Сахалинца сильно возмутило приглашение детей на представление с Хаги-Ваги и "Игрой в кальмара"
Фото: очевидец

Сахалинца сильно возмутило приглашение детей на представление с Хаги-Ваги и "Игрой в кальмара"

Мужчина остался недоволен тем, что рекламных представителей впускают в школы без спроса родителей

Южносахалинца сильно возмутило приглашение в цирк, которое раздавали детям в школе. Как уточнил мужчина, на одном флаере собрали всех устрашающих героев игр, сериалов и мультфильмов: Хаги-Ваги (монстров массово снимают с продаж в России), Джокера, "Амонг ас" и прочих. 
 
"Сегодня сын со школ принес флаер с приглашением посетить выступление каких-то передвижных клоунов в ДК "Железнодорожников". В флаерах, во-первых, изображение Хаги-Ваги. На обратной стороне какой-то Джокер. Цена билета не внушает оптимизма – 800 рублей. И это в школе №3 имени героя России Сергея Ромашина, в которой буквально вчера была открыта парта герою, погибшему в СВО. 
 
 
Пришел какой-то дяденька и начал рассказывать детям, что они могут выиграть квадрокоптер. И мы прекрасно понимаем, какие это розыгрыши: подтасовка результатов и подсаженный человек. Ребенок расстроился, когда пришел домой. Без согласия родителей приглашают в учебные заведения таких вот рекламных представителей. И обратите внимание внизу – "реалистичная, безобидная "Игра в кальмара". А все мы в курсе, что это за игра", - поделился с astv.ru сахалинец.
 
 
Ранее astv.ru сообщал, что Роскачество провело экспертизу игрушек "Хагги Вагги" и пришло к неутешительным выводам: из 18 проверенных товарных марок нет ни одной без замечаний. И если две марки ещё можно признать условно безопасными, то остальные 16 могут нанести вред здоровью ребёнка.
 
