Больше половины россиян не готовы отказаться от айфонов ради работы
Фото: pixabay.com

Больше половины россиян не готовы отказаться от айфонов ради работы

Более болезненно к этому вопросу относятся женщины

До 1 апреля сотрудники администрации президента должны заменить айфоны на смартфоны с операционной системой Android или ее аналогами из соображений кибербезопасности. Сервис SuperJob узнал, готовы ли россияне отказаться от смартфонов Apple, если это будет одним из условий трудоустройства.

В опросе приняли участие 1600 обладателей iPhone из всех округов страны:

  • Оказалось, 1 из 3 россиян моложе 34 лет лучше откажутся от работы.  47% откажутся от их использования, если это будет нужно для трудоустройства;
  • Женщинам айфоны нужнее: ради новой работы от американского девайса готовы отказаться 38% представительниц слабого пола и 55% мужчин;
  • Чем старше респонденты, тем меньше их смущает требование отказаться от смартфона Apple ради найма на работу: 34% среди россиян до 34 лет и 58% среди граждан старше 45 лет;
  • Владельцы айфонов с зарплатой от 80 тысяч руб. в месяц преданы своим девайсам меньше тех, чей заработок ниже: откажутся от продукции Apple ради трудоустройства 54 и 42% соответственно.
22 марта 2023, в 23:15 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 марта 2023, в 23:28
Забавно и грустно: чем зп ниже, тем айфон роднее.
+16
Написано 23 марта 2023, в 09:05
AnnaAnna, кстати да. У знакомых с зп 40-50 тыс всегда айфон последней модели. В кредит естессна))))))) у второй полвины с зп 80-130 Ксяоми, Хоноры и Самсунги
+11
Написано 22 марта 2023, в 23:31
Посадить врагов родины кто вражеские гаджеты пользует.
−8
Написано 22 марта 2023, в 23:51
Более болезненно к этому вопросу относятся женщины.
а все из за камеры, у айфона софт автоматом "умиляет" лица. Кто переходил с айфона на андроиды очень четко это фиксировал, я про девочек разумеется.
+2
Написано 22 марта 2023, в 23:53
Оказалось, 1 из 3 россиян моложе 34 лет лучше откажутся от работы.
А зачем было молоди задавать такой вопрос- они еще не работают
+5
Online
Написано 23 марта 2023, в 00:08
Идиотизм вокруг этого яблока
+10
Написано 23 марта 2023, в 00:12
Для многих айфон, как и в целом эплл икона, а от религии не легко отказаться.
+6
Написано 23 марта 2023, в 00:43
Что такого в этих айфонах, что из-за них люди готовы отказаться от работы с хорошей зарплатой и уйти в нищету?
Звонки есть, мэссенджеры, соцсети есть, фото и видео камера есть. С этой функцией прекрасно справляются и другие смартфоны.
Только не надо говорить о супер-пупер-мега функциях. Большинство обладателей айфонов ими не пользуются, да и нужны они им чисто для галочки. Чтоб не быть белой вороной среди своих товарищей. Ну ещё бы. У них же айфон, причём последней модели
+14
Написано 23 марта 2023, в 08:57
Tatyana84, есть много чего, вибромотор Taptic Engine например он не такой как у остальных телефонов, защищённость операционной системы лучше чем на Android, iOS более безопасная, даже антивируса нет на неё, он не нужен. Есть функция скопировать текст с фото чтобы не писать вручную (это доступно только на iOS 16 и только начиная с 12 моделей)
−1
Online
VP1 Online
Написано 23 марта 2023, в 16:15
Ripper2121, для Taptic Engine используется обычный вибромотор, просто чуть крупнее обычного и подпружиненный. Да и его давно уделала Сони со своим Xperia XZ2, Пиксели от гугла(кроме 50го), Самсунг с s20ultra. Уровень продаж всех смартфонов на андроиде в разы больше уровня продаж яблок, поэтому для вирусоделов исо не такая интересная, хотя и под нее есть вирусы. А отсутствие антивируса не говорит о супернадежности операционки, это всего лишь показатель коммерческого интереса антивирусостроителей. Ну а последнее это вообще шедевр... а на андроид копировать текст с фото можно уже давно.
+2
Написано 23 марта 2023, в 01:35
Вообще нет желания обладать iPhone.Телефоны на Андроиде гораздо удобнее. Отсутствие второго слота для симки уже сильно уменьшает удобство.
+11
Написано 23 марта 2023, в 08:20
sss-www, про e-sim слышали? их на айфоне начиная с 12 модели можно подключить до пяти.
0
Написано 23 марта 2023, в 08:58
sss-www, есть e-Sim кстати у всех яблок начиная с 10 модели
0
Написано 23 марта 2023, в 10:04
Ha_OCTPOBE, с начиная с моделей XR и XS появился e-Sim
0
Еще 2 комментария
Online
Написано 23 марта 2023, в 06:53
Ну.. Если отказываться от перспективной работы в угоду дурофона-это уже нехватка железа.. Почаще яблоки кусать надо..
+10
Написано 23 марта 2023, в 09:00
Grammatika13, какая им разница что там человек использует? Ничего же запрещённого, а как будто телефоны на Android не "вражеские". Android принадлежит кстати американский компании Google, которая тоже может украсть данные пользователя если так думать.
+3
Online
Написано 23 марта 2023, в 08:11
А я бы уволилась. Ни потому что дорожу яблоком, а потому что считаю не приемлемым диктовать условия пользования личными вещами. А позже мне работодатель начнёт указывать какое носить белье?
+7
Написано 23 марта 2023, в 10:08
Маргарита, во во такое говорят как будто пользуешься шпионским устройством, а Android как будто нельзя взломать, да его ещё проще заразить вирусами. У самого 13й я бы не променял его ни на какой андроид.
+2
Написано 23 марта 2023, в 15:04
Маргарита, все, что каким либо образом интегрировано в общественные сети - личное до определенного момента.
Вы ж понимаете, о чем речь?
+1
Написано 23 марта 2023, в 17:22
Маргарита, Вы про нижнее?
Шутка.
0
Написано 23 марта 2023, в 09:01
Бред собачий, Android можно а iOS нет. Как будто Android не американской компании Google
0
Написано 23 марта 2023, в 09:20
<<Больше половины россиян не готовы отказаться от айфонов ради работы>>

