На Сахалине нашли снегоходчиков, которые сутки пробыли в лесу
Фото: областное управление МЧС

На Сахалине нашли снегоходчиков, которые сутки пробыли в лесу

Потерявшихся путешественников эвакуируют вертолётом МЧС, их жизни ничего не угрожает

В Углегорском районе успешно завершилась поисково-спасательная операция — astv.ru сообщал о двух мужчинах и молодом парне, которые в субботу пропали в лесу при покатушках на снегоходах. Их не могли найти около суток.
 
 
Как сообщает пресс-служба областного управления МЧС, в предполагаемый район поисков выехали сотрудники местной администрации, полиции и волонтёры. Также 12 февраля в готовности к взлёту из аэропорта Южно-Сахалинска был вертолёт Ми-8 Сахалинского звена Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России с группой спасателей на борту.
 
 
По информации ведущего консультанта отдела ГО и ЧС Углегорского района, пропавшие люди найдены, они живы. Сейчас проводится их эвакуация.
 
Обновлено 12 февраля в 17:00. Как провели ночь потерявшиеся в лесу сахалинские снегоходчики: о спасении людей рассказал исполняющий обязанности мэра Углегорского городского округа.
12 февраля 2023, в 14:47 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 февраля 2023, в 15:03
Хорошо.
+2
Написано 12 февраля 2023, в 15:16
Отлично!
0
Написано 12 февраля 2023, в 15:21
Все время в Углегорском районе теряются люди, прям Бермудский треугольник какой-то
0
Написано 12 февраля 2023, в 15:26
Покатались.. во сколько теперь удовольствие обойдется...
+3
Написано 12 февраля 2023, в 15:35
Топливо закончилось ? Как можно заблудиться имея свои же следы ?
+3
Написано 12 февраля 2023, в 15:44
Хорошо покатались.
0
Написано 12 февраля 2023, в 15:46
А подробности? Что у них там случилось?
+1
Написано 12 февраля 2023, в 15:57
Вот пусть еще заплатят за свой круиз, будет совсем хорошо, шарахаются, некуда деньги будто девать в области
+2
Написано 12 февраля 2023, в 15:57
Молодцы, быстро среагировали!
А что самом деле произошло с ними, в следующей публикации?
0
Написано 12 февраля 2023, в 16:08
Хорошая новость. Слава Богу!!!
0
Написано 12 февраля 2023, в 16:13
Хорошая весть
0
Написано 12 февраля 2023, в 16:50
Ура... Ура... Ура. Живых людей нашли. Спасибо и низкий поклон спасателям. Спасатели МЧС я вас люблю
+2
Написано 12 февраля 2023, в 17:00
Я так понял, нашли волонтёры, а спасатели на вертолёте были в полной боевой готовности.
0
Написано 12 февраля 2023, в 22:41
Докатились
0
Написано 13 февраля 2023, в 07:43
На телеграм канале закрыли комментарии? Или только мне так повезло?
0
Написано 13 февраля 2023, в 08:59
Ëмко и информативно....
0