в 00:03
andrsen, а без щелчка слабо?)
+3
Написано 30 марта 2023, в 06:41
andrsen, если губернатор работает за своих министров и их замов, мэров и начальников отделов, тогда вопрос: а нужны ли все эти люди с такими не маленькими окладали? Представляю директора школы, который даёт уроки вместо бездарных педагогов физики, литературы....и моет полы вместо ленивых уборщиц, а ещё подменяет ночью сторожа.....
+8
Написано 30 марта 2023, в 07:44
andrsen, пообещать не значит сделать.
+2
Еще 2 комментария
Написано 29 марта 2023, в 23:06
А зачем нужны все эти министерства, агенства если все вопросы решаются в ручном режиме?????
+25
Написано 30 марта 2023, в 07:16
VS72, так положено чтобы были ведомства разные, ведомства получают деньги на что либо, а там потом всем известная схема
+2
Написано 30 марта 2023, в 01:01
То есть 12 лет человеку не могли нормально поставить диагноз и лечение, а потом и на операцию отправить?? Что у нас вообще с медициной стало?
+4
Написано 30 марта 2023, в 11:06
Лунный цветок, скорее всего было русское авось (само пройдёт), если бы была заинтересована лечить, нашла бы способ попасть к лучшим врачам, если на месте бездарности.
+1
Написано 2 апреля 2023, в 02:33
awin, Бездарна ты, если не знаешь, то лучше молчи. Прочитай внимательно! 11 лет после блокады рука не болела, а поработав в перевязочной, где после операционные пациенты в три раза больше по весу и каталки потаскай, может тогда поймёшь, что это такое. Сорвала руку. И с октября месяца врачи в области перекидывают от одного к другому, не смотря, что обследования были предоставлены, а им посрать. Сама не пройдёт без операции. Самой её сделать ни как. И не какого авось тут и быть не может. Лучшие врачи либо за деньги, либо весомым людям. А простые люди не кому не нужны. В ковиде людей поступавших в плохом состоянии поднимала на ноги и не жалея себя и не смотрела, что были не её обязанности. Многие благодарили за то, что есть такой человек, который был там не из-за денег, а чтобы людям помочь. У кого лежали родственники в ковидном госпитале в Долинске в родильном отделении, спросите, ( что такое волшебный хлеб) они вам объяснят, и расскажут вам про эту женщину.
А вы не судите и не судимы будете.
Не зная всей ситуации и не побыв в её шкуре не поймёте через, что ей пришло пройти, пока не обратилась к В. И. Лимаренко.
0
Написано 30 марта 2023, в 01:05
Ю, на нары за рамзэс и парус. И его крышу лим
0
Написано 30 марта 2023, в 08:17
Ещё бы знать, когда эти встречи бывают???
0
Написано 30 марта 2023, в 08:30
Грустно... Грустно от того, что даже такие вопросы граждан решаются только после вмешательства главы региона
+3
Написано 30 марта 2023, в 08:44
Столько лет прошло, пойди разберись кто ей что ставил. Надо сразу такие вопросы решать, а не через десять лет уже сейчас виноватых искать. Может того человека что капельницу ставила нет уже сто лет, не работает. Может студент какой был. Поди разберись сейчас. Наказать то кого то надо. Попадут невиновные как всегда.
+8
Написано 2 апреля 2023, в 02:45
ateriya, Ни кого не накажут. Кто виноват бог им судья, а одного врача уже в живых нет. В следственном комитета было подписано, что притензий не имеет. Виновата не та, что капельницу ставила, а тот кто сделал тогда операцию, ещё и не правильно. Хотя её вообще не надо было делать. Просто надо было назначить противовоспалительное лечение. Вот и результат. Ей нужно одно, чтобы восстановили работоспособность руки.
Все затруднения в том, что документов об операции не каких нет. Только шрам на память и исполненная рука.
0
Написано 2 апреля 2023, в 19:28
Marvel, очень жаль конечно что все так.
0
Написано 30 марта 2023, в 10:48
налицо в районах безработица, социальные проблемы огромны, точечно конечно вопросы решать можно, но это не выход
+2
Написано 30 марта 2023, в 11:15
"....попросили помощи в трудоустройстве...."


АСТВ - озвучьте информацию, когда эти люди встали на учет по поиску работы в Областное казенное учреждение "Долинский центр занятости населения", а если не встали, то почему!
+2
Написано 30 марта 2023, в 12:51
Теперь я знаю куда обращаться, когда будут проблемы с трудоустройством.
0