Блогер узнал, кто готов купить новый УАЗ "Патриот" за 3 миллиона рублей на Сахалине

Блогер узнал, кто готов купить новый УАЗ "Патриот" за 3 миллиона рублей на Сахалине

Также на канале "Спичка" подсчитали, насколько вообще популярен отечественный автопром среди островитян

Блогер канала "Спичка" решил выяснить, насколько популярен новый УАЗ "Патриот" за 3 миллиона рублей на Сахалине. Он с оператором проехался по центру Южно-Сахалинска. Мужчины посчитали, сколько встретят отечественных автомобилей.

Затем они посетили дилерский центр УАЗ и осмотрели новинку вживую. По мнению молодого человека, автомобиль выглядит внушительно, но только вот довольно жёсткая "посадка", да покраска ободралась уже в автосалоне. 

Наконец, блогер опросил прохожих, что бы они выбрали: новый "УАЗ" или подержанный "Прадо".

Результаты эксперимента оказались неутешительными для УАЗа. На дорогах областного центра нашли всего 10 отечественных машин и то предположили, что большинство из них принадлежат каким-то муниципальным службам.

А вот опрос показал, что островитяне всё-таки предпочитают подержанный "Прадо" новому УАЗу. Только один человек сказал, что купил бы "Патриота" за 3 миллиона рублей из патриотизма.

Можно сделать вывод, что новый УАЗ "Патриот" за 3 миллиона рублей не имеет спроса на Сахалине и что люди готовы переплатить за японский автомобиль с надежной репутацией.

Возможно стоит призвать производителя пересмотреть ценовую политику и улучшить качество своей продукции. Или же блогерам просто не удалось встретить на улицах города настоящих любителей УАЗов и другой отечественной техники.

А что насчет этого думаете вы? Пишите в комментариях. 

