У посетителей "Сити Молла" в Южно-Сахалинске пропал очень важный рюкзак
Фото: скриншот видео

У посетителей "Сити Молла" в Южно-Сахалинске пропал очень важный рюкзак

Его случайно унесли парни, которых теперь разыскивают

Посетители торгового-развлекательного комплекса "Сити Молл" в Южно-Сахалинске лишились рюкзака с важным содержимым. Судя по кадрам с камеры видеонаблюдения, его прихватили с собой парни, забиравшие с собой свои вещи.

Как рассказали представители ТРК, неприятная ситуация произошла 24 февраля в гардеробе, расположенном на территории "Играмикса" на 5 этаже.

Примерно в 13:10 туда подошла компания молодых людей. Сотрудники предположили, что это были спортсмены, судя по спортивной форме и обуви. Парни забрали свои вещи и случайно прихватили чужой рюкзак. Он принадлежал семейной паре из Владивостока, которая прилетела на Сахалин для медицинского обследования ребёнка. В рюкзаке находились важные документы -  результаты медицинского обследования.

Представители ТРК просмотрели записи камер видеонаблюдения. Судя по кадрам, мужчины сделали это ненамеренно.

"Просим всех, кто может помочь с информацией связаться с нами по телефону 8(985)716-96-36", - обратились представители "Играмикса" к участникам или очевидцам событий.

Заявление о пропаже уже подали в полицию. 

Дополнено 28 февраля:

С редакцией astv.ru связались пострадавшие. Они уточнили, что приехали на Сахалин из Находки. А в пропавшем рюкзаке находилась папка с важными документами -  медицинская карта на младшего ребенка, медицинские полисы на всех членов семьи, свидетельства о рождении на детей, загранпаспорта и паспорт на ребёнка.

- Судя по кадрам видео, это были не спортсмены, а просто туристы с чемоданами, которые приехали в Сахалинскую область. Сотрудница гардероба по ошибке положила наш рюкзак к их вещам, а затем выдала парням, - рассказали пострадавшие. 

Сейчас они ждут результатов действий полиции, которые пытаются разыскать людей, прихвативших рюкзак. 

27 февраля 2023, в 13:22 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 февраля 2023, в 13:26
Вещи свои без присмотра оставлять не надо
−4
Написано 27 февраля 2023, в 13:40
Rommel-1942, Особенно с важными документами.
+1
Написано 27 февраля 2023, в 13:30
Спортсмены, блин....Воры!
+8
Написано 27 февраля 2023, в 14:37
Хронос, меня там не было.
Они бы у меня через пять минут верещали как зайцы!
И вещи бабушке вернули.
И свои бы еще отдали бумажники, часы и телефоны!
−5
Написано 27 февраля 2023, в 17:29
Хронос, спортсмены по кражам )))
+1
Написано 28 февраля 2023, в 20:13
Базанов, да все уже знают что ты диванный герой этого города, всем бы надавал
0
Еще 1 комментарий
Написано 27 февраля 2023, в 13:34
Ненамеренно мож и так. Но уже третий день пошёл. Чёт спортсмены либо тормоза либо рюкзачок в тему им. А содержимое? Да в первую мусорку в лучшем случае.
+15
Написано 27 февраля 2023, в 14:45
Johan, ????
0
Написано 27 февраля 2023, в 13:49
Ну ну случайно. Полюбому специально стащили
+2
Написано 27 февраля 2023, в 14:18
Почему они до сих пор его не принесли обратно? Случайно же взяли.
+5
Написано 27 февраля 2023, в 14:20
Случайно? С чего такая уверенность?
+1
Написано 27 февраля 2023, в 14:29
Таких спарцменоф полные колонии
+1
Написано 27 февраля 2023, в 14:29
Всякое бывает, может домой со своими вещами принесли, поставили и уехали куда нибудь отдыхать.
Вернут думаю обязательно.

Я к примеру в Южном летом нашла телефон, он был разряжен, через пару часов уезжала домой в Смирных. Полиции не решилась отдать, честно. Увезла с собой. Дома зарядила, и ждала, когда на него позвонят. Позвонили через 2 дня только. Телефон вернулся хозяйке, и она была очень рада.
+1
Написано 27 февраля 2023, в 18:45
Barsu, вам сказачно повезло, что хозяйка не написала заявление и оперативники не решились приехать к вам домой сами.
0
Написано 27 февраля 2023, в 20:31
ulogin_vkontakte_24824070, Не пугай
0
Написано 27 февраля 2023, в 14:38
Спортсмены

У них что на лбу написано что спортсмены? Гоп стоповцы тоже в спортивной одежде ходят или в строгом костюме?
Воры конечно. Так бы уже принесли. Как можно чужую вещь взять!
Вчера с ребенком был в аквапарке,у ребенка в душе шампунь подрезали,ТОЖЕ НАВЕРНО СПОРТСМЕНЫ
+4
Написано 27 февраля 2023, в 14:46
ага.а когда шли,не видели и не поняли что в руках чужой рюкзак...
+2
Написано 27 февраля 2023, в 14:46
Во Владике никак не обследоваться что ли
+4
Написано 27 февраля 2023, в 16:24
Sova1963, тоже очень интересно. Это какая у нас клиника делает обследование?
Все едут с сахалина до москвы, а тут в деревню приехали обследование проходить. У меня тоже реб инвалид, но здесь для них кроме приодоление нет ничего
+2
Написано 27 февраля 2023, в 19:51
Sova1963, может они не из тех, кто ищет лёгких путей.
0
Написано 27 февраля 2023, в 19:53
Krasotka2005, видать, на Сингапур и Ю.Корею денег не хватило.
0
Написано 27 февраля 2023, в 14:50
Взять чужой рюкзак и не заметить этого за три дня. Вот уж действительно-не смешите мои тапки....
+4
Написано 27 февраля 2023, в 14:51
??????
0
Написано 27 февраля 2023, в 15:15
Может и ненамеренно, но могли бы принести хотя бы на следующий день. Даже если вдруг они выехали за пределы города, то могли бы как то связаться с ТРЦ по телефону либо через друзей
+2
Написано 27 февраля 2023, в 15:19
Впрок не пойдёт. Господь всё видит.
+3
Написано 27 февраля 2023, в 19:13
Всё "случайно ", один рюкзак прицепил, другой в чужой карман залез, третий ножиком кого-то ткнул. Прям наваждение какое-то
0
Написано 6 марта 2023, в 07:37
plovetcpozhizni, гольный криминал назвать наваждением, оригинально...
−1
Написано 1 марта 2023, в 01:10
Почему нет вопросов к работнице гардероба??
По факту виновата только она.
0
Написано 1 марта 2023, в 23:31
А на Сахалине все такие озлобленные или только пользователи этого сайта? Компания отдыхала большая. Сдали все вещи одни люди, а пришли их забирать, другие. За тем, кто какие сумки в компании носит, никто не следил, а так как гардеробщица выдала по номерку рюкзак, который впоследствии оказался чужим, они его и забрали. Привезли домой и только через несколько дней, перед отъездом в аэропорт, заметили чужую сумку и подумали, что она хозяйки квартиры, которую снимали, и там же ее оставили. А уже хозяйка квартиры, которая сумку как свою не опознала, сдала ее в полицию.
Комментаторы, орущие про воров, добрее будьте, а то в собственной злобе захлебнетесь. Вам даже в статье написали, что забрали случайно.
+2