Около 70% россиянок хотят иметь двоих детей

В опросе участвовали более 15 тысяч домохозяйств

Согласно исследованию Росстата, около 70% россиянок хотят иметь двоих детей. Росстат делает подобные исследования каждые пять лет, сообщает primorye24.ru.

С помощью исследования выяснили, что в 2022 году более 71% женщин хотели бы иметь одного или двоих детей. В 2017 году это число было меньше - 65,3%.

Доля женщин, желающих иметь двух детей, почти не изменилась по сравнению с 2017 годом - она составляет порядка 48%. При этом количество россиянок, которые хотели бы иметь одного ребенка, увеличилась - с 17% в 2017 году до 23% в 2022 году.

Кроме того, сократилось число женщин, готовых стать многодетными матерями. Мечтающих о троих детях россиянок стало меньше почти на 3% (18,9%), четверых - на 0,5 (2,9%) пятерых и более - на 0,3 (1,9%). Число женщин, которые не хотели бы иметь детей, выросло на 0,4% до 2,4%.

24 марта 2023, в 14:41 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 марта 2023, в 15:15
Ещё бы и цены на всё были бы на порядок ниже. Тогда бы отлично было бы всё
0
Online
крыс Online
Написано 24 марта 2023, в 15:22
Ну почему россиянОК - я тоже хотел. Причём аццки захотел ещё детей в 50 лет. "Мальчик наконец-то созрел". Мужчины-то могут делать это до самой смерти. Ну прям выл от желания ещё дочки-двух, но.. Не получилось. Одна ушла, другая погибла, третья-четвёртая сильно уж молодые и т.п. Да и ладно. Теперь внучу хочу. Как ни странно именно внучку, девчонку. И она есть, не моя кровь - да и пофиг, всё равно любимая внучка. Когда человечек в 2-3 месяца тебе улыбается - это просто прекрасно. Я её обожаю.
+2
Написано 24 марта 2023, в 15:48
Женщины не хотят иметь детей...(( Это ж не жись, а праздник без малышей. Немного потерпите, вроде искусственная матка на подходе.
0
Написано 24 марта 2023, в 16:16
Они сами себя прокормить не могут, вот ради пособий и хотят.
0
Написано 25 марта 2023, в 06:18
fridom, родила женщина (не обо мне речь) до нынешних пособий, их раньше не платили, дети достигли возраста, ну к примеру пособие от восьми до 18 лет, и что теперь она заранее родила, не зная ничего о будущих выплатах, чтобы что-ли их получать? И до этих выплат нищенствовали, изголодались? А тут, вау-пособие, сейчас отьедимся, разбогатеем
у меня такое ощущение, что прямо все ради них рожают, вы так думаете? Не того ли вы, или что-то в мозгу не хватает, серого вещества к примеру
0
Написано 25 марта 2023, в 08:35
Хотят или планируют- разные вещи. Хотеть можно и виллу на Кипре, и ноги Наоми Кэмпбелл...и да, столкнувшись несколько раз с телефонными и интернет-опросниками, поняла, что они всё чаще составляются по принципу "Девочка, ты хочешь поехать на дачу, или чтоб тебе оторвали голову?"
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Небольшое потепление и дожди к выходным: прогноз погоды на неделю для Сахалина и Курил
Небольшое потепление и дожди к выходным: прогноз погоды на неделю для Сахалина и Курил
Очевидцев наезда внедорожника на женщину ищут в Южно-Сахалинске
Очевидцев наезда внедорожника на женщину ищут в Южно-Сахалинске