Сахалинец показал, почему ни в коем случае не стоит ездить к Птичьему озеру зимой
Фото: YouTube "MY SAKHALIN LIFE"

Сахалинец показал, почему ни в коем случае не стоит ездить к Птичьему озеру зимой

Герой его видео едва не остался ночевать на заснеженной дороге

Сахалинский блогер и автолюбитель Антон Справников снял видео о зимней поездке к Птичьему озеру. До точки назначения он и его спутники на машинах Toyota Land Cruiser не добрались — им пришлось участвовать в спасательной операции.

В беду попала ещё одна Toyota. Мини-грузовик застрял на заснеженной дороге за селом Новиково. Даже летом в этих местах дорога неважная, а зимой без второй машины с лебёдкой ездить в эту точку просто опасно.

К счастью, Антон и его друзья быстро вытянули авто, которое едва не оставило передний мост в гигантской луже. Из-за задержки друзьям пришлось разбить лагерь не на Птичьем озере, а в промежуточной точке, далеко на юге Корсаковского района.

— Вот такие у нас развлечения на Сахалине. Как приспичит поехать куда-то за город, так либо сам бежишь за помощью, либо кого-нибудь спасаешь, — описал любимую забаву островных джиперов автор видео.

24 февраля 2023, в 15:53 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 февраля 2023, в 16:24
Спасибо, только на днях говорили о том, что интересно есть ли туда сейчас хоть какая-то дорога.
+2
Написано 24 февраля 2023, в 17:03
Гусянки надо ставить на джип
тогда доехали б до точки... Денег подкопить и в путь!
+4
Online
Vasil109 Online
Написано 24 февраля 2023, в 17:10
Даааа это не шутки, Зимой на Птичку, а летом на Перепутку.
+1
Написано 24 февраля 2023, в 21:53
Vasil109, перекрутка это уже ручей.
0
Online
Написано 27 февраля 2023, в 12:07
Винтик,
Весной туда съезди. На 9 мая регулярно топятся.
0
Написано 24 февраля 2023, в 18:12
И куда этот блогер на этой сотке собрался?
0
Написано 24 февраля 2023, в 19:13
Чем больше джип, тем дальше бежать за трактором ))
+1
Написано 24 февраля 2023, в 19:32
МолодёжЪ
+1
Написано 24 февраля 2023, в 19:35
За каким чёртом вообще туда попёрлись?!
0
Написано 24 февраля 2023, в 21:00
На снегодах
0
Написано 24 февраля 2023, в 21:15
Залипательное видео. И музыка хорошо наложена. И сопки красивые.
0
Написано 25 февраля 2023, в 07:54
Чем круче джип, тем дальше идти за трактором
+1
Написано 25 февраля 2023, в 08:04
Сахалинец показал, почему ни в коем случае не стоит ездить к Птичьему озеру зимой

А сам тогда какого хрена туда попёрся?
+2
Написано 25 февраля 2023, в 14:18
Пьяная белка, он блогер, ему можно
+1
Написано 26 февраля 2023, в 08:10
Vyg, ну тогда другое дело
0
Написано 25 февраля 2023, в 10:35
О чем думал водитель вездеход когда туда поехал???

Ребята на джипах молодцы, вытащили бедолагу
+1