Детская площадка в Южно-Сахалинске завалена собачьими фекалиями
Фото: Telegram @incident_65

Детская площадка в Южно-Сахалинске завалена собачьими фекалиями

Родители призвали владельцев собак к совести

Жильцы дома №112 по улице Анивской в Южно-Сахалинске возмущены поведением собачников. Некоторые хозяева совсем не убирают за своими питомцами на детской площадке. Обеспокоенные люди сняли видео, на котором видны горы фекалий на снегу, среди качель и горок.

"Знаю, что у собачников свои законы и, походу, площадки не детские, а собачьи. Пусть люди полюбуются, может у кого совесть проснётся. Просто одни маты. Есть рядом недалеко отдельные участки, где можно погулять со своими питомцами, а кому-то нравится на детской площадке, походу", - возмутился местный житель.

Видеозапись с неприглядным видом площадки, на которой грают дети, опубликовали в Telegram-канале "Инцидент Сахалин".

25 марта 2023, в 12:02 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 марта 2023, в 12:12 Отредактировано 25 марта 2023, в 12:55
Да это не только в Южно-Сахалинске, у нас вся Россия завалена этим
+23
Написано 25 марта 2023, в 13:27
HARON, нарон прав, вы чего люди ток увидели когда ваших детей коснулось, думать научитесь для начала эквивалент ума
0
Написано 25 марта 2023, в 12:19
И не только детские площадки в фекалиях, засрано всё вокруг домов. Сейчас снег сошёл, и проявилась вся культура собачников.
+27
Написано 25 марта 2023, в 16:30
Borisich, огромный вклад вносят еще и бродячие собачки
0
Написано 25 марта 2023, в 17:15
Borisich, это не собачники, а свиньи. Нормальные собачники за своими питомцами убирают
+3
Написано 26 марта 2023, в 15:37
вкусовые-сосочки, а домашние цветами какают?????? Постоянно стоит мамаша с ребёнком на площадке и рядом с ними их же маленькая собачка какает. Им можно? Если ребёнок на площадке их? И такая ещё и пишет, как правило. Им можно все.
И сколько таких случаев,что именно хозяйские какают. В одном случае животные не виноваты. Когда человек мозги включит и те,кто чуть что валят именно на бездомных.???? Задолбали. И часто очень "правильные "жалобщики со своими соьаками гадят,а жалобы пишут. Бездомные умнее.И редко там гадят. Вы бы лучше видео снимали как хозяин стоит и его собака гадит, а не валили просто на других и как всегда без доказательств. Только слова.
Иои когда мамаши сидят бухают на детских площадках при детях и оставляют бутылки и свинареик. Нет же. Говно увидели. А другого мусора от людей-нелюдей на видно. Страшно ,как всегда,сделать замечания человеку-огребут. Но бла-бла на животных можно.
+2
Написано 25 марта 2023, в 12:22
Это не фекалии, это манна небесная.
+2
Написано 25 марта 2023, в 12:27
Не люди, а свиньи!!! Завели животное-там убирайте за ним.
+27
Написано 26 марта 2023, в 15:39
spaiks, животные умнее. Мусора от людей куча. Курят и бросают с балконов окурки или пакеты летят под окна. Почему вы эти сюжеты не снимаете???? Сейчас не знаешь кого животными называть
+2
Написано 25 марта 2023, в 12:35
да у нас весь город в гавне
+19
Написано 25 марта 2023, в 15:58
TlcPrado005, страна тоже
+2
Написано 25 марта 2023, в 16:43
Drugoi, пиндуй в другую
−1
Написано 25 марта 2023, в 17:12
Johan, так и в другой тоже.
+2
Написано 25 марта 2023, в 12:38
ЗооЗащитники защищают только собачек и кошечек. На людей им плевать
+15
Написано 25 марта 2023, в 13:13
GopNick, Эт точно, просто диву даёшься..., как сделал замечание, почему дама выгуливает свою собаку в детской песочнице,.. Я думал, что она, после моего замечания, вцепится мне в горло... Настолько была агрессивная, хотя её собака была спокойной....
+17
Написано 25 марта 2023, в 18:22
GopNick, это к чему, Вам лично для чего зоозащитники нужны , Вам запрещают справлять нужду на детской площадке?
−2
Написано 25 марта 2023, в 18:28
gringo1964, сделать фото, ее с собакой , и отправить участковому заявление о привлечении к ответственности, выпишут один раз административный штраф, следующий раз куда спесь вся денется, и это реально работает. У нас народ равнодушный, потому так и живём. Заявление можно подать в электронном виде.
+5
Еще 2 комментария
Написано 25 марта 2023, в 12:53
Да такое не только в Южно-Сахалинске, такие "подснежники" расцветают весной во всех городах на детских площадках
+7
Написано 25 марта 2023, в 12:54
Напугали! В ЖК ЗЕЛЕНАЯ ПЛАНЕТА заедьте как-нибудь, все площадки и пешеходные дорожки завалены собачьим де....м, ступить некуда!!!
+8
Online
Написано 25 марта 2023, в 15:28