а что у нас у всех россиян айфоны, если больше половины не могут от них отказаться? Полагаю, не совсем корректный заголовок...
+2
Написано 23 марта 2023, в 09:42
Почему кого-то должен волновать мой личный телефон. Это мой телефон, моя сим-карта, мои расходы на связь и не фиг звонить на него и писать со стороны работодателя.

Если работодатель желает, что бы я был на "мобильной" связи, то пожалуйста - покупайте мне телефон с корпоративным тарифом или как там это зовётся.
+1
Написано 23 марта 2023, в 10:05
Я не понимаю, почему вообще работодатель должен диктовать с каким телефоном мне ходить! Мы че в северной корее живем что ли??? и дело не в том готова ли я отказаться от apple или не готова. сегодня iphone завтра android после завтра подтирайтесь лопухом, пишите на камнях и не используйте в речи 80% слов иностранного происхождения
0
Написано 23 марта 2023, в 10:46
Я думал они уже давно там перешли на российскую версию))) по принципу BQ 2432 Tank SE, в нем нет GPS, Bluetooth, Wi-Fi, фотокамеры, браузера, и даже диктофона. Из телефона вырезали даже поддержку MMS. Вот что нужно что бы на своих заседаниях не отвлекались.
0
Написано 23 марта 2023, в 11:39
Да вообще чихать на этот apple
есть телефоны на много круче, и удобнее.
+3
Написано 23 марта 2023, в 12:06
Очень жаль людей с мышлением раба-потребителя... Железяка с картинкой откусанного яблока, которая через полгода обесценится из-за "новой" модели , а они ради них кредиты берут и на куксе сидят

Ну так идите все в сша, там никто не запрещает айфоном пользоваться. Просто удивляет, сколько в стране "псевдо-патриотов", быстро переобулись и Россия им не нравится. Шуруйте, только обратно не надо проситься.
+2
Написано 23 марта 2023, в 12:51
Для многих это минус, но лично мне нравится айфон закрытостью своей системы, он гораздо безопасней андроида…
+1
Написано 23 марта 2023, в 13:15
Был Яблоко, сама поменяла на Хонор, мне так удобнее.
0
Написано 23 марта 2023, в 17:25
Elektorat, Всё. Можете устраиваться на высокооплачиваемую работу. Препоны снесены.
+1
Написано 23 марта 2023, в 13:31
В России всегда понты на первом месте, шмотки, телефоны, машины и т.д. А узнаешь человека поближе - одно гуано.
+4