Установленный в дренажной канаве столб вызвал недоумение у южносахалинцев
Фото: очевидец

Установленный в дренажной канаве столб вызвал недоумение у южносахалинцев

Жители переулка Свободного переживают, что во время оттепели дома затопит

Южносахалинцев возмутил новый столб, установленный прямо в дренажной канаве. По словам очевидцев, на месте вывалили немало грунта, из-за чего весной могут произойти подтопления. Специалисты всё объяснили.

Как сообщил astv.ru житель одного из домов в переулке Свободном, новый столб появился накануне. Его предусмотрительно засыпали землёй.

"Только будет оттепель - затопит многих, так как уровень воды в нём не менее полуметра. Во время дождей - и того больше", - прокомментировал горожанин.

По информации ФРС "Сахалинэнерго", этот столб повредили в результате ДТП, после чего также остался мусор - элементы ограждения.

"Специалисты ФРС установили новый столб на том же месте, где он и находился - в водоотводной канаве, а также укрепили. Грунт, оставшийся после выполнения работ, в ближайшее время уберут", - отметили в компании.

18 февраля 2023, в 09:44 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 февраля 2023, в 09:54
— У нас всё хорошо.
Работают специалисты, ситуация находится под контролем
+5
Написано 18 февраля 2023, в 10:37
Копец.... Это пояснили такие же "специалисты", какие и столб установили. Ох земля русская, полна ты людьми необразованными, но уверенными, что именно они являются "специалистами", вершашими данные деяния, якобы во благо народа своего.
+6
Написано 18 февраля 2023, в 13:45
kochmareva8, а чем плохи специалисты? Когда начнётся оттепель и начнёт топить - выделят денежки этой же компании на устранение затопления (эти же специалисты и будут устранять). Кто виноват? Погода и оттепель - ясное дело! Так что спецы ??! На благо и качественно всё делать? Ищите дураков!
0
Написано 18 февраля 2023, в 16:45
Rommel-1942, да ужжжж, таковы люди. Во всём ищут выгоду.
0
Написано 18 февраля 2023, в 10:40
Столбы интересная и загадочная вещь в России. Иногда столбы могут внезапно перебегать дорогу.
+7
Написано 19 февраля 2023, в 18:36
Kentau, Примерно так..
+1
Написано 18 февраля 2023, в 12:24
Россия, фигли
+1
Online
andrsen Online
Написано 18 февраля 2023, в 12:28
А раньше где столб стоял?
+1
Написано 18 февраля 2023, в 12:41
В смысле повредили в результате ДТП? Это на чем надо было в него въехать, чтобы повредить?!
0
Написано 18 февраля 2023, в 13:43
Rommel-1942, на тракторе, например, который снег убирал.
−1
Online
Borisich Online
Написано 18 февраля 2023, в 13:47
- Люди не понимают, как, ну как можно сделать такую глупость?
- Ну ведь они же не специалисты.
+1
Написано 18 февраля 2023, в 17:12
и тааааак сойдет!
+1
Написано 18 февраля 2023, в 19:11
А как канаву то чистить от заиливания???
+2