28 марта 2023, в 09:25 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 марта 2023, в 09:32
Этот "блУгер" на нем хотя бы тронутся сможет?!
0
Написано 28 марта 2023, в 11:00
bikk2, а в чем сложность тронуться на авто с автоматом?
+3
Написано 28 марта 2023, в 11:15
СПИЧКА, Там автомат 1 на сотню! Да и то шаз с санкциями вряд ли доступен!
0
Написано 28 марта 2023, в 12:56
СПИЧКА, они уже и на автомате делают? (не слежу просто)
0
Еще 3 комментария
Написано 28 марта 2023, в 09:34
Уааа....
+3
Написано 28 марта 2023, в 09:35
УАЗ Патриот, - дровИна из дровИн, даже новый. Рядом с бушным Прадо он даже рядом не стоял.
+18
Написано 28 марта 2023, в 15:15
Aleks_Sakh, да стоял, стоял, на парковке
+2
Написано 28 марта 2023, в 09:36
Что бы его массово брали ,его цена должна быть 800т/р
+23
Написано 28 марта 2023, в 11:01
prohochiy, в максималке
+15
Написано 28 марта 2023, в 16:53
prohochiy, чтобы его массово брали надо по 800 тыс платить каждому покупателю в виде премии за патриотизм.
+6
Написано 28 марта 2023, в 09:39
Автопром, это индикатор уровня развития экономики. Так что имеем то что умеем.
+4
Написано 28 марта 2023, в 10:47
Borisich, мне кажется, что это показывает немного другие вещи. Например то, что по факту УАЗу незачем делать нормальные машины, ведь у них все равно купят их всякие организации, работники все равно получат свои зарплаты, а руководители попилят миллиарды государственных денег, которые регулярно вливаются в наш автопром.
+32
Написано 28 марта 2023, в 12:22
СПИЧКА, Так я ведь про общий уровень автопрома.
А УАЗ-ик, что с него взять. Если раньше скверное качество компенсировалось низкой ценой, то сейчас цена соответствует мировым стандартам.
+1
Написано 28 марта 2023, в 12:37
Borisich, бред
−2
Еще 2 комментария
Написано 28 марта 2023, в 09:40
Что то в статье не нашел , а сами то блогеры что об этом думают ? Разшевелили муравейник, а сами в сторонке
0
Написано 28 марта 2023, в 11:01
valerii2022, посмотрите видео, там наша позиция вполне понятна
+4
Написано 28 марта 2023, в 09:46
Вот дубина- логистику учитывать надо, он бы еще во владике поискал любителей уаза
+3
Написано 28 марта 2023, в 11:03
andrsen, кто-то не понял сути.
Смысл как раз в том, чтобы показать, что здесь УАЗ никому не нужен и поэтому продавать его за 3 миллиона - это бредовейший бред
+8
Написано 28 марта 2023, в 20:15
СПИЧКА, отлично понял. Учитывая рынок потасканных с японии естественно на уаз мало кто посмотрит за такие бабки. Просто для большей очевидности опрос надо проводить в Владике)
0
Написано 28 марта 2023, в 21:21
andrsen, а ты уверен, что во Владике УАЗ за три ляма будет проще втулить?
+3
Еще 1 комментарий
Написано 28 марта 2023, в 10:16
Импортозамещение
+1
Написано 28 марта 2023, в 10:22
если я начну высказываться за российский автопром, то продолжу этот рассказ на нарах
+14
Написано 28 марта 2023, в 10:29
Я не настолько богат чтобы купить груду металлолома за 3 ляма!
+14
Написано 28 марта 2023, в 10:39
Я не готов купить ни Патриот за 3 млн, ни Прадо с помойки. И дело не в отсутствии денег. А чудоблогера даже смотреть лень.
−5
Написано 28 марта 2023, в 11:04
SARG, а в чём тогда дело?
0
Написано 28 марта 2023, в 13:43
SARG, просто у тебя не водительского удостоверения и никогда не будет?)))))
+3
Написано 28 марта 2023, в 14:54
Poxa, нет, я не покупаю мусор, жаль своих денег
0
Еще 1 комментарий
Написано 28 марта 2023, в 10:41
Зачем этот конструктор , со слабой локализацией производства, собранный кривыми руками, из некачественных комплектующих(кроме импортных ,конечно),гниющий уже на конвейере,за эти деньги. Хотя брать можно, ведь ещё как минимум 50 лет конструктивных изменений он не претерпит!
+6
Написано 28 марта 2023, в 11:05
