Собака в попоне, прогрызшая себе путь из сахалинского приюта, рвалась к шестерым щенкам
Фото: очевидец

Собака в попоне, прогрызшая себе путь из сахалинского приюта, рвалась к шестерым щенкам

Вот только островитяне сильно сомневаются, что она могла сама преодолеть толстые прутья. Теперь беглянку хотят вернуть, но не могут найти

В astv.ru обратились сахалинцы, которые на протяжении года курировали собаку, убежавшую из приюта в Корсакове в послеоперационной попоне. Они озвучили другую точку зрения на непростую ситуацию.

- Эта собака с Невельска, мы её кормим уже на протяжении года. Жалко её, поскольку у неё шестеро щенят. В очередной раз у неё началась течка, и мы сами пошли в администрацию с вопросом о стерилизации. После обращения нам сказали, что приедут люди Ксении Завадской и прооперирует её, - поделились местные зоозащитники. - Люди действительно в пятницу приехали и забрали собаку в Христофоровку для стерилизации. В воскресенье вечером мы приехали из Невельска в приют со своим кормом, чтобы проведать её. Но собаку там не обнаружили.

По словам сахалинцев, они дважды просмотрели все будки, но нужной хвостатой там не оказалось. Далее охранник вспомнил и сообщили им, что "какая-то собака сбежала".

- В понедельник утром мы начали звонить Ксении для уточнения информации. На что нам раздраженно ответили, что действительно собака разгрызла железные прутья и убежала. Мы лично осматривали все клетки, и ни одна клетка не была повреждена, - утверждают невельчане. - Да и сложно поверить, что средних размеров собачка смогла разгрызть клетку с прутьями толщиной с палец.

Далее зоозащитники увидели видео, которое распространилось в соцсетях - собака бегала по корсаковской трассе в попоне.

- Мы разместили свои телефоны везде, где могли, чтобы люди сообщали о собаке. Вчера на трех машинах приезжали из Невельска, до семи часов вечера искали, но пока безуспешно. При этом за весь день ни одного человека от Завадской не видели, - добавили островитяне. - Итог такой - собака по сей день бегает растерянная по трассе. Мы уже готовы вознаграждение за неё отдать, лишь бы вернуть к её щенкам.  

Ранее astv.ru публиковал информацию приюта "Помощь животным. Сахалин": собаку прооперировали и оставили отдыхать в деревянном вольере, но животное прогрызло рейки и сбежало. Сотрудники приюта сообщили, что ищут её уже третий день.

"Вот даже логически: если бы мы хотели собаку отпустить, мы бы сняли попону. Вместо того, чтобы жаловаться, не зная ситуации, лучше бы помогли в поисках", - заявили корреспонденту в приюте.

16 февраля 2023, в 07:55 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 февраля 2023, в 08:56
Щенята как? Кто за ними смотрит?
0
Написано 16 февраля 2023, в 09:50
И что? Новость века,
+1
Написано 16 февраля 2023, в 12:05
Пьяная белка, Да! "Человек" получает деньги за добросовестное выполнение контракта, а делает всё через заднее место!
+8
Написано 16 февраля 2023, в 14:20
Ри Валерия, отчётливо всё сказали
+1
Написано 16 февраля 2023, в 15:00
+1
Еще 3 комментария
Написано 16 февраля 2023, в 13:28
МАТЬ !!!!!!!
0
Написано 16 февраля 2023, в 13:54
Вот им делать больше нечего,как дни напролёт шавку бродячую искать
−5
Написано 16 февраля 2023, в 20:46 Отредактировано 16 февраля 2023, в 22:05
Сменить руководство этого приюта. завадская вечно раздражена! Хорошо, что ещё не скала, что к этой собаке не имеет отношения вообще! Что абсолютно в ее стиле. Белая и пушистстая! Наверно, в каждом дворе есть случаи с плачевными последствиями после того, как собаки попадают в этот приют. Слишком частые случачаи с негативными последствиями в этом заведении!!!!!!!
0
Написано 16 февраля 2023, в 21:18
Вот то хрень! Если ее отделили от щенков, найти ее будет очень трудно! Если и найдете, то у них. Суки очень ревнивы и к щенкам напрочь, в отличии от людей, привязаны. Не гоняйте, дайте ей спокойно дойти к своим детям.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Для повышения рождаемости Россию предложили застроить одноэтажными домами
Для повышения рождаемости Россию предложили застроить одноэтажными домами
Штраф в 200 тысяч выписали военнослужащему на Сахалине
Штраф в 200 тысяч выписали военнослужащему на Сахалине