Mari2016, пора в коричневую планету переименовать ))
+2
Написано 25 марта 2023, в 15:59
0
Написано 25 марта 2023, в 15:59
Mari2016, наверное потому и зелёная.
0
Еще 1 комментарий
Написано 25 марта 2023, в 13:03
Сейчас всё свалят на бродячих
а их собачули не какаютЬ
они оставляют исключительно биоудобрения
+17
Написано 25 марта 2023, в 14:22
06Marysa10, за частью домашних собак всё таки хозяева убирают, а за бездомными никто не убирает. Вот те кто их защищает и считает нормальным нахождение бездомных собак на улице пусть за ними и убирают. Ведь благодаря им они есть на улице и гадят.
+8
Написано 25 марта 2023, в 16:36
obvious_incredible, никогда не видела, чтобы бездомные собаки испражнялись на площадках и дорожках, сколько лет выгуливая свою, вижу только домашних с их владельцами наглыми.
+9
Написано 25 марта 2023, в 17:01
06Marysa10, да бродячих собак сегодня по пальцам пересчитать.
+3
Еще 3 комментария
Написано 25 марта 2023, в 13:20
Собрать всех зоозащитников и отправить на субботник.
+23
Написано 25 марта 2023, в 13:22 Отредактировано 25 марта 2023, в 13:23
obvious_incredible, для того, чтобы был результат, надо добавить к ним всей детей, которые засрали площадки фантиками и коробками из-под соков, а также родителей, которые их не воспитывали. От одних собак, что ли, проблемы?
+17
Написано 25 марта 2023, в 13:40
obvious_incredible, точно !!!!!
+2
Написано 25 марта 2023, в 13:41
Нина Тимошенко, фантики и коробки - это несомненно тоже проблема. Но лучше наступить на фантик, чем в дерьмо
+20
Еще 8 комментариев
Написано 25 марта 2023, в 13:25
всех таких Марс колонизировать...
+1
Online
Vasil109 Online
Написано 25 марта 2023, в 13:28
Фотофиксация с последующим нехилым штрафом. Понятно, есть сложности по аналогии с авто, но это при желании законодателя преодолимо. Здесь всегда найдется очевидец.))
+3
Написано 25 марта 2023, в 17:20
Vasil109, никаких трудностей нет ) знаю весь механизм, даже в суд не надо идти...?? а штраф приходит не маленький, в основном с собаками гуляют бабули, им одного штрафа будет достаточно, чтоб совесть проснулась и понятие о чистоте во дворе сформируется
+3
Написано 25 марта 2023, в 21:06
Татьяна, не совесть, это уже атрофированое чувство, а кошелек...
+1
Написано 26 марта 2023, в 15:54
Vasil109, видео с хозяевами никто не снимет и не выложит. Потому что потом огребут от этих же. А других видео будет полно. По башке не дадут же,а единомышленников найдут. Если жизнь не удалась. Всё в злобе живут. На сильных, наглых не попрут. А со слабыми вот какие полемики
0
Еще 2 комментария
Написано 25 марта 2023, в 13:29
Ну че тут то стенать? Ну пошли несобачники на площадку детскую, собрали какашки в ведро, вернулись в дом и этими какашками извозюкали двери квартир собачников. В чем проблема? Чего все верещат про всю страну? Да сделайте сами свой гражданский акт недовольства не воплями а делом.
+1
Написано 25 марта 2023, в 14:56
Johan, Так нельзя. Не пойман-не вор! А вы призываете к развязыванию гражданской войны между зоологами и физиками.
+2
Написано 25 марта 2023, в 15:26
Johan, При желании, и при отсутствии урны, можно убирать за своей собакой, ведь наличие урны, не является фактором воспитанности самого человека.... Почему то люди, надеются на кого угодно, на какие то правильно сформулированые законы, на власти города, на кого угодно, только не в коем случае, на самого себя любимого. Ну как же, разве это моё, пусть дворники убирают, пусть чиновники, раз не издают законов, но только не собачатник.... Печально, что человек, скатился, до такой банальности, и ведь никакие аргументы, для этих обладателей собак, не указ....
+2
Написано 25 марта 2023, в 16:24
KGG, да. Призываю. Лирики стоят в сторонке.
+1
Еще 1 комментарий
Написано 25 марта 2023, в 13:32 Отредактировано 25 марта 2023, в 14:35
Да не ток в одном дворе наверно во всех дворах все заминировано, зато все удобрено сажай не хочу
+3
Написано 25 марта 2023, в 13:40
Рецепт прост.
Узнаёте, где проживают "сируны", берёте лопату, желательно совковую, накидываете на неё несколько лепёшек и под дверь этой персоне, пусть дышат и убирают размазню эту.
+2
Написано 26 марта 2023, в 15:59
SwanG, а "самым умным" презервативы,банки ,бутылки,пакеты с под чипсов и пр.тоже с детских!!! площадок подкидывать. Или вам можно все? А так же ваш мусор вам нельзя?
0
Написано 26 марта 2023, в 19:26 Отредактировано 26 марта 2023, в 20:06
Alina, мне 40 и я по площадкам не шастаю.
