"Вместо снегохода": сахалинец на велосипеде ездит на зимнюю рыбалку и привозит улов в рюкзаке
Фото: очевидец

"Вместо снегохода": сахалинец на велосипеде ездит на зимнюю рыбалку и привозит улов в рюкзаке

Такой способ более полезен для здоровья и сохраняет окружающую среду

Если нет автомобиля и снегохода, на зимнюю рыбалку можно отправиться и на велосипеде - именно так решил житель Корсакова. Профессиональный горный фэт-байк со сложной задачей справляется прекрасно - до уловистых мест добирается без проблем.

Сергей рассказал astv.ru, что особо готовить технику к такому заезду не приходится, нужно просто правильно ухаживать за велосипедом, тогда он не подведёт.

- Термобельё, зимние сапоги с мехом, в рюкзаке термос с чаем, перекус, удочки, наживка... Добираюсь до залива, отъезжаю от берега и ловлю. Иногда, правда, бывает сложно преодолевать торосы, там приходится идти пешком, техника рядом. А в целом - проблем нет, - поделился сахалинец.

В рюкзак умещается ровно столько рыбки, сколько можешь съесть - зачем брать лишнее и искать потом того, кому бы раздать добычу? Кроме того, польза для здоровья от поездки на велосипеде несомненна - свежий воздух прокачает лёгкие, подтянутся мышцы. Да и вреда для окружающей среды без бензиновых и дизельных выхлопов нет. Нельзя забывать и об экономии - за топливо и услуги таксистов-снегоходчиков платить не надо.

Сергей подчеркнул, что здоровый образ жизни сегодня особенно важен, а велосипед в этом направлении - большой помощник. Правда, в Корсакове велоинфраструктура пока не на высоте, но фэт-бэк отлично справляется с несовершенством дорожек, для этого он и создан.

Кстати, житель портового города на "Орлане"  частенько приезжает и в Южно-Сахалинск: велик в тамбур, на вокзале сошёл, оседлал двухколёсного коня - и по делам. Назад в Корсаков - таким же способом, домой от вокзала можно добраться и без такси, всё на том же верном байке.

Уточним, astv.ru не призывает всех сахалинских рыбаков пересаживаться на велосипеды, мы просто рассказали о любопытном опыте одного из жителей области. 