Кстати, а вот на психику ребенка мягкие монстры никакого негативного эффекта не оказывают.  Игрушка Хагги Вагги выполняет не столько функцию игрушки, сколько является "статусным" предметом для ребёнка - "модной" игрушкой. При этом игра детей с Хагги Вагги и другими игрушками этой серии не отличается от игр с другими мягкими игрушками, пришли к выводу эксперты Московского государственного психолого-педагогического университета.
21 марта 2023, в 21:22 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 марта 2023, в 21:40
Чебурашка такой же урод,так что хайпануть тётя решила.
−13
Написано 22 марта 2023, в 07:36
fridom, ты даже новость не прочитал.
+5
Написано 21 марта 2023, в 21:52
Мне тоже эти игрушки не нравятся,но это дело каждого человека.Можно не пойти на это представление и всё. Кстати в школу запускать посторонних,по моему запрещено.
+22
Написано 22 марта 2023, в 15:23
Asdfa, запрещено пускать родителей, а распространителей флаеров- можно. Мир сошёл с ума
+1
Написано 22 марта 2023, в 20:40
Bergamot, согласна с вами
+1
Написано 21 марта 2023, в 22:11
Давно запретили всех этих монстров. А этим видать закон не писан.
+15
Написано 22 марта 2023, в 10:40
Nata777, Кто и где запретил этих монстров?
+2
Написано 21 марта 2023, в 22:16
Чудовище, а не игрушки. Хана детской психике. Не дай бог мне это уродство с бодуна приснится. Проснусь в хододном поту.
+13
Написано 22 марта 2023, в 00:25
Пьяная белка, не пей)
+10
Написано 22 марта 2023, в 00:27
Пьяная белка, гремлинов же смотрели
+9
Написано 22 марта 2023, в 04:41
вкусовые-сосочки, смотрел конечно же
+1
Еще 13 комментариев
Написано 21 марта 2023, в 22:34
Возмущению нет придела, родители не могут пройти к ребенку, если не выйдут учителя, бабки-детки охранники не пускают, при том, что вопрос: как вы проходите нормативы на физическую подготовку не имеет ответа. Эти непонятные люди-пенсионеры сидят, и ничего общего не имеют с безопасностью наших детей. Они даже быстро не могут сделать три шага - колени не позволят.
А с рекламой - директору в личную казну, не иначе.
+14
Написано 21 марта 2023, в 22:58
Родителей в школу не очень то пускают, а вот рекламщиков пожалуйста???
+11
Написано 22 марта 2023, в 10:14
Starmen, зачем нужны родители в школе?
−1
Написано 22 марта 2023, в 16:22
spaiky_g, ну да, родили, в школу выгнали и чего там контролировать?
0
Написано 21 марта 2023, в 23:06
Родители не всегда могут попасть в школу, а рекламщикам-добро пожаловать
+8
Написано 21 марта 2023, в 23:26
Особенно игра в кальмар, ужас. И как могли посторонние пройти, где охрана. А вообще вспоминаю СССР, никакой охраны, одна баба Маша с тряпкой.
+7
Написано 22 марта 2023, в 04:49
karina62, справлялась легко
+4
Написано 22 марта 2023, в 00:04
Этот мужчина совсем забыл Мойдодыра из своего детства.
Вроде никто заикой не стал.
Хотя было от чего обкакаться
+9
Написано 22 марта 2023, в 00:56
Какой бред.
Нормальная игрушка, не портит она психику ребенка.У моего сына такая, не играет ей , но стирает сам её, сушит. А, так она у него на кровати, он её кладёт рядом и спит. Назвал он её Боб.
Нормальная, мягкая фигнюшка. Психику детям портят родители, которые навязывают вот такую ложь про игрушки!
+1
Написано 22 марта 2023, в 08:57
Snegovikleta2021, сами поняли, что сказали?
Спать с собой положу, постираю, имя Боб дал, надеюсь тут не пахнет однополыми отношениями. Бредятина.
−4
Написано 22 марта 2023, в 09:34
Yuper, ахахахаах чего, простите? в своем уме такое писать? зачем опошлять отношение ребенка к игрушке? то есть, если вы с одеялом спите, то у вас тоже однополые отношения - такая логика?))
+3
Написано 22 марта 2023, в 10:15
Yuper, у игрушки есть биологический пол? пахнет шизофренией
+3
Еще 1 комментарий
Написано 22 марта 2023, в 01:08
Напрочь подменяют русскую культуру, русских героев: богатырей, иван-царнвичей, иванов дураков, несущую смысловую основу бытия, на бездушных западных монстров
+4
Написано 22 марта 2023, в 09:18
annbilega, ну да. Про лапти и репу забыли упомянуть.
+1
Написано 28 апреля 2023, в 15:47
annbilega, она давно затеряна. Но можно можно просмотреть Виталия Сундакова Русская школа.
0
Написано 22 марта 2023, в 07:01
Мы покемонов смотрели)) у каждого поколения в детстве свои непонятные звери:) а психику больше портят плохие люди, встречающиеся во взрослой жизни
+6
Написано 22 марта 2023, в 07:40
Люди какие-то нежные. Если тебе не нравится, это не значит что детям нравится. Жалоба этого дурня это поток бреда
−3
Написано 22 марта 2023, в 08:22