Наступив на выше перечисленные Вами отходы,ботинки не завоняют так,что их выкидывать надо.
+2
Написано 25 марта 2023, в 13:52
Собаки разносчики токсокароза, глистов,которые у человека поселяются в тканях и живут годами. При проведении исследований крови пациентов, практически у половины выявлены антитела указывающие на наличие токсокароза или перенесенную в прошлом инвазию. Потом идут жалобы на аллергию ,непонять от чего, сыпи на коже. Редко ,когда увидишь на выгуле собаки хозяина с пакетиком, просто земля слоем фекалий покрыта. Потом они высохнут, превратиться в пыль, с пылью попадут в нашу дыхательную систему ,вместе с яйцами. И добро пожаловать на прием, чаще к аллергологу.
+7
Написано 25 марта 2023, в 13:55 Отредактировано 25 марта 2023, в 14:34
Детские площадки никому не принадлежат, не УК, администрация города снимает с себя ответственность. Сломанные заборы, качели, мусор это норма для властей. Обращение результатов не дали.
+1
Написано 25 марта 2023, в 14:00
Что вы жалуетесь?, поздно, надо было раньше зимой, когда ваши соседи собак там выгуливали, а теперь хотите чтобы пришли и убрали за ваших неродивых соседей?, собирайте всех жильцов и организовывайте гавносуботник!
+1
Написано 25 марта 2023, в 14:02
Да вообще слов нет. Всё в дерьме. Выгуливали бы своих псин у себя дома и не убирали бы. Свиноты почему люди должны это обходить!
+5
Написано 25 марта 2023, в 17:23
OlesyaSakh65, я одной бабуле так сказала, а она дальше на газон пошла гадить со своей собакой?? Свинья,тона и в Африке свинья. Не понимают они на человеческом языке. Их рублём нужно наказывать
+3
Написано 26 марта 2023, в 16:00
OlesyaSakh65, Так и вам надо определить тогда место хождения. Что ещё прикажете?
0
Написано 25 марта 2023, в 14:23
Хоть в одном районе, возле домов, есть площадки для выгула собак,с урнами для сбора г-а? Нет. Вот и получаем,то что наблюдаем
0
Написано 25 марта 2023, в 14:46
XAHTA, ай вы чудо, ай вы хитрованка! Ну сами себя слили. Собачница. Площадку ей надо. Да не просто площадку а с мусоркой! А ещё лучше чтоб дворник рядом и относил! В мусорку. Которой нет. На площадке для выгула которой тоже нет. Ай вы бестия. Ну молодца! В обычную мусорку западло. Необходима персональная. С надписью "собачникам". Собачница.
+7
Online
Написано 25 марта 2023, в 15:31
XAHTA, что за «урны для сбора»?? Убирает не урна, а человек. Тут никакая урна не поможет, если человек не хочет за животиной своей убрать.
+4
Написано 25 марта 2023, в 15:58
Johan, вы не угадали,я не собачница,наоборт противница ,держать собак дома. В цивилизованых странах стоят урны ,ещё и пакетики. Нам до этого как до луны. Поэтому и любуемся.
0
Еще 9 комментариев
Написано 25 марта 2023, в 14:49
Как говорится, "весна покажет, кто где насрал".
А если серьезнее к этому подойти, там зимой была детская площадка или был двухэтажный сугроб? Если это детская площадка, управляющая компания должна была осуществлять её очистку. Тогда выгул животных на этом участке производить нельзя.
В нашем дворе, в декабре, появились дюжие молодцы, срезавшие всю детскую площадку под корень. И вывезли в известном им направлении. Теперь там пустырь и я со спокойной душой выгуливаю здесь свою животинку. На вопросы соседей отвечаю, а где вы здесь видете детскую площадку?! Пусть цинично отвечаю, но теперь мне новую детскую площадку навяжут за мой счёт. А нафига она мне, старому, здесь нужна?! Дети выросли, разъехались, не успев родить внуков.
−2
Написано 25 марта 2023, в 17:26
KGG, и вы поэтому будете от делать нечего все везде засирать! ?
+2
Написано 25 марта 2023, в 22:47
Татьяна, отнюдь нет.
0
Написано 25 марта 2023, в 14:58
Надо штрафовать, тогда уберут за собой
+2
Написано 25 марта 2023, в 14:59
Вчера вернулась с Красноярска, была сначала шокирована, что люди гуляют на детских площадках с собаками, а потом когда прошлась по ним, ни одной какашки, всё чистенько, все убирают от мала до велика!
0
Написано 27 марта 2023, в 13:24
Triksi, даже если и убирают,то это все равно неправильно и неприемлемо-гулять с псиной на детской площадке!!! По сан пину НЕ ПОЛОЖЕНО!!!! Только что тут была плюха жидкого собачьего дерьма,к примеру,хозяин убрал как смог,а через минуту там спотыкается и падает ребёнок,попадая рукой прямиком в эту,не до конца оттертую,плюху… прекрасно! Начинает плакать и рукой этой лезет слёзы утирать… блевать охота,просто представив подобное,а что говорить,если так сложится
+1
Написано 27 марта 2023, в 14:50
06Marysa10, ох, какая фантазия у Вас

