Выжила и едет на Сахалин: островитянин спас на СВО раненую кошку
Фото: Telegram @isavitskaya_sakh

Выжила и едет на Сахалин: островитянин спас на СВО раненую кошку

Мурка не только полностью выздоровела, но и принесла уже пятерых котят

Трогательную историю о спасении сахалинцем кошки в зоне проведения специальной военной операции рассказала депутат областной думы и глава сахалинского приюта "Пёс и кот" Ирина Савицкая.

"Спешу поделиться очень трогательной историей: наш земляк Игорь, находясь в зоне СВО, спас раненную кошку. Игорь выходил её, а в благодарность Мурка подарила спасителю пятерых котят", - пишет Ирина.

Она рассказывает, что котята уже зарезервированы сослуживцами Игоря и разъедутся в разные уголки нашей необъятной Родины, а сама Мурка намерена стать членом семьи главного героя истории.

"Мы уже подобрали и передали хороший корм для кошачьего семейства и обязательно поможем в перевозке питомца на Сахалин. Хочется отметить, что настоящие люди остаются людьми даже в самых сложных ситуациях", добавляет Ирина.

 

8 марта 2023, в 14:28 +19
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 марта 2023, в 15:36
Вёз кошку через всю страну...
Вот это поступок!
+2
Написано 8 марта 2023, в 17:17
alex8665, ещё никуда не вёз. Написано в конце - поможем с перевозкой
+6
Написано 8 марта 2023, в 19:44
Нина Тимошенко, аа не так понял
+1
Online
Написано 8 марта 2023, в 18:38
...Хочется отметить, что настоящие люди остаются людьми даже в самых сложных ситуациях", добавляет Ирина... Согласна с ней на все 100%
+3
Написано 8 марта 2023, в 21:10
Вот так... Обнять, прижать и по плечу похлопать! Вы думаете парня..? Нет! Кошку! Ей попался НАШ парень! Знает кошка, чье счастье защищать будет!
+1
Online
Написано 8 марта 2023, в 22:28
В кошке душа одного из участников СВО? Вернитесь домой здоровыми к семьям.. А не душами в кошках/собаках.. Верю в реинкарнацию..
+1
Написано 8 марта 2023, в 23:43
Браво мужчине ?? Человек с большой буквы!
+3
Написано 9 марта 2023, в 09:29
Что что, а зверям там помогают, и котам и собакам. Молодцы, ребятареально люди!
+4
Написано 9 марта 2023, в 12:29
В таких людях есть святость!
+3
Написано 10 марта 2023, в 23:27
Жизнь продолжается
0
Написано 12 марта 2023, в 16:06
Молодец, даже в трудной ситуации вы находите чем занятся. Спасение любой жизни заслуживает большего уважения. Ждем вас дома, скорее возвращайтесь. Берегите себя.
0
Online
Написано 12 марта 2023, в 17:38
Примечательна история о кошке из блокадного Ленинграда,в самые тяжёлые дни когда были съедены практически все собаки и коты эта мурка умудрялась избегать людей,ловила крыс и носила их своей семье в которой было 2е детей,только благодаря ей семья выжила варила мышей,голову отдавали кошке остальное съедали сами
0