Эксклюзивный нарукавный шеврон разработали для сахалинских военных в зоне СВО
Фото: администрация Южно-Сахалинска

Эксклюзивный нарукавный шеврон разработали для сахалинских военных в зоне СВО

Ключевым изображением стали скалы Три брата, про которых нивхи слагали легенды

Для идентификации сахалинских военнослужащих в зоне СВО разработали свой нарукавный шеврон. Ключевым изображением стали скалы Три брата, про которых нивхи слагали легенды. Дизайн совместно готовили представители РРЦ "Кванториум" и студенты Сахалинского техникума сервиса. Учащиеся также шьют тонны одежды в поддержку бойцов.

Мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин посетил образовательное учреждение и пообщался со студентами. Молодые люди сейчас отшивают одежду и спальные мешки для военнослужащих в рамках акции "Сопричастность".

"Отрадно видеть, что в нашем городе много отзывчивых людей, как в трудные моменты все объединяются для того, чтобы сделать всё возможное для наших бойцов СВО. Ребята трепетно и со всей серьёзностью подошли к вопросу пошива необходимой текстильной продукции, вкладывая в свою работу частичку тепла. Это очень вдохновляет и внушает оптимизм", - подчеркнул Сергей Надсадин. Он поблагодарил рукодельниц за их труд и личный вклад в общее дело.

Как рассказал директор учреждения Денис Раздобреев, студенты и мастера производственного обучения одними из первых присоединились к проекту "Сопричастность" и выразили инициативу - передавать в зону СВО изделия, которые необходимы бойцам в зависимости от сезона: балаклавы, тёплые флисовые кофты, термобельё, маскхалаты, нательное бельё, спальные мешки, полотенца, мешки для носилок и прочее.

"Практически каждые две недели мы собираем груз и отправляем в зону СВО. Последний раз совместно с Боевым братством, объединениями "Шьём для своих" и "Вяжем для своих", фондом "Будущее вместе" собрали 10 тонн посылок, которые затем адресно вручили нашим сахалинским ребятам, находящимся в зоне СВО. Они сразу дали обратную связь - сказали, что рады получить посылки из дома и очень приятно знать, что их помнят и ждут", - отметил Денис Раздобреев.

По инициативе техникума совместно с РРЦ "Кванториум" был разработан дизайн нарукавного шеврона для идентификации сахалинских военных. Его ключевым изображением выбрали один из самых ярких символов Сахалина - скалы Три брата, которые, согласно нивхской легенде, призывают к смелости и подвигам.

С 1 марта Сахалинский техникум сервиса запустил и акцию по сбору тканей и других материалов, которые пойдут на пошив одежды и иных необходимых предметов для бойцов СВО. Присоединиться могут все желающие - материалы принимают по адресу: ул. Комсомольская, 212. Справки по телефону 8-924-188-99-63 (Ирина Михайловна), сообщае пресс-служба городской администрации.

6 марта 2023, в 18:20 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
крыс Online
Написано 6 марта 2023, в 19:21
Эх, вспоминаю как моё поколение в своё время митинговало - "Верните Ирландию ирландцам!", "Янки, гоу хоум!", "Свободу Анжеле Дэвис!" Хотя это было где-то далеко...
−1
Написано 6 марта 2023, в 19:46
А где сам шеврон???
+12
Написано 6 марта 2023, в 20:50
Сахалинские активисты общественники предлагали медаль САХАЛИН С ВАМИ - СОЛДАТУ ПОБЕДЫ! На второй стороне медали разработчики(отец с сыном из корсакова,сын инвалид детства) было изображение сахалинских ТРЁХ БРАТЬЕВ! Символ триединства, трёх братьев, трёх богатырей.
Но увы, средств не нашлось...
+2
Написано 6 марта 2023, в 21:11
8 ноября 2022 года группой энтузиастов-общественников, неравнодушных граждан Сахалина был создан Организационный комитет «Общественность Сахалинской области в поддержку Вооружённых сил Российской Федерации».

28 ноября 2022 года в категории АСТВ «Хочу сказать», «Три брата», Сахалинский символ, был ранее предложен активистами-общественниками на АСТВ и в других мессенджерах.
+4
Написано 6 марта 2023, в 21:13
Сколько фоток, а по теме статьи -шеврона нет... засекречен наверное...
+7
Написано 6 марта 2023, в 22:48
Совершенно невразумительно. И непонятно. Но как будут называть в народе такую медаль я представляю.
0
Написано 6 марта 2023, в 23:11
Многодетная семья из города Корсакова поддержала Наших Сахалинцев и Курильчан в зоне СВО. Дети написали письма и нарисовали рисунки. К письмам и рисункам дети прикрепили значки: Оха, Поронайск, Александровск - Сахалинск( с изображением Трёх Братьев). подписали СОЛДАТУ ПОБЕДЫ!
Позднее был создан орг комитет - Общественность Сахалинской Области в поддержку ВС РФ. Разработали памятную медаль - САХАЛИН С ВАМИ - СОЛДАТУ ПОБЕДЫ! На обратной стороне изобразили ТРИ БРАТА - как бы подчёркивая три единство, трёх братьев, трёх богатырей, брат три. Подписали - МЫ СВОИХ НИКОГДА НЕ БРОСАЕМ...


Общественники ищут деньги на изготовление памятной медали.
−1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В восьми районах Сахалина 7 марта будет лавиноопасно
В восьми районах Сахалина 7 марта будет лавиноопасно
Владельцы снегоходов на оторванной льдине на Сахалине отказывались от эвакуации
Владельцы снегоходов на оторванной льдине на Сахалине отказывались от эвакуации