"Выбросили на мороз, ещё и привязали": в Охе спасли спаниеля и ищут ему адекватных хозяев
Фото: okha65.ru

"Выбросили на мороз, ещё и привязали": в Охе спасли спаниеля и ищут ему адекватных хозяев

Чем провинилась собака – непонятно: она воспитана и знает команды

Милого спаниеля спасли на днях в Охинском районе. Кто-то вечером привязал собаку на безлюдной сельской остановке, она едва не околела на морозе. Теперь зоозащитники ищут ей нормального хозяина. Об этом рассказали на портале okha65.ru.

На замерзавшую собаку на остановке у поворота к селу Сабо наткнулись рабочие с месторождения Мухто. Они покормили её, отогрели и рассказали о бедняге в соцсетях. Волонтёры из соседнего Ногликского района оперативно организовали машину для перевозки животного.

Люди подозревают, что от питомца избавились целенаправленно: привязали на верёвку, чтобы не вернулся домой. Поблизости не было машин.

- Возможно, у хозяев не поднялась рука усыпить собаку. Рассчитывали, что замёрзнет, ведь по ночам ещё очень морозно. Неизвестно, сколько бедолага там просидела. А может, надеялись, что подберут сердобольные люди, - считают охинские волонтёры. 

Сейчас спаниель, которую назвали Мартой, находится на передержке в Ногликах. Ей примерно 5-6 лет. Воспитанная, знает команды и отлично ладит с другими домашними питомцами. У нее есть проблемы с пищеварением, скорее всего, от стресса. Животное лечат.

9 марта 2023, в 09:34 +9
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 марта 2023, в 09:36
Не перестаю удивляться человеческой подлости... Удачи тебе, Марта, в поисках Твоего Человека!!!
+41
Online
Написано 9 марта 2023, в 09:40
Ублюдки...
+25
Написано 9 марта 2023, в 09:54
Что за люди уроды.. Зачем привязывать не пойму
+25
Написано 9 марта 2023, в 09:57
посадить бы этих "людей" с голой Ж.Й на мороз на ту же остановку, да привязать покрепче. изверги
+35
Написано 9 марта 2023, в 10:05
что движет этими нелюдями? Надеюсь Марта встретит своего Человека...но как подумаешь сколько еще таких бедолаг, которых просто не успевают вовремя заметить и спасти...
+23
Написано 9 марта 2023, в 10:13
Полузлодеи, полулюди...Убить самому, значит, жалко, а оставить и обречь на мучительную смерть не жалко.
+16
Написано 9 марта 2023, в 10:17
Спаниель-моя слабость
+2
Написано 9 марта 2023, в 10:17
Милаха
+8
Написано 9 марта 2023, в 10:26
Может всё таки просто кто то забыл или что то случилось с хозяином?Но если действительно просто таким образом избавились от собаки,то я не понимаю таких хозяев!Можно ведь дать объявление,приют ,а так просто бросить питомца с которым прожил несколько лет,у меня это не укладывается в голове…
+11
Написано 9 марта 2023, в 15:59
GS72, в объявлениях этих собак уже сотни, если не тысячи, приют тоже не возьмет, так как переполненные , усыпить здорового пса нельзя в ветеринарке-незаконно, а убить саморучно не позволяет чувство "гуманизма" , они же "любители братьев меньших". Вот и пополняются своры бездомных псов от наигравшихся "любителей братьев меньших"
+3
Написано 10 марта 2023, в 00:14
Lampa, Да это всё понятно,просто как можно прожить с членом семьи так сказать столько лет и потом просто выкинуть???
+1
Написано 9 марта 2023, в 10:27
Я когда читаю новости такие у меня все сжимается внутри. Насколько надо быть бездушным существом, чтобы так поступать. И этим люди, у которых ничего не дрогнет, ходят среди нас. А потом удивляемся - откуда столько бездомных собак и почему они должны быть добрыми? Вот жила собака 5 лет в семье и оказалась на улице, отчего ей быть доброй то? Я в шоке от людей, что же стало с вами, оскатинились вконец.
+35
Написано 9 марта 2023, в 10:36
Твари двуногие, кто так поступил с собакой.
+16
Написано 9 марта 2023, в 10:36
Что за двуногие сволочи. Неужели глаза этой бедной собаки вам никогда не будут сниться по ночам.
+20
Написано 9 марта 2023, в 10:54
Молодцы мужчины, вы настоящие! не проехали мимо, а ведь могли, как делает это большинство . А тот кто это сделал , вы засранцы с большой буквы, неадекваты , сердца у вас нет! Как вы могли так поступить с собакой ?! Ни какая причина , не может оправдать этих НЕ людей. А потом визги от людей повсюду, собаки в городе мешаются им! В себе причину искать изначально надо!!!! И законы устанавливать нормальные в защиту животных и больших штрафов к таким людишкам , а не ездить и не умертвлять их по городу . Стройте приюты , финансируйте а не отмывайте деньги не понятно на что! Вам все благодарны только будут!!! И город тогда не будет прославлен убийством собак, как такое можно мэру нашему допускать и поощрять ?! Так проще опять?????
+15
Написано 9 марта 2023, в 10:58
Ну разве так можно ?! Мы ответственны за тех, кого приручили, и ответственны до конца, а не до того как моча в голову стукнет
+6
Написано 9 марта 2023, в 12:11
Olivochka, вот именно, ответственны до конца их жизни. Я недавно узнала, что знакомые взяли собаку ребёнку
. Это пипец, наиграется дитятко, которое собаку и не просило, и выбросят так же. Заранее ненавижу.
+2
Написано 9 марта 2023, в 12:47
Olivochka, так эти сволочи, ПРОСТО РЕШИЛИ УСКОРИТЬ ЭТОТ КОНЕЦ!!! МОРОЗ ПО КОЖЕ ОТ ОСОЗНАНИЯ ИХ СТРАШНОГО ПЛАНА!!! А ОНИ СПОКОЙНО ЕЛИ, СПАЛИ, ЗНАЯ, ЧТО ЭТА МИЛАЯ СОБАЧКА ТАМ ЖУТКО, СТРАШНО УМИРАЕТ ОТ ГОЛОДА И ХОЛОДА!!! У ЭТИХ НЕЛЮДЕЙ НЕТ НИЧЕГО СВЯТОГО - НИ ДУШИ, НИ СОВЕСТИ!!! У МЕНЯ НЕТ СЛОВ, ОДНИ СЛЁЗЫ!!!
+2
Написано 9 марта 2023, в 10:59
Самое подоле существо кто это сделал.
+2
Написано 9 марта 2023, в 11:14
Твари кончаные
+2
Написано 9 марта 2023, в 12:06
Глаза бездонные.... И в них недоумение и горе.... ??
+3
Написано 9 марта 2023, в 12:27
Такие потом и топят за убийства животных, такие и убивают.
+5
Написано 9 марта 2023, в 12:28
Я готова забрать Марту??
+4
Написано 9 марта 2023, в 12:44
Люди запрограмированны на самоуничтожение!они губят всё,к чему прикасаются.
0
Написано 9 марта 2023, в 13:13
Найти хозяев и привязать к дереву где нибудь в лесу,подальше от людских глаз
+1
Написано 9 марта 2023, в 13:36
А с кем связаться, что бы забрать пёселя?
0
Написано 9 марта 2023, в 13:52
Чтоб их так дети любили! Как они свою собаку
+2