"Рыбы не было": огромное количество сахалинцев собралось на мысе Свободном в будний день
Фото: Егор Мусаев

"Рыбы не было": огромное количество сахалинцев собралось на мысе Свободном в будний день

В объектив дрона попали любители подлёдного лова, перепрыгивающие через трещину с санями

Огромное количество рыбаков в четверг, 23 марта, собралось на льду в районе мыса Свободного. Сахалинец снял обстановку с высоты дрона, показав белое полотно, усыпанное людьми, "буранами" и палатками.

На видео, которое Егор Мусаев разместил на своем YouTube-канале, попали также рыболовы, которые вместе с санями перепрыгивали через пока ещё узкую трещину.

"Все без страха рыбачили. Трещины только возле торосов. Лёд обычным буром не пробурить, нужна вставка 50-70 см. Толщина в среднем 170-190 см, - поделился с astv.ru автор видео. - Только рыбы не было! 24 марта погода плохая, но, думаю, найдутся люди, которые выйдут на лёд! 100%".

Напомним, в Сахалинской области продолжается процесс взлома ледового припая, в связи с чем сотрудники управления МЧС России продолжают активно патрулировать водные объекты, в первую очередь, чтобы предотвратить чрезвычайные происшествия. 
 
Не подвергайте свою жизнь неоправданному риску. 
24 марта 2023, в 08:15 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 марта 2023, в 08:22
Вот им действительно делать нечего
+6
Написано 24 марта 2023, в 09:34
Пьяная белка, активный отдых, прием солнечного витамина Д, в городе его мало.
+9
Написано 24 марта 2023, в 09:53
kolun, я всё понимаю, но лёд уже совсем не тот
−1
Online
alex_e Online
Написано 24 марта 2023, в 10:52
Пьяная белка, Нормальный лед, вчера бурил буром 1,60 под самую ручку, идешь не проваливаешься так что еще постоит недельку а может и две.
+5
Еще 5 комментариев
Написано 24 марта 2023, в 08:47
Где работает эта вся орда, охранниками что ли или в свободном полете по добыче морепродуктов
+9
Написано 24 марта 2023, в 09:40
Sova1963, точно не в найме на дядю
+4
Написано 24 марта 2023, в 12:43
Sova1963, а с чего вдруг они работают? Кому нужны эти бездельники и алкаши?
−4
Написано 24 марта 2023, в 13:11
Sova1963, Пенсионеры, ИПешники, кто по сменам работает, кто в отпуске, даже люди с б/л.
+2
Еще 3 комментария
Написано 24 марта 2023, в 08:50
мамонтята
+2
Написано 24 марта 2023, в 09:01
Видосик классный, супер!
+5
Написано 24 марта 2023, в 09:09
".....70 см. Толщина в среднем 170-190 см, - подел..."
- Фигасе - лёд под два метра
+3
Написано 24 марта 2023, в 09:37
Главное выйти на лёд?? Рыбы нет,но 100% люди выйдут на лёд??!!
+2
Написано 24 марта 2023, в 12:40
Asdfa, а зачем им рыба? Главное водка есть!
−3
Online
aurika_1 Online
Написано 24 марта 2023, в 20:26
Rommel-1942, 3 комментарий об этом, Вы по себе судите?
+2
Online
zzzzzz Online
Написано 25 марта 2023, в 00:19
aurika_1, у него водка закончилась просто
+1
Online
larsen1 Online
Написано 24 марта 2023, в 09:46
оператору бы ещё поучиться управлять коптером
+1
Написано 24 марта 2023, в 09:51
Людская тупость и жадность , не имеет границ !
+3
Написано 24 марта 2023, в 10:58
Piligrim1959, да, людской азарт и здоровый образ жизни границ не имеет - а рисковать кайфово: ведь жизнь хороша на контрасте, а не на диване.
+1
Написано 24 марта 2023, в 14:27
kolun, я плавать в тулупе не умею и не морж . А азарта в моей работе дохренища . Да и детей жалко одних оставлять .
+1
Написано 25 марта 2023, в 00:14
Piligrim1959, вот видишь: азарт, это тупость и жадность - по твоему.
...но не по моему...
0
Еще 1 комментарий
Написано 24 марта 2023, в 10:52
"Отмороженные оторванцы.."
−1
Написано 24 марта 2023, в 12:41
А работать не пробовали? Ну так, для разнообразия
−4
Написано 24 марта 2023, в 14:44
Rommel-1942, Лёд унесёт, - тогда и за работу, может быть..
+1
Online
aurika_1 Online
Написано 24 марта 2023, в 20:31
Rommel-1942, чужие деньги не считать не пробовали? Вы реально думаете, что человек, имея транспорт + заправка, + экипировка (иногда очень дорогая) +++, ездят за 100 корюшками из-за нехватки денег? )))
+2
Написано 24 марта 2023, в 12:52
Потом они все летят по охотской трассе домой, кто с перегаром кто с чем
0
Online
zzzzzz Online
Написано 25 марта 2023, в 00:27
bkmz1234, всех перенюхал?
0
Написано 24 марта 2023, в 16:43
Не понимаю , в чем кайф и азарт . Сидеть сопли морозить и дро...ть одной или двумя руками в эти дырки ?! Вот когда ты тянешь палтуса ! Да хоть лосося вот это кайф ! Горбуша ваще кайф ! Прыгает , сопротивляется - супер ! И когда она зараза сходит с крючка , это жесть и ты могешь на всю речку сказазать все , что о ней думаешь ! Но говоришь не со зла , просто эмоции . И домой приезжаешь добрый и рассказы до ночи . Какой монстр сошел с крючка . Неделю , можно было кушать .
0
Online
zzzzzz Online
Написано 25 марта 2023, в 00:30
Piligrim1959, че кушаешь, если монстр сошел с крючка? и как сошел до ночи рассказываешь??
0
Написано 24 марта 2023, в 16:44
Было бы
−1