"На льду тысячи рыбаков": сахалинцы ночевали у Стародубского, чтобы занять место получше
Фото: скриншот видео

"На льду тысячи рыбаков": сахалинцы ночевали у Стародубского, чтобы занять место получше

Утром туда же потянулись вереницы автомобилей

Вечером 3 февраля в район Стародубского массово стали съезжаться рыбаки. Цель – занять удобное место и отправиться на лёд пораньше, ведь в субботу ожидаемо на охоту за зубарём сюда съедутся тысячи человек.

В профильных Telegram-каналах появились отчёты с рыбацких ночёвок.

"3 февраля, вот решили вечерком занять место. Тут уже народу по всему берегу. Даже с палатками люди", - отчитывается сахалинка в группе канала "Рыбаки Сахалина".

А в Telegram-канале "Рыбалка Охота Сахалин" появился и свежий утренний отчёт.

"В 8:15 тянутся и тянутся на рыбалочку. Мороз сегодня добрый. Афигеть, но ничего удивительного", - делится информацией ещё один рыбак.

Правда, судя по сообщениям любителей подлёдного лова, с раннего утра на льду тысячи рыбаков, а клёва нет, и люди стали спрашивать совета, куда переезжать.

"Просто распугали вы зубаря, за кордон ушёл", - шутят другие рыбаки над большим количеством желающих добыть корюшку.

Вместе с тем в МЧС не устают призывать сахалинцев к благоразумию и не рисковать понапрасну жизнью.

 

4 февраля 2023, в 11:38 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 февраля 2023, в 11:56
Рыба была вчера и завтра
А сегодня ушла за кордон))))
+12
Написано 4 февраля 2023, в 12:03
Мозг болеет видимо
+13
Написано 4 февраля 2023, в 19:34
Slavav, всё как обычно
+2
Написано 5 февраля 2023, в 10:18
вкусовые-сосочки, тревожная кнопка на фото
+1
Написано 4 февраля 2023, в 12:03
Ну разве можно так любить рыбалку?
+5
Написано 4 февраля 2023, в 13:49
Alenushka, а как же иначе.
+5
Написано 5 февраля 2023, в 09:28
Alenushka, это болезнь, стоит ей заразиться -любовью к рыбалке вылечить от нее фактически невозможно. Правда у кого то она протекает в отягощенной форме... ??????
Блин сам болею ей, но в меру.
+3
Написано 5 февраля 2023, в 10:19
Alenushka, ещё как. Я вчера там был. Нет рыбы. Провалился. Но всё равно ещё поеду
+1
Еще 2 комментария
Написано 4 февраля 2023, в 12:15
Люди едят эту рыбу? Жизнью рискуют,но идут на такой риск
+3
Написано 4 февраля 2023, в 14:29
Asdfa, Некоторые этим (рыбалкой) зарабатывают. Хочешь,не хочешь))
+3
Написано 4 февраля 2023, в 16:56
Daisy10, у нас работы мало? Или рыбой заработают больше? А если лед провалится? Страшно
+3
Написано 4 февраля 2023, в 18:23
Daisy10, те кто зарабатывает на севере ловят.
+1
Написано 4 февраля 2023, в 12:20
Представляю какой там срачь после этих ночёвок !!! Жёлтый снег с шоколадками , бутылки , банки , пакеты.........
+23
Написано 4 февраля 2023, в 13:14
Freeshouter, не без этого у сожалению
+1
Online
miha Online
Написано 5 февраля 2023, в 11:32
Freeshouter, Там и в море тоже самое: бутылки, пластик и т.д.
0
Написано 5 февраля 2023, в 16:25
miha, всё от людей !
0
Написано 4 февраля 2023, в 12:27
Я лучше у тёплой кунки, чем у холодной лунки.
+3
Написано 4 февраля 2023, в 12:53
Спали на льду что ли )))
+1
Написано 4 февраля 2023, в 13:07
Там места полно. От Стародубска до устья Найбы, можно по всему берегу машины в десять рядов поставить.
Какой смысл места занимать?
+2
Написано 4 февраля 2023, в 14:11
Вчера отлично ловили, сегодня не поехал,прям как знал что не будет сегодня.
+1
Написано 4 февраля 2023, в 14:31
Люди едут не места занимать а выйти на лёд с первым лучом к приливу и не стоять в пробке. Ну а выпить это само-собой!
+1
Написано 4 февраля 2023, в 14:53
Корюшка зубатка на улице 650, в магазине 700, бизнес, блин
+2
Написано 4 февраля 2023, в 15:46
Sova1963, Рыба как рыба, и повкуснее бывает. Но за что такие деньги платить? Рыбацкий азарт - это ещё понятно, но покупать за бешеную цену обычную рыбёшку, это уже глупость.
+7
Написано 4 февраля 2023, в 16:33
Кто ж в массовке на Горном воздухе)
+1
Написано 4 февраля 2023, в 18:28
Я люблю рыбалку, как зимнюю, так и летнюю. Но не до такого фанатизма. Рыбалка это отдых душой, иногда телом. А тут уже превращается в мазохизм какой-то
+4