Сахалинку оштрафовали на 500 рублей за то, что на неделю бросила детей

Женщина ушла в загул

Комиссия по делам несовершеннолетних Александровск-Сахалинского района вызвала на заседание женщину, которая на новогодних праздниках неделю отсутствовала дома, оставив маленьких детей без присмотра. Об этом сообщает мэрия.

На заседании подтвердили, что гражданка С., мать детей 5 и 7 лет, с 30 декабря по 5 января ненадлежащим образом исполняла свои родительские обязанности: отсутствовала дома, злоупотребляла спиртным.

По итогам разбирательства сахалинку признали виновной в неисполнении своих обязанностей. В рамках ч.1 ст.5.35 КоАП РФ ей назначили штраф в 500 рублей – это максимально возможное наказание по этой статье.

Если нерадивая мать вовремя не уплатит штраф, его сумму увеличат в два раза. Также за неуплату могут арестовать на 15 суток или отправить на обязательные работы на срок до 50 часов.

Ранее в районе оштрафовали на 300 рублей мать, чьи дети два месяца прогуливали школу.

30 января 2023, в 07:30 −6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 января 2023, в 08:13
Почти неделю отсутствовать дома, оставить детей 5 и 7 лет ?????+?что за это 500 рублей ??детей вам вообще не жалко смотрю. Надо наверное было что бы умерли с голоду или ещё что случилось чтобы наказать.
Вы ведь можете за всякую хрень гнобить ????
За ремень безопастности такой же штраф, а глядите дабы никто не ушёл от ответственности ??
Дебилы
+12
Написано 30 января 2023, в 20:32
StErVo4Ka, так она штрафы будет с детских пособий платить((( ещё и в этом детей обделять ((
+3
Написано 31 января 2023, в 08:18
Anastasiainmo, все равно пропила бы
+2
Написано 30 января 2023, в 08:14
Какие суровые штрафные санкции! Мое почтение!
+6
Написано 30 января 2023, в 08:16
Деток жалко, а женский алкоголизм не лечится и никакие штрафы не помогут. Раньше для себя рожали а сейчас за деньги и то толку нет, пить меньше не стали, детей в детдомах полно. Сплошь по ТВ показывают как разговаривают эти личности на разных шоу ёшный, евошный, еёшный, как будто в школу и не ходили. Рождаемость за счет азиатов повышается.
+10
Написано 30 января 2023, в 14:09
Tatiana_52, всегда были такие особы, во все времена. В советское время интернаты были переполнены. Не надо говорить, что рожают только именно они и из-за денег. Политика государства по пособиям у нас правильная. Не правильно было при Ельцине, когда детские деньги украли и не вернули.
0
Online
annael92 Online
Написано 30 января 2023, в 08:18
Серьезно? И детей с ней оставили????????+?
+6
Написано 30 января 2023, в 08:33
Забрать детей у такой "матери". Что они видят с ней? Понятно что ни нормального питания, ни нормального обеспечения. Про отсутствие элементарного воспитания вообще молчу.
+6
Написано 30 января 2023, в 08:34
Как много кошмар... потом ноют когда что-то случается с детьми... мамаши...
+2
Написано 30 января 2023, в 08:46 Отредактировано 30 января 2023, в 10:53
*** Ну и мамаша. Писец просто.
+2
Написано 30 января 2023, в 08:47
Погуляла. Дети то с кем были-сами по себе или родня присматривала ? Эх жизнь, водка дороже детей ...лишить родительских прав тоже не выход, малые попадут в детский дом, а там тоже не малина. ... навернре лучший вариант заставить работать.
+5
Написано 30 января 2023, в 08:51
Бедные дети( в воспоминаниях о Новом годе останется не семейное торжество, а как мать их бросила. Она ещё этот штраф,наверно с детских пособий выплатит. Чтоб бумеранг ей вернулся, кукушка!
+3
Написано 30 января 2023, в 08:56
А разве таких кукушек не лишают прав?
0
Написано 30 января 2023, в 09:30
С- самостоятельность
0
Написано 30 января 2023, в 09:32
даже если и оплатит штраф, в бутылке себе не откажет, деткам еды меньше купит. Здесь должно быть матерное слово, характеризующее эту особь
+2
Написано 30 января 2023, в 09:48
Бедные дети, это просто ужас
+1
Написано 30 января 2023, в 09:50
офигенно строгое наказание...детей бы пожалели
+3
Написано 30 января 2023, в 09:51
Бред какой то ! 300и500руб не помогут!Наказывать можно только морально,путем отнятия детей,иначе до таких мамаш не дойдёт!!!
+1
Online
anat244 Online
Написано 30 января 2023, в 09:56
Вот это #яжмать!!! Забирать детей у таких нужно.
Легко отделалась.Всего в 500 рублей оценили жизнь двух детей.
За такое нужно уголовку давать.
+2
Написано 30 января 2023, в 10:25
Это не мамашу оштрафовали на 500 рублей, а её детей. Теперь не мама будет меньше бухать, а дети меньше будут кушать. Нельзя было сразу ей впаять обязательные работы?
+11
Написано 30 января 2023, в 10:25
А нахрена, такие "матери" Нужны?
+1
Написано 30 января 2023, в 10:28
300,500 рублей, дети неделю сидели, кто эти законы пишет
+2
Написано 30 января 2023, в 11:08
Sova1963, "Враги народа"
+3
Написано 30 января 2023, в 10:30
Что за мамаши пошли, у моей соседке тоже двое несовершеннолетних детей, постоянно не ночует дома и где-то бухает, дети как трава растут
0
Написано 30 января 2023, в 11:29
Интересно, с кем были дети ?? информация не полная.
0
Написано 30 января 2023, в 11:50
Почему сразу в детдом? Если все знают,что алкоголизм это болезнь,почему бы принудительно не отправить лечиться,потом помочь с устройством на работу,глядишь и всё наладится.
+1
Написано 30 января 2023, в 12:28
Стоп, что? На 15суток в тюрьму, а дети с кем будут эти дни? В приюте? Может их как то сразу определить туда уже? Лишайте прав и пусть гуляет.
+2
Написано 30 января 2023, в 13:02
Зачем такие плодятся, не понимаю. Ну и жила бы в своё удовольствие, без детей, не делала никого несчастными.
+1
Online
Написано 30 января 2023, в 14:42
awin, За "своё удовольствие" ей пособия никто платить не станет. А за участие в рождаемости- ( здесь несколько нецензурных слов!) пожалуйста.
+1
Написано 30 января 2023, в 13:18
Папу наказали бы круче! Но она же Мама! Раздражает предвзятость!
+1
Написано 30 января 2023, в 14:13
Maks26, сомневаюсь, что пап наказывают за то, что они дома не ночуют. Интересно, а отца этих детей накажут?
+1
Написано 30 января 2023, в 17:41
Ну вот, накинулись на мамашу. А по мне так судью на мыло, вместе с прокурором
0
Написано 30 января 2023, в 18:02
Блин! В праздники поиздержалась, можно сказать всё истратила, а тут ещё, не ждали - не гадали, новые убытки не запланированные, в никуда. Горькое похмелье.. Как дальше жить?
+1
Написано 31 января 2023, в 13:42
Человек это самое опасное животное на земле
0
Написано 2 февраля 2023, в 16:08
это ещё строго- мамашу оштрафовали на 500 рублей.
Часть 1 ст. 5.35 КоАП РФ предусматривает ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями и т. Д.и
та.
А бывает наказание в виде предупреждения и всё.
А у ребенка открытый перелом двух костей голени.
Вот когда синька важнее.
0