Сахалинские зоозащитники показали обгоревшего пса Михея спустя месяц после пожара
Фото: Telegram @dobrserd

Сахалинские зоозащитники показали обгоревшего пса Михея спустя месяц после пожара

Собаке постепенно проводят химическую некрэктомию

Пёс Михей, сильно обгоревший во время пожара в селе Березняки, постепенно восстанавливается. Специалисты проводят химическую некрэктомию и ежедневно мажут собаку растворами, чтобы кожа быстрее генерировала. Снимки животного спустя месяц после начала лечения опубликовал Telegram-канал Доброе сердце.

"Состояние Михея улучшается. Активно кушает мясо, рыбу, курицу. Постепенно проводим химическую некрэктомию. Убираем омертвевшие участки кожи. Мишке необходимо находиться в помещении, где очень тепло и влажно, чтобы кожа не трескалась. Ежедневно мажем специальными лекарственными растворами и мазями, чтобы кожа не сохла и быстрее регенерировала. Мишке это очень нравится, потому что нарастающая новая кожа очень уже чешется", - написали зоозащитники.

Вместе с тем собаке продолжают ставить уколы с лекарствами.

Astv.ru рассказывал подробности печального случая. Хозяйка не смогла быстро выпустить из клетки пса, поскольку спасала своего сына, он получил обширные ожоги. После того, как пёс оказался на свободе, он сбежал. Обнаружить его удалось на следующий день благодаря волонтёрам.

5 февраля 2023, в 16:41 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 февраля 2023, в 17:18
Бедненький,сколько боли перенёс!Скорейшего выздоровления мальчику!
+9
Написано 5 февраля 2023, в 17:48
Ну и где фото?
+11
Написано 5 февраля 2023, в 18:42
Sakhalinka_1, тоже так подумала, а где фото обновленного пёсика
0
Написано 5 февраля 2023, в 19:59
Sakhalinka_1, а фото где заголовок новости Вам не видно?
+1
Online
Написано 5 февраля 2023, в 21:16
Sakhalinka_1, вам не достаточно фотки, размещённой в теме новости?
+4
Еще 2 комментария
Написано 5 февраля 2023, в 18:37
Хозяйка его бросила на произвол судьбы, Пес умирал почти без помощи. Спасибо Доброму сердцу и всем, кто спас Михея!
0
Написано 6 февраля 2023, в 09:22
Nezhenka1981, У хозяйки сгорело все, еще и сын пострадал, вы считаете что она должна была все бросить ради пса? Глупости пишете.
+3
Написано 6 февраля 2023, в 09:37
Nezhenka1981, не наговаривайте на хозяйку! Не дай Бог вам оказаться на её месте! К собаке она приезжает, звонит, переживает!
+2
Написано 6 февраля 2023, в 10:16
Nezhenka1981, Да, и забирать она его не собиралась, очухалась только после того, как про него новость разлетелась! Валялся там как вещь ненужная!
0
Еще 7 комментариев
Написано 5 февраля 2023, в 19:00
Переживаем за него. Многие писали, что не выживет, и вот вам и результат Спасибо огромное волонтерам с фонда " Доброе сердце"!
+6
Написано 5 февраля 2023, в 19:12
Нам это зачем?
0
Написано 5 февраля 2023, в 20:16
Красавчик,сильный парниша,всё выдержит,он боец и любит жизнь и он это доказал!
+3
Написано 5 февраля 2023, в 21:41
Sakhalinka_1, фото не дают, потому что собачка скорее всего в довольно не неприглядном виде. Главное он ест. Значит силы есть для максимального восстановления)
+4
Написано 6 февраля 2023, в 08:09
У нас, видимо, настолько все в городе хорошо, что других новостей, кроме пострадавших животных, ДТП и пожаров просто нет???+?
−4
Написано 6 февраля 2023, в 09:19
Лекси, ну так не читайте и не заходите на эти новости.
+7
Написано 6 февраля 2023, в 10:46
Лекси, Напишите свои хорошие новости, которые вам по нраву. Здесь для таких, как вы недовольных, имеется блог "Народный журналист".
+2
Написано 6 февраля 2023, в 13:58
Netu_nika, так других то новостей и нет. Приходится читать, что есть???+?
+1
Еще 1 комментарий
Написано 6 февраля 2023, в 16:33
Ну вот и нафига?
0