В Южно-Сахалинске оштрафуют тех, кто допустил превращение города в каток
Фото: очевидец

В Южно-Сахалинске оштрафуют тех, кто допустил превращение города в каток

Уже выявили грубые нарушения

В связи с сильной гололедицей на дорогах и тротуарах утром сотрудники департамента дорожного хозяйства и благоустройства Южно-Сахалинска объехали город. О результатах поездки рассказали в мэрии областного центра.

 

- Выявили участки с грубыми нарушениями. Все подрядчики, допустившие эти нарушения, будут наказаны. Согласно контрактам им будут выписаны штрафы, - рассказали там.

Усилия дорожных служб должны быть сконцентрированы на расчистке тротуаров и дорог от наледи и обработке противогололёдными материалами. О необработанных участках улиц и тротуарах, где есть гололедица, жители могут обращаться по телефону диспетчерской департамента городского хозяйства: 300-475.

Отметим, что основные жалобы от населения касаются гололедицы во дворах МКД - устранять её должны управляющие компании. О недобросовестной работе УК жители могут сообщать на горячую линию ГЖИ: 43-24-20 или в отдел муниципального жилищного контроля: 300-785 (доб. 1-5).

Также напоминаем автомобилистам о соблюдении скоростного режима. Выбирайте безопасную скорость и будьте аккуратны в черте населённых пунктов, особенно на пешеходных зонах.

Напомним, astv.ru утром 14 марта рассказывал о том, как горожане добирались до работы. Многие падали, и не по одному разу, а кто-то просто катился и тормозил о припаркованные машины

14 марта 2023, в 10:54 −3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Vyg Online
Написано 14 марта 2023, в 10:55
Хана тайфуну, сейчас его оштрафуют
+15
Написано 14 марта 2023, в 11:50
Vyg, то то у нас давно их не было. Боятся. Нашим чиновникам только попадись.
+2
Написано 14 марта 2023, в 12:13
Vyg, зачем , есои есть реальные люди для битья и пофиг что гололед к утру образовался , и народ с семи утра повыходил , зная что сегодня гололед, но всё равно очень удивился и не ожидал
+3
Online
Написано 14 марта 2023, в 11:00
Природу, погоду..Деда Мороза, циклон, облака, осадки и прочих участников беспредела..
+11
Написано 14 марта 2023, в 11:01
надо заранее думать, а не устранять последствия: водоотводы, дренажи. Там, где сделано все "по ГОСТу" - вода ушла, льда, соответственно, нет: сухо
+13
Написано 14 марта 2023, в 12:00
TlcPrado005, а где всё делается по госту , покажите мне
−3
Написано 14 марта 2023, в 13:41
Rasras1, мы уже упустили то время
+1
Написано 14 марта 2023, в 13:43
Rasras1, атак, например, брусчатка около тц рояль, она полностью была утром сухая, вся вода ушла, а она там без изменений лежит лет 20 точно.
+1
Еще 1 комментарий
Написано 14 марта 2023, в 11:05
Адад - бог непогоды
+1
Написано 14 марта 2023, в 11:09
Оштрафую!!!
От оштрафуя и слышу!!!

Если честно - задолбали своим посыпанием - везде грязь и тачки гниют.
Гололед - естественное природное явление!!!
И проще к нему приспособиться!
Чем бороться!
Размотаю я вас всех посыпальщиков !!!
+10
Написано 14 марта 2023, в 15:49
Виталий Наливкин, А ведь голид - это простая соль!
0
Написано 14 марта 2023, в 17:54
NAGLEC, соль и жопа в ракушках это для моряков хорошо!!!
а для сухопутных эти атрибуты разгульной морской жизни это лишнее.
Разматаю их наверно!!!!
−1
Написано 14 марта 2023, в 11:14
Да лучше бы не чистили. Я про трактора со щётками. Они снег сметают, а лёд под ним полируют. На прошлой неделе пока на работу шёл несколько раз чуть не грохнулся.
+14
Написано 14 марта 2023, в 19:27
V.K., не полируют. Трактора снежок сметают, поэтому опасные участки видны и можно строить свой безопасный маршрут.
−1
Написано 14 марта 2023, в 11:46
В первую очередь надо штрафовать МЭРА и ГУБЕРНАТОРА , дорог нет, все в ямах , в поперечных трещинах а здесь еще и наледь . Хозяина нет на острове ,а те кто обязан за этим следить ему не когда ибо свои махинации на свой карман интересней . За то отчет Москве за наши дороги посылают что у нас " САМЫЕ БЕЗОПАСНЫЕ ДОРОГИ "
+5
Написано 14 марта 2023, в 11:53
На пр. Победы эффективно борются с гололедом с помощью порывов теплосетей.
+5
Написано 14 марта 2023, в 11:53
Весь город получается надо штрафовать?
0
Online
Написано 14 марта 2023, в 12:31
Заметила интересную особенность- на асфальте лёд менее скользкий, чем на тротуарной плитке. Интересно, почему...
+3
Написано 14 марта 2023, в 16:52
Трям2015, Сама неровность асфальта этому способствует + постоянное движение машин искажает водяную плёнку+ частицы пыли песка и грунта в этом растворе. Плитка более гладкая и обычно чище...
+1
Написано 14 марта 2023, в 12:42
То есть, за то, что извергает из себя тучка, пролетая мимо, надо кого-то штрафовать?
+3
Написано 14 марта 2023, в 13:26
Штрафовать надо за то, что не отбивают/убирают то, что появилось!!! Я не говорю, что моментально, но хотя бы в течении суток!!! Мне только не совсем понятно, ПОЧЕМУ ОБ ЭТОМ ДУМАЮТ ТОЛЬКО В ЮЖНО-САХАЛИНСКЕ, А ОСТАЛЬНЫЕ ГОРОДА ОСТРОВНОГО РЕГИОНА, ЧТО - РЫЖИЕ/ЛЫСЫЕ?!?
+1
Написано 14 марта 2023, в 14:55
Утром возле губернии было не расчищено, прям возле центрального входа, думал «ну там то уж точно расчищено!», ага, захотел)))
0
Online
SARG Online
Написано 14 марта 2023, в 15:01
Началось... Сейчас опять засолят весь город...
−2
Online
Alya19 Online
Написано 14 марта 2023, в 16:04
Я сегодня шла в сторону курского переулка, это во Владимировке, навстречу ехала машина, каток на дороге, водитель тормозит, машина катится, ещё бы немного и в меня, толком ни туда ни сюда по катку, повезло обоим
0
Online
awin Online
Написано 14 марта 2023, в 17:09
Их будут бить? Они, видимо, должны были натянуть шатёр над городом от дождя, да проспали.
0
Написано 14 марта 2023, в 17:16
....начинать надоть с Мееера!
0
Написано 14 марта 2023, в 18:55
У нас Холмск уже с начала зимы весь в гололеде, особенно сейчас, люди звонят, пишут - бесполезно. Мэра не снимают, хотя бьются люди каждый день. Уважаемый губернатор, приедьте к нам на денёк - может город хотя бы раз за зиму почистят прилично.
0