Секрет молодости: чем заменить популярные и дорогие добавки с коллагеном
Фото: pixabay.com

Секрет молодости: чем заменить популярные и дорогие добавки с коллагеном

Роскачество назвало 7 альтернативных вариантов

Добавки с коллагеном стали очень популярны, поскольку появилось много информации об их антивозрастных эффектах. Также коллаген способствует восстановлению после физических нагрузок и при тугоподвижности суставов.

Но обычные добавки с коллагеном подходят не всем, к тому же они весьма дорогие. И даже если у вас суставы не болят, коллаген все равно необходим организму. Уровень коллагена начинает снижаться в возрасте 20 лет, после 40 лет организм теряет 1% этого вещества каждый год.
 
Какие же продукты восполняют коллаген в организме? Роскачество предложило 7 альтернативных вариантов:
 
 
  • Коллаген – это структурный белок, который является стройматериалом для кожи, костей, соединительных тканей, зубов. В организме содержится 28 видов этого белка, но к самым важным относят три. Эта троица отвечает за молодость лица и тела, качество сна, обменные процессы в теле, хорошую работу ЖКТ.
 
9 марта 2023, в 23:05 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
крыс Online
Написано 10 марта 2023, в 02:22 Отредактировано 10 марта 2023, в 07:50
Да я в возрасте 63 уверяю - жрите холодец, мармелад и т.п. Мясо, бульон. Без ***.. честно. По пацански. У меня был "синдром Буратино" - колени не работали, не сгибались. А потом.. Молодые товарищи сделали операции а я пил БАДы, так вот у меня всё ОК, тьфу-тьфу-тьфу.
+7
Написано 10 марта 2023, в 12:27
Короче- ешьте желатин, да?
0
Написано 10 марта 2023, в 18:02
Куриные лапы забыли??
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Гороскоп на 10 марта: Овна заставит работать страх, а Близнецы спустятся с небес на землю
Гороскоп на 10 марта: Овна заставит работать страх, а Близнецы спустятся с небес на землю
"Аврора" открыла продажу летних авиабилетов из Южно-Сахалинска в Курильск и Южно-Курильск
"Аврора" открыла продажу летних авиабилетов из Южно-Сахалинска в Курильск и Южно-Курильск