Но все пишите правильно... это мерзко.
0
Написано 25 марта 2023, в 15:38
Здесь надо называть вещи и события своими именами, все граждане собачники, выводят гулять своих собак которые срут везде, на каждом углу и ссут ещё так что весь подъезд желтый. Я ещё ни одного не видел кто убирает в мешок ))
+3
Написано 25 марта 2023, в 16:33
bkmz1234, где же вы живете? У нас половина дома засранцев, но большая половина убирает. Молодежь в основном с пакетамиками. Стариканы злые и ленивые
−2
Написано 25 марта 2023, в 17:18
bkmz1234, я наблюдала картину из окна как собачница шла с псиной на поводке и позволила псине нассать на колесо моей машины. Меня просто чуть не разорвало. Только чернение сделала. Что за чушки. Ну раз такая любовь к ним дала бы на себя нассать
+2
Написано 25 марта 2023, в 17:27
bkmz1234, я в Луговом видела женщину, она убирает за своей собакой. Ди и знакомые в городе тоже с пакетиками всегда гуляют.
−1
Написано 25 марта 2023, в 15:38
А некоторые индивиды ещё в лифте гадят и естественно никто не уберёт а зачем ))
+1
Написано 25 марта 2023, в 15:41
У меня лабрадор ретривер , и она какулямана делает исключительно в канавах и оврагах, вот даже моя собака умнее многих кто мусорит в городе
+3
Online
Iran Online
Написано 25 марта 2023, в 15:52
Вечная тема..
0
Написано 25 марта 2023, в 16:14
Сложно чтоли гавняшки в пакетик собирать да отвести до мусорки? Ну что за свиньи, а?
−2
Написано 25 марта 2023, в 16:15
Мои соседи выгуливают своих собак и не убирает за своими собаками( а таких пол двора),может надеються на дворников?!
Собаки не виноваты!виноваты люди-хозяева
+3
Написано 25 марта 2023, в 16:57
Виноваты безграмотные персонажи овощи которые тся и ться не умеют правильно употребить в слове
+3
Написано 25 марта 2023, в 17:49
Чуть позже напишу процедуру оформления нарушения правил выгула собак. Их владельцам будут приходить реальные штрафы
+2
Написано 25 марта 2023, в 20:48
Татьяна, напишите!
−1
Написано 25 марта 2023, в 20:49
Татьяна, увидела, спасибо.
−1
Online
Написано 25 марта 2023, в 18:06
Можно бесконечно кидать друг в друга фантики, мусор, г..но, стаканчики, засирая всë вокруг-утонем в этом всëм все. А вот КУЛЬТУРА-специфическое (в наше время сродни ТАЛАНТУ) качество Человека.. И оно передаëтся наследственно.. из поколения в поколение.. Наверное никто уже и не читает детям В. В. Маяковского -"Что такое хорошо и что такое плохо? '.. А я продолжаю соблюдать сам и прививаю детям... Всём добра!...
+1
Написано 25 марта 2023, в 18:17
Итак, берем на заметку и активно используем.
Тогда везде будет чистота.

