Незаконную торговлю ски-пассами пресекли в Южно-Сахалинске
Фото: администрация Южно-Сахалинска

Незаконную торговлю ски-пассами пресекли в Южно-Сахалинске

Нарушитель предлагал приобрести билеты на парковке на улице Горнолыжной

В Южно-Сахалинске пресекли факт незаконной торговли ски-пассами. Сообщение о том, что человек предлагает купить у него билеты на парковке по улице Горнолыжной, поступило сотрудникам департамента общественной безопасности и контроля администрации.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, специалисты оперативно выехали на место. В отношении незаконного торговца составили протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст. 13 Закона Сахалинской области 490. Санкция статьи - предупреждение либо штраф от 2000 до 5000 рублей. За повторное нарушение - от 4000 до 5000 рублей.

"Продажа ски-пассов в неустановленных для этих целей местах является административным правонарушением. Приобретать абонементы можно только в кассах СТК "Горный воздух". Также правилами комплекса запрещена передача ски-пассов для использования их третьими лицами", - подчеркнули в администрации.

Работу по выявлению и пресечению подобных случаев продолжат.

29 марта 2023, в 17:47 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 марта 2023, в 20:03
Что такое ски-пасс? Я русская. Не хочу гуглить. Пишите по-русски, пожалуйста!
+3
Написано 30 марта 2023, в 10:56
VesnaNezaGorami, Русская значит невежественная что ли?
Кстати, что значит иностранное слово "гуглить"? Пишите по русски сами тогда уж.
+2
Написано 30 марта 2023, в 18:32
shs, ой, а я и не заметила про "гуглить", спасибо, что указали?? А вот про невежественную не согласна. Это слово в данном случае не совсем в тему. Удачи!
+1
Написано 31 марта 2023, в 10:00
VesnaNezaGorami, Не обижайтесь
Я не хотел вас обидеть)
А насчет скипасса - это слово нечем заменить. Да и незачем. Вы же не пытаетесь заменить, к примеру, слова "паспорт" или "такси" или "компьютер" русскими аналогами? Так и тут. "Снежный пропуск", согласитесь, звучит максимально нелепо..
0
Написано 29 марта 2023, в 21:13
А еще в прокате полный бардак))) работники прям злоупотребляют тем, что за ними нет ни какого контроля. Просят в открытую оплатить им мимо кассы арендуемый инвентарь. Говорят оплатить наличкой или перевести по номеру их телефона. Нехотя принимают оплату терминалами если говоришь что налички нет)
0
Написано 29 марта 2023, в 21:47
А как раньше билет в театр продавали мимо кассы?
+3
Написано 29 марта 2023, в 22:48
Вот интересно, почему у таких продавцов получается дешевле?
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Южно-Сахалинске закрасили граффити с певицей Земфирой
В Южно-Сахалинске закрасили граффити с певицей Земфирой
Всего один дом в Южно-Сахалинске и несколько десятков в районах останутся без света 30 марта
Всего один дом в Южно-Сахалинске и несколько десятков в районах останутся без света 30 марта