maharadze, "зачем это покупать" - это вопрос, который звучал в голове на протяжении всей работы над видео
+1
Написано 28 марта 2023, в 10:49
"Возможно стоит призвать производителя" (С) Ха-ха три разА. Производитель мает баблишко не напрягаясь, зачем ему все эти головняки с качеством и прочими несущественными мелочами?!
+5
Написано 28 марта 2023, в 11:00
Пипидастры!!!
Доберусь я до вас!!!
Размотаю так, что мало не покажется!!!
−8
Написано 28 марта 2023, в 11:07
Виталий Наливкин, если ты будешь на УАЗе добираться, то мы можем быть спокойны
+6
Написано 28 марта 2023, в 13:45
Виталий Наливкин, да кто тебя выпустит из палаты?))))))))))))
+3
Написано 28 марта 2023, в 14:24
СПИЧКА, ????
0
Еще 3 комментария
Написано 28 марта 2023, в 11:03
На эти три ляма я лучше двух Прадиков возьму и мне до конца этой жизни хватит, а на Патриоте пускай гении автопрома катаются
+3
Написано 28 марта 2023, в 11:04
Здравствуйте Вы правильно говорите организации покупают потому установка правительства бюджетной организации только отечественные автомобили качество этих машин желать только лучшего материалы и комплектующие используются китайского производства самого низкого качества у нас в организации патриот и УАЗы буханки уже цветут рыжиками буханка для хозяйственных целей машина нормальная для городского использования непригодна сахалинцы правильно лучше переплатить чем ездить на таком г.
+4
Написано 28 марта 2023, в 11:21
Думаю картина, которую наблюдали блогеры, более - менее объективна. Но, не стоит сбрасывать со счетов логистику и рынок, который переполнен японскими машинами. Так, возьмем например среднюю и западную часть России, там владельцев отечественного автопрома в разы больше. Владельцы авто на ДВ, на протяжении многих лет избалованы японским качеством и комфортом. По этому логично, что на Сахалине, готовых платить по три ляма за авто, которое в короткий срок превратится в "ржавое ведро с болтами" не большой процент. И в этот процент входят в т.ч. такие как мой друг, который "верил" в УАЗ Партиот, пока его не купил и не поездил. Сейчас всех отговаривает.
+1
Написано 28 марта 2023, в 14:03
Dimariuz, вот, я думаю так же - бесполезно впаривать УАЗ за 3 миллиона людям, которые знают ЧТО можно купить за эти деньги
+3
Написано 28 марта 2023, в 11:24
Был недавно в автосалоне, который возле аэропорта. Стоят там новые уазы. Снизу уже ржавые. Спрашиваю у менеджера, а как так то? Ответ убил! Ну их же на открытых платформах сюда везут.
Стояла там ещё буханка. Это трындец! Такое ощущение, что до сих пор их собирают из частей, которые в 70-ых годах прошлого столетия изготовили. Открыл заднюю дверь, чтобы багажник посмотреть, а закрыть так и не смог. Несколько раз хлопнул дверью, но так и не смог закрыть.
+7
Написано 28 марта 2023, в 14:04
Ury, посмотрите видео - мы спросили почему резинки криво приклеены на дверях и ответ был максимально лаконичным и понятным
+2
Написано 28 марта 2023, в 17:28
Ury, а чё ты там делал?
0
Написано 29 марта 2023, в 13:27
Ury, ????
0
Написано 28 марта 2023, в 11:46
За это говнище 3 ляма? да я лучше прадика куплю за эти деньги, не нового, но даже не новый, даже 80-90хх годов он будет лучше этой гниющей помойки
+5
Написано 28 марта 2023, в 14:05
rekraprm, так за эти деньги 17-18 года прадик можно взять, а это для правого руля почти новый=)
+2
Написано 28 марта 2023, в 14:41
СПИЧКА, ну я для красоты словца, подчеркнуть абсурдность покупки Патриота
+1
Написано 28 марта 2023, в 12:05
Этот новый уазик сгниет за 2 года весь.
+2
Написано 28 марта 2023, в 14:07
Yakuza, он уже начал этот процесс наверное
0
Online
Написано 28 марта 2023, в 12:05
>>Блогер узнал, кто готов купить новый УАЗ "Патриот" за 3 миллиона рублей на Сахалине

