Сахалинец Николай Гайдукевич вышел в финал шоу "Русский ниндзя" на СТС
Фото из семейного архива семьи Николая Гайдукевича

Сахалинец Николай Гайдукевич вышел в финал шоу "Русский ниндзя" на СТС

АСТВ удалось пообщаться с его отцом, который был очень растроган

Сахалинец Николай Гайдукевич вышел в финал шоу "Русский ниндзя" на СТС. Это российская версия экстремального Ninja Warrior, где участники проходят сложнейшую полосу препятствий.

"Друзья, у нашего следующего героя - роупджампера Николая Гайдукевича жизнь просто неимоверно разнообразна. У него были и подъемы на 10 тысяч метров, и падения с 50-этажного дома", - анонсировали выступление молодого парня ведущие.

"Я живу полной жизнью. Нужно расслабиться, быть в моменте и чувствовать каждое своё движение, контролировать себя и своё тело. Меня будет мотивировать моя уверенность. Я спокоен и сконцентрирован, чтобы дойти до конца", - сказал перед испытанием Николай.

В итоге 30-летний мужчина на отборочном туре прошёл сложнейшую дистанцию за 8 минут и 43 секунды, обеспечив себе выход в финал. Поднявшись на вершину, он передал привет своим родителям в Поронайск на Сахалине.

"Мама, я тебя люблю. Папа - тоже. Хочу поблагодарить свою девушку Ксюшу и своих друзей Виталю и Таню за то, что они приехали поддержать меня в этот момент", - срывающимся голосом сказал Николай.

В полуфинале сахалинец, практически добравшись до вершины, сорвался с отвесной стены, но обошёл противника по гонке и попал в финал.


На видео выступление Николая примерно с 01:31 и 02:31.

Редакции astv.ru удалось пообщаться с живущим в Поронайске отцом Николая Гайдукевича - Павлом.

Папа прошедшего тропу препятствий спортсмена рассказал,  что не знал об участии сына в программе "Русский ниндзя".

"Дочь прислала ссылку, чтобы я посмотрел. Горжусь сыном. Для меня его выступление и его слова - настоящий подарок", - говорит Павел.

Мужчина добавил, что сын родился в Гастелло на Сахалине. Когда он ещё ходил в детский сад, родители начали возить мальчика в село Восток. Там ребёнок занимался плаванием, а потом - самбо. В школе Николай любил ходить на лыжах, много читал.


Маленький Коля

"Получив среднее образование, сын уехал в Уральский федеральный университет в Екатеринбург, да там и остался. Работает, занимается спортом. Какие только вершины он не покорял! Даже на Эльбрусе был. Но никогда не кичится достижениями, не выставляется. Вот и когда я позвонил его поздравить, просто поблагодарил. А меня Коля к экстриму не подпускает. Как-то в Екатеринбурге он прыгал на тарзанке с высоты, а меня не пустил. "Тебе не надо", сказал", - отметил Павел Гайдукевич. 


Николай на Эльбрусе

Отец, вспоминая, каким Коля был в детстве, говорит, что мальчик не мог усидеть на месте, очень быстро развивался. 

"У меня от первого брака две доченьки и сын Коля. Сейчас я женат второй раз, воспитываю еще двоих дочерей и сына, которому сейчас 2 года", - добавил Павел. Он отмечает, что малыш похож по поведению на Николая. Так что, возможно, на Сахалине сейчас растёт еще один "Русский ниндзя".

15 февраля 2023, в 11:50 +12
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 февраля 2023, в 12:31
Молодцаа??
+2
Написано 15 февраля 2023, в 12:34
Извиняюсь.за смайл
Короче молодец!!! Смотрел шоу.
+2
Написано 15 февраля 2023, в 13:47 Отредактировано 15 февраля 2023, в 21:41
Молодец
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
"Сыпь и шершавчики по всему телу": сахалинка пожаловалась на ужасную горячую воду
"Сыпь и шершавчики по всему телу": сахалинка пожаловалась на ужасную горячую воду
Более 10 сахалинских рыбаков оказались на оторвавшейся льдине - на место прибыли экстренные службы
Более 10 сахалинских рыбаков оказались на оторвавшейся льдине - на место прибыли экстренные службы