Федеральный закон «Об ответственном обращении с животными». Этот закон закрепил требования к хозяевам домашних животных. Выгуливать питомца можно только в разрешённых местах. Если питомец справил нужду на территории общего пользования — в подъезде, лифте, во дворе, — то хозяин обязан убирать. А на улице животное может гулять только на поводке или в закрытой переноске.
Вместе с этим хозяин собаки обязан соблюдать санитарно-гигиенические, ветеринарно-санитарные правила и нормы общежития:
Нельзя
• Выпускать собаку гулять одну.
• Натравливать собаку на голубей, собак поменьше и прохожих.
• Выгуливать собаку около дома, на детской площадке и в парке.
• Брать собаку в магазин, на концерт и картинную выставку.
За неубранные какахи нарушитель несёт административную и гражданскую ответственность. Чтобы привлечь к административной, нужно пожаловаться в специализированные органы: органы ветеринарии, Росприроднадзор или Россельхознадзор.

Как бороться с собачьими фекалиями в своём дворе
• Найдите свидетелей.
• Сделайте фото и видео правонарушения.
(Озвучьте свои фио, дату и время съёмки, адрес нарушения и модель телефона, на который ведется съемка). Если знаете имя нарушителя, его адрес и породу собаки, тоже назовите — лишним не будет.
• Составьте акт фиксации.
• обратитесь в органы ветеринарии с жалобой на хозяина собаки.
+4
Написано 25 марта 2023, в 18:51
Родители призвали владельцев собак к совести (с) ?? Какая совесть у собачников?
Родственник живёт в Москве в новом ЖК,представьте,новые детские площадки,новые пешеходные дорожки,тротуарная плитка,новые фасады домой,полисадники и прочее, и ВСЁ загажено собаками жильцов этого ЖК,у некоторых по 2 и даже 3 собаки,говорит родственник,бродячих собак нет,власти Москвы позаботились, но всё,абсолютно всё засрали домашние собаки.
+2
Написано 25 марта 2023, в 19:51
Так может это родители и нагадили, они же срутся в родительских чатах
0
Написано 25 марта 2023, в 20:16
Соответственно дня три назад. И так практически везде в городе. Есть плюс - удобрение. А если серьёзно, то это трындец!
0
Написано 25 марта 2023, в 20:18
Я собаку не выгуливаю во дворе, потому что все в говне, а собачка у меня белоснежная, дорогая, намытая два раза в день дорогими шампунями и спит со мной и мы ездим утром и вечером в одно место в лесок и даже там в пакетик собираем и везём в помойку возле дома.
+1
Написано 25 марта 2023, в 21:14
— что мешает перенять опыт Японии в собачьем вопросе ? Там собачий вопрос давно закрыт .
Или опять климат не тот ?
+2
Написано 25 марта 2023, в 22:29
Мальчишки и девчонки а также их родители на уборку детских площадок выйти не хотите ли?))))
0
Написано 26 марта 2023, в 10:47
Sakhdimas, пусть выходят в первую очередь те, кто мусорит и гадит, а они,как правило, за собой не умеют убирать...
+1
Написано 25 марта 2023, в 22:56
Не переживайте, люди разнесут все эти какашки своими ногами в свои квартиры ,что останется разлетится ветром по городу.Так что каждый получит свою порцию весеннего гомна
0
Написано 26 марта 2023, в 00:51
У нас в новой деревне собаки дерутся стая на стаю. Ребёнок боится на детскую площадку идти один
+1
Написано 27 марта 2023, в 09:37
У нас тоже после НГ поаздников мусор на площадке остался... конфетти, коробки от фейерверков, пакеты... Да и дети почему-то постоянно едят на улице...
0
Online
Написано 27 марта 2023, в 10:05
ЖК Созвездие...Ни одной бродячей собаки не видела во дворе!!!! все бегают за домами. Но почему то рядом с подъездами КУУУУЧИ *ерьма!!!! а живут типо состоятельные, "элитные" люди... все на джипах! все культурные! а гавно за своей собакой рядом с подъездом убрать не могут и живут в этом *ерьме. Когда уже у нас будут штрафы за это в размере месячной ЗП!
+1
Написано 27 марта 2023, в 14:49
Marseille, сколько раз напишите об этих заправках куда надо, тем больше будет штраф (в сумме всех штрафов )))
0