У меня единственная претензия , какого черта посторонние мутные личности имеют свободный доступ в школу и на каком основании дирекция школы рекламирует ( раздача флаеров ) левую , не школьную , деятельность среди детей ??? хорошо б прокураторе начать проверку , это происходит во многих школах .
+7
Написано 22 марта 2023, в 08:31
Разве этих уродов не запретили?
+2
Написано 22 марта 2023, в 08:34
смотрел как то номер с Кортунковой и командой как они боролись с хаги ваги. Не думал, что то реально. Персонаж реально оттуда.
+1
Написано 22 марта 2023, в 09:04
на пустом месте создать проблему и ловить хайп. Отстаньте от детей, все детские проблемы с психикой от неадекватных взрослых.
+7
Написано 22 марта 2023, в 09:24
Некоторые пишут про хайп. Да какой нафиг хайп? Тут шизой, попахивает. А кто-то правильно заметил, и я согласен, вопрос надо задавать почему это в школе наклеено?
0
Написано 22 марта 2023, в 09:24
Мы сами виноваты во всём и ненадо обвинять других.Занимайтесь своими детьми сами,а не спихивайте эту вашу обязанность на чужих людей.Чужому они ваше чадо и научат.
+2
Написано 22 марта 2023, в 10:03
Конечно ребенок расстроился, пришел то видать веселый, в цирк хотел сходить, а папаша вывалил на ребенка «все свое фи», раз аж в редакцию обратился…
Интересно 800? зажопил или реально такой святой??
0
Online
крыс Online
Написано 22 марта 2023, в 10:22
Какоюжас куда бежатьнезнаю какдальшежить. Нас в 1967-м году тоже вербовали на цирковые представления. Дети это же потенциальная аудитория. И я выжил!!! И психика.. Ну разве что психика.. До сих пор помню гимнасток в трусах. С каждым годом помню всё ярче.
Но на разум это шокирующее действо не повлияло, три института дались без труда. Но гимнастки, ох уж гимнастки.. А ещё же этот клоун.. Пётр Петрович..
+4
Написано 22 марта 2023, в 10:37
Сравнили идеологию и персонажей советских мультфильмов и этих "хаги-ваги"((( Вот, что общество допускает до умов маленьких детей, то и получится на выходе, а на выходе уже давно получается ... А общество это - родители, учителя, чиновники от минобр, соседи, в общем - все должны быть заинтересованными и неравнодушными людьми. Ведь, как известно, "бойся равнодушных, ведь только с их молчаливого согласия на земле существуют предательство и убийство"
−1
Написано 22 марта 2023, в 11:00
И обратите внимание внизу – "реалистичная, безобидная "Игра в кальмара". (С) Ну, и что?! Если кто не смотрел, то Игра в кальмара включала в себя очень клёвые детские игры (тише едешь - дальше будешь, перетягивание каната, сахарные соты, стеклянный мост и т.д.), просто, учитывая тот факт, что фильм Игра в кальмара всё-таки триллер/драма, то и показаны там эти игры в стиле жанра фильма!
Дяде заняться больше нечем?!
+1
Написано 22 марта 2023, в 11:26
Родителям которые смотрят адекватно на таких игрушек,и как дети с ними обращаются и называют их имена.Вы задумайтесь что происходит.Детям навязывают этих страшил зубастых,кривых, косых,чтоб у них психика была мягко сказать неустойчивая.Да ещё хотели это мероприятие провести в здание котором дали название имени Героя погибшего на СВО.Вы сначала вдумайтесь в это насмехательство над памятью погибшего парня.Который кстати погиб за нас с вами и будущее наших детей.И вы это считаете нормальным.Вы либо совсем"контуженные" либо абсолютно наплевать что делают эти организаторы этих чудовищ.Правильно мужчина написал.Я,его поддерживаю.
0
Написано 22 марта 2023, в 15:57
natanikolaandrei, Как Вам баба яга, Кащей, Чебурашка, змей Горыныч, Водяной, Это так на вскидку. И как же 10ки миллионов детей не оказались в психушке не понимаю.
+2
Online
_Dipso_ Online
Написано 22 марта 2023, в 12:08
Ох уж эта детская психика, готовая сломаться от чего угодно… Просто хайп на популярной теме. Вообще, такое чувство, что некоторые люди живут в своем виртуальном мире, практически не пересекаясь с реальностью. Дети во все времена обожали страшилки: народные сказки (почитайте неадаптированные сказки братьев Гримм или Афанасьева), советские страшилки про «черную руку», фильмы, начиная от советского же «Вия» и «Проклятье долины змей» и заканчивая современными ужастиками… Кто-то может привести реальный, не выдуманный и не нарытый в инете пример того, как это сгубило психику ребенка?
Это я молчу про компьютерные игры. Недовольному гражданину не стоит гуглить скрины из игр по типу Calisto Protocol или Dead Space, вдруг не выдержит уже его психика.
Единственное, с чем согласен, так это с тем, что не стоит пускать в школы без разбора всех подряд.
+7