Южносахалинка попросила вернуть на Фабричную "столбики Вишневского"
Фото, видео: очевидец

Южносахалинка попросила вернуть на Фабричную "столбики Вишневского"

Автомобилями заставили обочину – люди не могут пройти

Жительница Южно-Сахалинска попросила вернуть на улицу Фабричную дорожные столбики. Конструкции убрали перед наступлением холодов и теперь, по её словам, автомобилями заставили всю обочину - люди не могут пройти к дому.

- Верните, пожалуйста, столбики! Утром и вечером здесь просто парковка, пешеходам не пройти. От гимназии №3 до дома №13 одностороннее движение, есть знак, - прокомментировала южносахалинка.

По её словам, из-за автомобилей горожане вынуждены ходить по проезжей части, рискуя угодить под колёса автомобиля.

Обновлено в 19:00. Как сообщили в администрации Южно-Сахалинска, капитальный ремонт улицы Фабричной от гимназии до Физкультурной запланирован в этом году. Проектом предусмотрен полный комплекс работ, в том числе, обустройство тротуаров с обеих сторон проезжей части. К работам на объекте подрядчик приступит ориентировочно в мае. Также в ближайшее время на улицу вернут знаки "остановка запрещена".

18 февраля 2023, в 17:10 −4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 февраля 2023, в 17:16
Поддерживаю, дятловодоа удалите
0
Написано 18 февраля 2023, в 17:16
Южносахалинец попросил не возвращать на Фабричную столбики вишневского.
Партия!
+7
Написано 18 февраля 2023, в 17:25
А ещё камеры там поставьте для фиксации тех кто по встречке там гоняет. Участок фабричная и переулок Озёрный что идёт с западной части от Гимназии №3.
+2
Написано 18 февраля 2023, в 17:32
У меня одного на видео зелёный экран?
0
Написано 18 февраля 2023, в 17:59
Южносахалинка попросила и столбики установят. А когда южносахалицы (!) возмущались столбиками их ни кто не убирал! У нас правит меньшинство, а то и вовсе интересы отдельных личностей?
+13
Написано 18 февраля 2023, в 19:47
Smurnoy, более того, никто даже и не писал таких статей о том, что жители требует убрать столбики
+2
Написано 18 февраля 2023, в 19:11
Южно-сахалинцы просят выгнать этого деятеля
+7
Написано 18 февраля 2023, в 19:17
Их нужно везде возвращать
−2
Написано 18 февраля 2023, в 23:05
Какие столбики? Вы о чем? Там жилая зона и никаких автомобилей с плотным потоком не должно быть, ровным счетом, как и нелепые столбики вместо тротуаров. Какие можно было нарушить нормы, так именно на этой улице, в том числе размещенные мусорные контейнеры стоят в нарушении СанПиНа. Как можно было поставить дорожные знаки во вред жителям, рядом стоящих домов, которые должны выбрасывать мусор идя/ переходя и стоя перед мусорным баком по оживленной дороги? О чем господа думали, когда рисовали и устанавливали дорожные знаки в этом районе? Для какой принцессы это все?
+2
Написано 19 февраля 2023, в 07:34
Столбики это не панацея ,нужно рублем наказывать ,а не столбики ваши пихать. Выписывайте штрафы иначе для чего знаки нужны.
−6
Написано 19 февраля 2023, в 07:55
Пока нет столбиков, нужно закупить эвакуаторы и эвакуировать нарушителей на арест площадки
0
Написано 19 февраля 2023, в 10:25
Поддерживаю, столбики необходимы в центре города и на многих улица
+1
Написано 20 февраля 2023, в 08:10
А если она попросит ей на велосипед скинуться, тоже новость напишите?
Кому какая разница, что она там просит
+1