Продлевать 23 февраля отпусками и отгулами россияне будут в 2 раза чаще, чем в прошлом году
Фото astv.ru

Продлевать 23 февраля отпусками и отгулами россияне будут в 2 раза чаще, чем в прошлом году

Этот день считают профессиональным праздником всех военных 47% опрошенных, праздником всех мужчин — 35%

12% работающих планируют присоединить отпуск к праздничному и выходным дням в честь 23 февраля, чтобы продлить отдых. В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob приняли участие экономически активные граждане из всех округов страны.

В День защитника Отечества россияне, прежде всего, чествуют военнослужащих. 23 февраля считают профессиональным праздником всех военных 47%, праздником всех мужчин — 35%.

В этом году после Дня защитника Отечества следуют 3 выходных дня подряд. Каждый восьмой россиянин не преминул воспользоваться этим и будет продлевать 23 февраля отпусками или отгулами, чтобы получился длинный отдых. Несколько чаще других планируют брать отпуск респонденты моложе 34 лет (14%).

В прошлом году День защитника Отечества пришелся на среду, выходной в середине недели продлевали отпусками и отгулами в 2 раза реже.

16 февраля 2023, в 16:17 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 февраля 2023, в 16:37
Да пофиг. Лишь не работать
+1
Написано 16 февраля 2023, в 18:43
Разве 24.02 по производственному календарю рабочий день? В календаре на фото он не выделен красным.
−1
Написано 16 февраля 2023, в 21:47
Maksim_Andreevich17, это просто календарь.
−1
Написано 16 февраля 2023, в 19:57
23-Святой Праздник! Это наш. Пусть теперь новые времена, новые делишки с переименованиями городов и назначением новых праздников... Для меня он первый в моей праздничной строке! Потом поздравлю жену и упьюсь за нее, пока она готовит стол, потом встречу первомай до 12 мая, потом отдам должное победе социализма и установлении паритета в мире, благодаря революции и на последок... Вот он! Итог моей жизни за год! Прощай старый бородатый, здравствуй юный, небогатый! Мне их хватает. Это мое, советское. Молодежи молодежево! Просто что б не забывали, кто им их праздники обеспечил и прадедов, дедов, отцов с их женами вспоминали за столами!
−1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
"Будем спать спокойно": в квартире жены сахалинского участника СВО после пожара делают ремонт
"Будем спать спокойно": в квартире жены сахалинского участника СВО после пожара делают ремонт
До 80% газовых баллонов, используемых в России, устарели и небезопасны
До 80% газовых баллонов, используемых в России, устарели и небезопасны