Это рекорд: житель Камчатки перевёл мошенникам более 41 миллиона рублей
Фото: pixabay.com

Это рекорд: житель Камчатки перевёл мошенникам более 41 миллиона рублей

Мужчина поверил в банальную схему "ваши деньги хотят украсть", и его средства разлетелись по 78 разным счетам

Рекордную сумму перевел телефонным мошенникам житель Камчатки. Поверив лже-сотрудникам банка, мужчина потерял более 41 миллиона рублей.

Как сообщили ИА "Кам 24" в краевой прокуратуре, 16 февраля 2023 года в правоохранительные органы региона обратился 64-летний местный житель.

"Он сообщил, что ему позвонил неизвестный мужчина, представившись сотрудником банка, сообщил об угрозе хищения денежных средств, хранящихся на его счетах. Следуя указаниям злоумышленника и желая сберечь свои накопления, мужчина сообщил коды доступа к банковским счетам. В результате аферисты похитили у потерпевшего свыше 41 миллиона рублей, которые они перевели на 78 различных счетов в пяти кредитных организациях", - сообщили в надзорном ведомстве.

По данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело.

20 февраля 2023, в 14:55 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 февраля 2023, в 15:04
нет слов
+4
Online
Написано 20 февраля 2023, в 15:05
Реклама мошенников
+1
Написано 20 февраля 2023, в 15:06
мне непонятно,как при отсутствии мозга можно иметь такие огромные суммы сбережений и переводить их по звонку
+6
Написано 20 февраля 2023, в 15:19
Что за подпольный миллионер, ума накопить или заработать такие деньги хватило ума, а сохранить их нет.
+4
Написано 20 февраля 2023, в 15:22
Меценат.
+1
Написано 20 февраля 2023, в 15:26
Итак лидирует Камчатка =41 миллион!! Кто следующий, поговорить за деньги в телефон?
+2
Написано 20 февраля 2023, в 15:27
Больше похоже на сказку
А если нет, то помимо того что мужик дурак
и непонятно как у него хватило ума такие деньги заработать, но не хватило ума сберечь

Так еще и вопросы к банкам, а именно подрыв доверия ко всей банковской системе в принципе. Вывести 41 млн, и ни на одну операцию у банка не возникло подозрений
жесть конечно.
+3
Написано 21 февраля 2023, в 01:12
boss2005, от сотрудников банков жулики и узнали про богатенького буратино
+1
Написано 21 февраля 2023, в 10:44
plovetcpozhizni, полюбому
+2
Написано 20 февраля 2023, в 15:28 Отредактировано 20 февраля 2023, в 21:33
Ахренеть можно просто. Караул просто.
+1
Написано 20 февраля 2023, в 15:34
Вот что ему напели в уши?
+1
Online
Jackson Online
Написано 20 февраля 2023, в 15:35
Вот это накопления
С такими то деньгами и так лопухнуться
+1
Написано 21 февраля 2023, в 10:45
Jackson, конкретный лошара
+2
Написано 20 февраля 2023, в 15:39
БРАВО! Аплодирую стоя
+5
Написано 21 февраля 2023, в 10:45
olga1966, это точно
+1
Написано 20 февраля 2023, в 16:08
ОФИГЕТЬ богатый дедуля, бабло скопил, а ума не нажил.
+2
Написано 20 февраля 2023, в 16:23
Ну что сказать как наверно пришли так и ушли ))) Если человек идиот то это на долго ))
+3
Написано 21 февраля 2023, в 01:13
Rembat80, если идиот это навечно
0
Online
anat244 Online
Написано 20 февраля 2023, в 16:24
Дожить до таких лет и просто так отдать свои заработанные деньги. Или они ему легко достались? На другом ресурсе писали ,что это директор рыбной компании и в течении трех недель переводил деньги -53 ляма.
+2
Написано 20 февраля 2023, в 16:28
Богатенький. Буратино...
+1
Написано 20 февраля 2023, в 16:30
Человек совсем от жизни оторван? Ни телевизор не смотрит, ни радио, ни новости в интернете... А зачем?
+3
Написано 20 февраля 2023, в 16:34
Правильно Набиуллина сказали- пока банки не обяжут компенсировать потери людям, ничего не изменится. Они знают что и как надо сделать, но не делают этого- а зачем, все и так у банка прекрасно. Кредиты берут, долги гасят. Зачем что то менять!? Буквально пару минут назад по тв сказали- кредитов стали брать больше, а благосостояние не поднялось за тот год... может потому, что большинство как раз приходится на мошенников?
+4
Написано 20 февраля 2023, в 16:44
Брехня походу ??
+2
Написано 20 февраля 2023, в 16:54
Уж как-то на фейк смахивает. Дебил не смог бы заработать 41 лям.
+8
Online
anat244 Online
Написано 20 февраля 2023, в 19:32 Отредактировано 20 февраля 2023, в 21:34
plovetcpozhizni, как сообщает телеграмм-канал "Дальний Восток. Кратко" директор рыбодобывающей компании "Юпитер Фишериз" Сергей Кравченко лишился 52,5 млн.руб.
0
Написано 20 февраля 2023, в 23:37
anat244, так тем более, как может директор компании быть таким идиотом?
0
Еще 1 комментарий
Написано 20 февраля 2023, в 17:34
Одного не пойму - где такие дураки столько денег берут?
+3
Написано 20 февраля 2023, в 17:56
красиво жить не запретишь
0
Написано 21 февраля 2023, в 14:41
Я надеюсь, они ему хоть "спасибо" сказали?
+7
Написано 21 февраля 2023, в 18:30
Есть мнение, что чел сам увёл деньги, а жуликами теперь обставляется
+1