"Сахалин проспал вспышку": Земля пережила сильнейший всплеск активности Солнца

Эксперты сообщают о высочайшей силе класса Х

Сильнейшую вспышку на Солнце зафиксировали учёные 1 марта. Об этом сообщает Лаборатория солнечной астрономии ИКИ и ИСЭФ.

Пик солнечной активности пришёлся на 4 утра по сахалинскому времени. Специалисты утверждают, что вспышка по силе относится к высочайшему классу Х.

2 марта вспышечная активность Солнца всё ещё повышена, однако пока все всплески характеризуются как слабые (класс С).

Ранее крупнейший с 2017 года всплеск солнечной активности наблюдался на Солнце в январе этого года. За первые десять дней светило произвело 3 вспышки высшего класса X.  Рост числа вспышек говорит о приближении максимума активности Солнца, пик которого ожидается в течение 2-3 ближайших лет.

К слову, самая сильная магнитная буря текущего года зарегистрирована в последних числах февраля. Балл бури относится к уровню 2 по 5-бальной шкале. Событие не является рекордным, но вместе с тем оценивается как одно из сильнейших за последние годы.

Причиной бури стали две крупных вспышки на Солнце, произошедшие последовательно в ночь на 25 февраля и в ночь на 26 февраля. Позже к Земле пришло эхо взрывов.

Воздействие бури на здоровье человека и на биологические объекты зависит от индивидуальной чувствительности.

В это время возможны ухудшение сигналов спутниковой связи и спутниковой навигации. Нижняя граница зоны полярных сияний может опускаться до широты 60 градусов.

2 марта 2023, в 10:50 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 марта 2023, в 11:01
Эксперты сообщают о высочайшей силе класса Х
От слова хреновая?
+1
Написано 2 марта 2023, в 12:28
Пьяная белка, почему не Хорошая?
0
Написано 2 марта 2023, в 19:46
Atalanta, тут про слово не Хорошая и речи не было
0
Написано 2 марта 2023, в 11:23
Я то думаю, что с утра голова болит?
+9
Написано 2 марта 2023, в 11:42
Vyg, тоже сутки голова болела. Аспирин не помогал, а больше ничего не укололи.
0
Написано 2 марта 2023, в 12:09
lenochek79, таблеточку баралгина и норм.
0
Написано 2 марта 2023, в 11:36
Как всё сложно!
+3
Написано 2 марта 2023, в 11:40
Мы все умрем
−2
Написано 2 марта 2023, в 12:15
PETR27, естественно, все мы когда то умрем.
+3
Написано 2 марта 2023, в 12:57
PETR27, Надо простить всех,т.к.не простивших Господь не прощает,а не прощённые Господом-не наследуют царствия небесного,вообще надо всегда так жить,ибо не знаем когда Создатель призовёт нас к себе на разбор наших грешных земных полётов и по благости своей определит нас к себе за пазухой а не в геену огненную где смрад и скрежет зубов.Ну как то так я думаю,да и дядьки умные тоже
+1
Написано 2 марта 2023, в 11:48
Чтобы ещё придумать, чтобы ничего не делать...))
+1
Написано 2 марта 2023, в 11:52
У меня вчера и позавчера голова разрывалась и жуткая разбитость..Таблетки от головной боли не помогали... Вон оно что.. Сегодня же я себя чувствую просто отлично. Прилив сил, активность)
+9
Online
Написано 2 марта 2023, в 11:55
Вспышка?
Боже мой, да всем насрать!
0
Написано 2 марта 2023, в 12:00
Ну и в целом для планеты это опасно я полагаю. Головная боль у многих была в эти дни.
+2
Написано 2 марта 2023, в 12:19
Вспышки на Солнце, усиление сейсмически-вулканической активности на Земле - это всё предвестники Ап..?
+1
Написано 2 марта 2023, в 12:29
Александер, нет, вспышки всегда были, сейсмическая и вулканическая активность не усилилась.
−1
Написано 2 марта 2023, в 13:03
Александер, Кстати уже давно ожидают приход нового Мессии,последним Мессией был любимый и почитаем всеми Иисус Христос который искупление своей смертью все грехи человечества,каким будет следующий посланник Создателя и для чего он прибудет тайна,одно из предположений,что он будет судить и живых и мёртвых вообщем непонятного всегда много в религии
0
Написано 7 марта 2023, в 04:10
Vashazalivnayariba77, сперва антихрист придёт, будет чудеса исцеления показывать и все преклоняется. Цифровой концлагерь. А потом уже Иисус придёт и в один миг антихрист растает. Хорошего не ждите, мы не доживём
−1
Еще 1 комментарий
Написано 2 марта 2023, в 12:22
Ничего себе "проспал" !!! Да я чуть не окочурился! Всю ночь уснуть не мог.
+6
Написано 2 марта 2023, в 13:13
V.K., кстати дома тоже все плохо спали
+1
Написано 2 марта 2023, в 13:07
так вот почему уснуть не мог
+2
Написано 2 марта 2023, в 22:53
Кому смех, но я метеозависим, такие дни хоть помирай, давление зашкаливает, голова взрывается. Таблетки не помогают, просто притупляют боль, опа полная.
+4