2 марта 2023, в 16:50 +9
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Migel6 Online
Написано 2 марта 2023, в 17:12
Как человек с большим опытом зимнего велокатания оценю это как выпендрёж. )))
Ну а так- ничего против не имею.
+6
Написано 2 марта 2023, в 18:02
Migel6, он же у моря живёт.
Все логично
0
Online
Migel6 Online
Написано 3 марта 2023, в 00:18
kolun, смотря какой лед. Может на лыжах лучше?
Или если не у самого моря живет,а надо и по городу ехать,тогда ладно.
На фэтбайке не ездил ни разу, а на шипах по ровному льду морскому катал неоднократно. Но там не ровный морской лед.
0
Online
Migel6 Online
Написано 3 марта 2023, в 00:40
kolun, не в тему, а чем закончился твой прошлогодний майский велотур в Сочи? А то как-то резко прервался поток информации вместе с сахкомом. Отчеты где-нибудь выкладываешь?
0
Еще 3 комментария
Написано 2 марта 2023, в 17:22
Тяжёлый фэт для дальних поездок…лучше обычный хардтейл…
+2
Написано 2 марта 2023, в 22:33
DenSakh77, чем лучше тонкие колеса в данном случае?
0
Online
крыс Online
Написано 3 марта 2023, в 01:02
Mason_stein, фэтбайк наверное лучше чувствует себя на неровностях льда и не проваливается в плотном снегу. ПЛОТНОМ. Но на льду я бы предпочёл обычный вел с хорошей шиповкой. То что на видео - хм, там он не проедет. А таскать этот тяжёлый велотрактор через торосы то ещё удовольствие.
0
Online
крыс Online
Написано 2 марта 2023, в 17:33
Ну вот наконец-то достойное и правильное применение фэт-байку.
Когда они ездят в городе по асфальту своими мотоциклетными колёсами мне их просто жалко, наяривают педали как потерпевшие - шины-то сопротивляются. У меня такое было на дешманском "Стелсе" с китайской резиной noname. Сейчас "Швальбе" разных типов, сами катятся. От Больничной по Мира и до пл.Ленина вел сам едет, педали почти не кручу.
+4
Online
Migel6 Online
Написано 3 марта 2023, в 00:20
крыс, а ты чё ездишь сейчас на велике?
0
Online
крыс Online
Написано 3 марта 2023, в 00:43
Migel6, нет, увы. Я и пешком-то не хожу - не вижу ничего, катаракта. Но обещали прооперировать.
0
Написано 3 марта 2023, в 05:49
крыс, ты готовишься?
+1
Еще 1 комментарий
Написано 2 марта 2023, в 17:38
Учитывая какой припай сейчас , то больше велик толкать будешь, чем ехать. Ещё и прилично шмякнуться за здрасьте с рюкзаком и буром
+7
Написано 2 марта 2023, в 21:06
plovetcpozhizni, он тебя забыл с собой на багажник взять, минус тебе опять, херой...
−2
Написано 2 марта 2023, в 18:01
Фэт Байк всё же.
В любом случае, тенденция позитивная.
+2
Написано 2 марта 2023, в 19:54 Отредактировано 2 марта 2023, в 22:27
И что? Вообще пофиг. Хоть пешком бы ходил.
0
Написано 2 марта 2023, в 21:05
вот это я понимаю настоящий мужик - рыбак, а не эти все...остальные
+2
Написано 2 марта 2023, в 21:24
Молодец
0
Написано 2 марта 2023, в 21:59
Навагу разве целиком жарят?
0
Написано 2 марта 2023, в 22:58
Lamm,
логично, чай не малоротка.
+1
Написано 2 марта 2023, в 22:58
Lamm, когда мало поймал, можно и целиком
+1
Написано 3 марта 2023, в 11:21
Lamm, на фото корюшка
0
Написано 2 марта 2023, в 22:14
Тогда уже пешком,молоко и гантели.
+1
Написано 2 марта 2023, в 22:19 Отредактировано 2 марта 2023, в 22:28
Интересно
−2
Написано 2 марта 2023, в 23:06
Три наважки и семь карандашиков(семью не накормишь)-это где такие уловистые места? На удалении 10 МЕТРОВ?
Все три видео-любование своим лисапедом, просто поснимал велик на берегу. Причем тут рыбалка?
+3
Online
крыс Online
Написано 3 марта 2023, в 01:35
zzzzzz, ну на втором видео он более-менее нормально едет. ..Но я бы предпочёл свой восьми килограммовый вел с жутко острыми немецкими шипами в 4 ряда..
+2
Написано 3 марта 2023, в 00:46
вот сам пусть и ездит, а я как нибудь на машине лучше
0
Написано 3 марта 2023, в 12:53
rekraprm, Ну вот зачем самому себе "как- нибудь"?
0
Написано 3 марта 2023, в 08:11
профессмональный фэтбайк...????аств стайл
0
Написано 3 марта 2023, в 20:19
Не смешите... на рыбалку в Соловьевку или Дачное, маршрутка ходит. Но не в этом дело, там рыба вонючаяя, все стоки из Сусеи... в Охотск... ну от Корсакова на машине минимум час.. а больше негде, разве что у хлебокомбината, но и там речка говнотечка , как и Корсаковка со всеми канализационными стоками. Я сам живу в Корсакове и знаю что и где..а по большому, статья не о чем.. других проблем нет в Корсакове, одно достижение, кто то на велике на рыбалку ездит , а куда не известно... мы на автобусе маршрутном в Охотск поехали из Корсакова. Наловили наваги и довольны.
0