Боюсь желающих не найдется.
+1
Написано 28 марта 2023, в 14:06
Hadgard731, посмотри видео - один нашелся
0
Написано 29 марта 2023, в 08:42
СПИЧКА, ахаха))) нашёлся? Это просто у него трёх лимонов нет
0
Написано 28 марта 2023, в 12:28
Очень дорого
+1
Написано 28 марта 2023, в 12:51
"...только один человек сказал, что купил бы "Патриота" за 3 миллиона рублей из патриотизма..." - обещать, не значит жениться..
+3
Написано 28 марта 2023, в 14:08
mag, я вообще думаю, что он пошутил
+2
Написано 28 марта 2023, в 12:57
Как бывший владелец двух Патриотов ничего плохого сказать не могу. Но цена явно полный неадыкват. Первый патриот в средней комплектации покупал за 480 т.р. другой в районе 700. Больше он не стоит . Увы.
+3
Написано 28 марта 2023, в 14:08
raum98, вот за 700 в 2023 году - это была бы вполне себе адекватная цена
+3
Написано 29 марта 2023, в 08:44
СПИЧКА, причём, прошу заметить, это написал человек с ником raum98...не УАЗ98
0
Написано 28 марта 2023, в 13:33
Людей, покупающие эти ведра надо на вменяемость проверять
+2
Написано 28 марта 2023, в 13:43
Он гниёт уже в магазине, обратите внимание, залезти под него, ноль в его цене точно лишний.
+3
Написано 28 марта 2023, в 14:38
Romeo1983, мозги у тебя гниют.
+1
Написано 28 марта 2023, в 14:19
Всё результат десятилетий распила и откатов, т.е. простого обычного воровства из бюджета, стало быть из кармана населения страны. У нас воруют деньги и нам же за наши деньги пытаются всучить вот это вот под видом автомобиля.
Преступники, мошенники и предатели.
+6
Написано 29 марта 2023, в 17:33
Barry, ущербный иди глянь в ново александровке, под машину залезь, если вообще, что то понимаешь.
0
Написано 30 марта 2023, в 02:25
Romeo1983, ущербного в зеркале увидишь, и лежать под своим тазом - это теперь твоя радость. На машинах ездят, а не лежат под ними, если ты не в курсе.
+1
Написано 28 марта 2023, в 14:37
Купи мне новый париот я тебе свой отдам старенький)))
0
Написано 28 марта 2023, в 16:37
Predator_sah65ru, ну уж нет, ты себе патриота купил - ты с ним и живи теперь=)
+2
Написано 28 марта 2023, в 14:38
Нашёл у кого спрашивать. Большинство молятся на япономоров.
−2
Написано 28 марта 2023, в 16:38
Predator_sah65ru, и не просто так они это делают=)
0
Написано 28 марта 2023, в 14:43
Менеджер , наверное, уже ищет себе работу. Гений продаж!
0
Написано 28 марта 2023, в 16:39
Starshina, менеджер на самом деле молодец и очень подробно нам всё объяснял! Там ещё Hyundai в салоне продается и мы с ним очень интересно пообщались про их авто.
Ну а то, что он говорил про УАЗ - ну так и есть же=)
+1
Написано 28 марта 2023, в 15:14
Чета мне кажется, что 3 ляма за патриота это перебор. Либо беганый подготовленый к жесткому бездору патрик + какой-нибудь филдер к нему на подседнев.
+1
Написано 28 марта 2023, в 16:40
alpha, тебе не кажется - это правда перебор
+1
Написано 28 марта 2023, в 18:35
СПИЧКА, конечно перебор. Даже если она на автомате, то ценник явно завышен. Пусть сами на ней ездят.
+1
Написано 28 марта 2023, в 16:30
Уазик обязан жить коротко. Это военная машина. Танк, если не в курсе, живёт очень коротко в среднем. Потому ему и двиги соответствующие ставят. С малым ресурсом но на форсаже. Гнить уазик обязан дольше чем жить. Условия войны. И с этим он справляется. А 3 ляма... У меня нет ответа.
+1
Написано 28 марта 2023, в 16:41
Johan, если с этойточки зрения, то можно понять, почему машина такая. Но блин, 3 миллиона...
0
Написано 28 марта 2023, в 17:39
Johan, да, ладно. Старые УАЗы ходили довольно долго и не гнили как новые! Это у современных всё "не так" и Патриот вовсе не военный УАЗ и даже не разрабатывался для армейских условий!
0
Написано 28 марта 2023, в 18:37
Smurnoy, старые насколько? Патрики гнили все без исключений, причем не столько снаружи, сколько изнутри. Наблюдаю по одному магазинчику, торгующими запчастями к нему. Владелец так и говорит: пока существует УАЗ, он без продаж не останется.
+1
Еще 10 комментариев
Написано 28 марта 2023, в 16:30
«Если лошадь сдохла — слезь с нее». Так гласит древняя индейская мудрость.
−1
Написано 28 марта 2023, в 17:05
Пока высшие менАГеры разных автопроизводителей ездят на иномарках, выпуская для нас вёдра с болтами, так и будем предпочитать подержанную иномарку новому произведению нашенского автопрома!
+2
Написано 28 марта 2023, в 17:09
У большинства коментаторов не было ни Патриота, ни Прадо. Но все делают громкие заявления, типа гниёт с завода.
У меня за два споловиной года, нет ни одной серьёзной поломки, да мелочи бесят, но в подерданном прало их не меньше. А вот нафарширован мой патриот, так, что прадо удавится от зависти. Конечно за три ляма я бы не стал брать, брал за 1600000. И тащит этот автомобиль по бездорожью будь здоров. Что бы прадо так ехал, в него сначало нужно ещё одну стоимисть вложить.
−3
Написано 28 марта 2023, в 17:49
Protank, давай сразу обозначим, что речь идет про УАЗ за 3 миллиона. Не за миллион, не за полтора, а за ТРИ!

