То на площадку залезут, то подключат не по нормативам: на Сахалине проходит масштабная проверка электрозаправок
Скриншот с видео

То на площадку залезут, то подключат не по нормативам: на Сахалине проходит масштабная проверка электрозаправок

Народный фронт уже подал жалобы на неправильные объекты в трёх городах

Народный фронт инициировал в Сахалинской области проверку всех электрозаправок. Сотрудники организации хотят убедиться, что все объекты стоят там, где должны, и соблюдены все нормативы. Уже выявлен ряд нарушений, сообщается в Telegram-канале областного отделения ОНФ.

Представители организации отметили, что инициатива губернатора по созданию инфраструктуры для электрокаров была очень правильной и своевременной. И пользователей в регионе становится всё больше.

"Но вот незадача: то станции залезут на детскую площадку, то их подключат не по нормативам, то в эксплуатацию не введут или забудут передать в администрацию района, ну или не предусмотрят обслуживание ЭЗС", - отметили общественники.

Один из примеров сняли на видео. Улица Дружбы, 62а в Луговом. Новую электрозаправку поставили во дворе, прямо на зелёной зоне. Был газон на границе с детской площадкой, его отсыпали. Хотя по карте на сайте минэнерго заправка должна стоять с другой стороны дома, где улица.

"После нашего обращения в прокуратуру уже вынесены ряд представлений подрядчикам и даже главам нескольких муниципальных образований. Пока санкции коснулись Южно-Сахалинска, Корсакова и Курильска. Ждём, когда завершатся прокурорские проверки в других районах и выявленные нарушения будут устранены. Тогда организуем очередную проверку совместно с представителями минэнерго, чтобы в дальнейшем исключить повторение нарушений", - пояснили в ОНФ.

Astv.ru писал про заправку в Корсакове, которую установили в удивительном месте – на воротах частного земельного участка. Видео со странным объектом снял один из водителей. Но в министерстве энергетики рассказали, что это нормально.

10 марта 2023, в 13:36 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 марта 2023, в 17:22
А с другой стороны дома газон, и потом этот народный фронт будет ругаться, что электрички заряжаются стоя на газоне. Угадал??)))))
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Циклон с Японского моря ударит по Сахалину мокрым снегом и порывистым ветром
Циклон с Японского моря ударит по Сахалину мокрым снегом и порывистым ветром
Сахалинца будут судить за ДТП, в котором серьёзно пострадала его жена
Сахалинца будут судить за ДТП, в котором серьёзно пострадала его жена