"Рыбные варвары в деле": сахалинцы руками черпают селёдку из моря
Фото: скриншот видео

"Рыбные варвары в деле": сахалинцы руками черпают селёдку из моря

Массовый подход наблюдается в Холмском районе

Сахалинцы закрыли сезон зубаря и переключились на добычу сельди. В Холмском районе минувшая ночь была жаркой.

Видео появилось в Telegram-канале "Рыбалка Сахалин и ДВ". На кадрах видно, что охотники за лёгкой добычей загоняют нерестящуюся рыбу к берегу, а затем загружают в приготовленную тару или просто в пакеты.

Сами себя добытчики в шутку назвали "рыбными варварами" и поделились, что такая рыбалка - для души. Судя по сообщениям в других рыбацких группах, на берег с сачками каждый день выходят всё больше сахалинцев. Кто-то берут селёдку для еды, некоторые подкармливают ею домашних животных, а часть островитян говорит, что это - отличное удобрение для огорода.

Astv.ru  уже сообщал, что вода у Яблочного буквально "закипела" несколько дней назад. 

 

29 марта 2023, в 10:33 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Vasil109 Online
Написано 29 марта 2023, в 10:40
Природа конечно не ожидала что мурло будет хапать, им всё мало и мало.
+9
Написано 29 марта 2023, в 10:44
Отличное удобрение на огород-уёк.
Сельдь крупна для этого дела, соседи скажут большое спасибо за вонь с вашего огорода.
+9
Написано 29 марта 2023, в 11:42
Kentau, и мишки)
+4
Написано 29 марта 2023, в 10:49
Куда еë? Зачем еë столько? У всех куры или огороды? Люди одумайтесь....
+3
Написано 29 марта 2023, в 10:50
Подонки. Банальности про пиление сука под собой этих уродов не затормозит. Агентство которое с неожиданности для себя озаботилось олешками месяц назад, тут тупо стоит и тупо размышляет, а че, а как, че сказать? Рыба нерестится. Дебилы считают что она просто прыгает на берег. И топчат всю отложенную в прибойной зоне икру. Деграданты. И те кто ловит. И те кто типа должен природу охранять. У одних дипломов нет за ненадобностью. У вторых они куплены.
+9
Написано 29 марта 2023, в 16:12
Johan, Агентство"с олешками" рыбными делами не занимается вообще. Вопрос можете адресовать СКТУ, это их тема.
−3
Написано 29 марта 2023, в 10:51
ну реально варвары...ну мешок возьмите, куда ж больше то...а на удобрение морскую капусту на берегу собирайте, а то наудобряют рыбой, а потом орут ой медведи повадились, да и опарышей потом тонны на грядках...
+10
Написано 29 марта 2023, в 10:54
Все нажраться не могут
+3
Online
alesa Online
Написано 29 марта 2023, в 10:55
Потом селёдка солёная как мясо стоит.
−2
Написано 29 марта 2023, в 10:59
Ну все, щас рыб инспекторы работать будут! ??
+1
Написано 29 марта 2023, в 11:01
Ну и нормально...Люди ловят для себя. Варвары, это промышленники с купленной наукой.
+7
Написано 29 марта 2023, в 11:02
господи, хапают без остановки. съесть то хоть успеете?
+2
Написано 29 марта 2023, в 11:06
Так то мы на острове, и у Нас зарплата не 93т р , как можем так и выживаем
+9
Написано 29 марта 2023, в 11:16
А сельдь какая идет алюторская, толстенькая или другой вид худенькая, давно не ела хорошей селедки, покупаю, вся какая то с привкусом непонятным
+2
Online
Vasil109 Online
Написано 29 марта 2023, в 11:52
Sova1963, Олюторская нерестится и гуляет в одноименном заливе. Хороша, но засол зависит от технолога.
+2
Написано 29 марта 2023, в 14:41
Sova1963, нее,
норвежская
0
Написано 29 марта 2023, в 11:16
Может и отличное удобрение для огорода,так же отлично и мишек местных привлекает на эти же огороды.
+3
Написано 29 марта 2023, в 11:23
А зачем так много взять себе на жарёху а остальное, Пусть природа восполнит!
+3
Написано 29 марта 2023, в 11:28
А это законно ?
0
Написано 29 марта 2023, в 11:29
Бог дал пищу
+4
Написано 29 марта 2023, в 11:53
alex8665, и не дал чувства меры...
+9
Написано 29 марта 2023, в 12:08
Пользуйтесь люди,НО!!!Не забывайте прежде чем взять надо отдать.Уважайте и помогайте Родной природе.Земля у нас одна как Мама и пусть она живёт долго и счастливо.
+1
Написано 29 марта 2023, в 12:08
Одни мешками на удобрения, другие камазами для пополнения кошелька. Что те, что те - одинаковы. Собери сколько тебе надо чтобы есть. Нет, надо больше.
+5
Написано 29 марта 2023, в 12:12
Куда столько хапать??? Разводить вонь и червей на огородах ? Много ли надо солёной сельди? Люди меры не знают
0
Написано 29 марта 2023, в 12:24
Варвары? Да это торгаши хапуги, пора их тормозить!
+4
Написано 29 марта 2023, в 13:57
А почему никто ни скажет спасибо нашему "царю".Ведь первый его указ в январе 2000 был о расстреле флота. Сколько моряков-рыбаков погибло? Рыба сейчас стоит дороже мяса. Где флот? Где разваленные рыб колхозы?
−4
Написано 29 марта 2023, в 14:18
"...рыбалка - для души.."

Ну что поделаешь, вот такая вот у них "душа". Хапать и хапать..
+2
Написано 29 марта 2023, в 14:56
Руками-это не варвары,а вот экскаваторами и мехлопатами,а потом в грузовики,вот это варвары.
+3
Написано 29 марта 2023, в 15:50
Да она не жирная сейчас, сухая как портянка если только скотине варить это да
0
Online
Tamriko Online
Написано 29 марта 2023, в 16:47
Ну если они сами себя варварами называют, что ещё тут говорить. Оголодали. Только и ждут , где бы чего урвать, халява...
0
Online
Написано 29 марта 2023, в 17:17
" Не убивай больше, чем можешь съесть" уже давно не про нас...
+1
Написано 29 марта 2023, в 17:30
Что же вы варвары делаете, надо невод ставить и камазами тягать, кто же так ловит?
0
Написано 29 марта 2023, в 19:32
Нажива на краба
0
Написано 29 марта 2023, в 19:55
А ещё в магазины сдают, в объявлениях продают - нажива??
0