За три миллиона можно взять FJ Cruiser в хорошем состоянии и переть на нем по грязи, а можно взять пятилетний прадик, который будет намного комфортнее для города и легкого бездорожья, а так же точно будет меньше бесить ломающимися мелочами.
+1
Написано 28 марта 2023, в 18:07
СПИЧКА, всё можно. Только не нужно врать про гниение, про бесконечные поломки, и прочий бред человека, у которого никогда не было патриота. А у меня есть. И знаешь. Когда я перевернулся, на 360°, слетел в обрыв, у меня только стекло на собачнике выскочило. Да кузов пожёванный, но все двери открываются. И в то же время, я видел много прадо и сурфов, после переворота через крышу. Как правило это лепёшка.
0
Написано 28 марта 2023, в 21:20
Protank, ни хрена себе оценка? Машина изначально не предназначена для переворотов! Вы бы сравнили краш-тесты того же Пради и Патриота в лобовом или фронтальном столкновении! Это небо и земля. Вы как "кулик который хвалит" своё болото! Кстати, у Прадика нет постоянных мелких поломок! К тому же Прадик уже Б/У, а Партриот вроде как НОВЫЙ! И про комфорт сказки рассказывать не надо, у Прадо он в любом случае выше. Вы видео то смотрели? Так там косяки прямо на НОВОМ авто в салоне! Но вы это как то не видите и нахваливаете именно свою машину купленную совсем за другие деньги!
+2
Еще 6 комментариев
Написано 28 марта 2023, в 18:05
Пять лет в июле стукнет как владею патриком и ни хрена все устраивает (пока), объездил почти весь остров в доль и по перек, свои функции выполняет на ура. Цена да, неадекватная и таких денег не стоит, жадность дилера.
+1
Написано 29 марта 2023, в 10:03
observer69, f а как Вы узнали , что это жадный дилер а не жадный производитель ? очень интересно
+1
Написано 29 марта 2023, в 14:00
Boris, И те и другие гнут цену.
+1
Написано 28 марта 2023, в 21:57
Честно скажу: не новый москвич, не уаз не за какие деньги никогда не куплю! Наш автопром полный отстой!
Кроме Камаза.
+4
Написано 29 марта 2023, в 06:33
Где же ваш патриотизм? На соседней ветке обсирают японцев, а как касается себя любимого, так лучше буду ездить на машине из вражеской страны
−1
Написано 29 марта 2023, в 15:01
Ukr, Патриотизм не в том, на какой машине катаешься. Патриотизм - это когда ты не закрываешь глаза на проблемы своей страны, а когда ты их признаешь, открыто о них говоришь и стараешься эти проблемы исправлять.
УАЗ - это плохая машина за 3 миллиона рублей и к патриотизму это не имеет никакого отношения.
+2
Написано 31 марта 2023, в 12:48
СПИЧКА, удобная позиция
0
Написано 29 марта 2023, в 10:20
Просто надо обновить автопарки администраций города и области этими Патриотами, а то в связи с сокращением дилерских центров Тойоты, скоро все Крузаки по срокам эксплуатации пора под списание отправить. Вот тогда и пусть блогеры проводят опросы среди сотрудников этих сфер.
Да и так будет всем, всё, понятно.
А мы патриотично, чтоб не нарушать госпоставок транспорта в госструктуры, дружно будем пользоваться "утильным" японским автопромом.
+1