"Химия сплошная": южносахалинцы жалуются на покраснение рук после мытья водой из-под крана
Фото: pixabay.com

"Химия сплошная": южносахалинцы жалуются на покраснение рук после мытья водой из-под крана

Росводоканал выясняет причину жуткого запаха из водопровода

Сегодня вечером, 25 января, от жителей Южно-Сахалинска посыпалось огромное количество жалоб на плохое качество водопроводной воды в ряде микрорайонов. Горожане сообщают, что у холодной воды специфический запах.
 
О проблеме сообщили жители района птицефабрики, пивзавода, те, кто живёт на улицах Сахалинской и Украинской, в Дальнем.
 
"Сына не купали. Сейчас даже бутылочку детскую нереально помыть", - жалуется местный житель.
 
"У нас по всему району Птицефабрики из-под крана идёт вода с очень сильным концентрированным запахом, у кого-то аллергия", - рассказывают горожане.
 
"Помыла руки. Через 5 минут зачесались и стали красные", - сообщила женщина.
 
"Воняет дома холодная вода. Побежали в магазин, чтобы хотя бы на готовку закупиться. А то химия сплошная", - пишут местные жители в комментариях в соцсетях astv.ru.
 
"Запах - будто мазь Вишневского разбавили. Резкий такой", - подтверждают другие. 
 
"А такой водой вообще безопасно пользоваться? Может ее вообще перекрыть, а то вдруг кожа облезет?" - в это время задаются вопросом сахалинцы.
 
Как сообщили в мэрии города, в настоящее время департамент городского хозяйства совместно с Росводоканалом выясняет причины. По результатам будут приняты оперативные меры по исправлению ситуации.
 
Обновление 23:34 25.01.2023:
 
По информации Росводоканала, содержание хлора в норме. По остальным показателям взяты пробы воды. По результатам будет дополнительная информация.
25 января 2023, в 23:02 −4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 января 2023, в 23:13
Вот такая вот качественная вода
0
Написано 25 января 2023, в 23:30
Кто то, Где-то вентиль от каналья включил в водопроводную систему. Жуть жуткая какая стоит вонища.
0
Написано 25 января 2023, в 23:47
Я думала пора прочистить, потому что запах канализации, не сильный, но есть. Троицкое
0
Написано 26 января 2023, в 00:38
Явно поменяли фильтры на воду и засыпали от души химию.
0
Написано 26 января 2023, в 01:15
Я думал показалось! Больничный запах от воды!
0
Написано 26 января 2023, в 05:16
Интересно где и что прохудилось?
0
Написано 26 января 2023, в 06:38
Могли бы воду бесплатно раздавать с магазина, за счёт Водоканала.
+3
Написано 26 января 2023, в 06:43
Интересно, а что у нас на водохранилище творится?....
0
Написано 26 января 2023, в 07:02
25мк. Вода воняет так, что невозможно умываться!!! Запах на всю квартиру, как будто умер кто то, и месяц лежит в тепле. Просто ужас.
0
Написано 26 января 2023, в 07:14
Как осуществляется охрана стратегических объектов (водоканал, скк и других) в городе?
Недоумение и недоразумение от чопов, которые, судя по внешнему виду охранников почти бомжеватого вида, работают за еду (субъективное мнение, основанное на визуальной оценке).
По роду работы часто приходится там бывать.
0
Написано 26 января 2023, в 07:27
Интересная история город Южно-Сахалинск, 25 микрорайон. 25.01.2023г где-то приблизительно в 9 часу вечера вода начала пахнуть запахом похожим на йод . Запах на столько стойкий что порой кружиться голова.
0
Написано 26 января 2023, в 08:18
Крайнюю улицу не упомянули, видать ещё ни кто её успел нажаловаться, 2 день с водой тоже беда какая то, то воняет то ржавая. Даже не знаешь,
что лучше.
0
Написано 26 января 2023, в 08:26
Вчера (25.01.2023) с вечера в районе Мира, Поповича от холодной воды идёт запах хлора и болота... Пользоваться водой не возможно, т.к. кожа сразу сохнет , пахнет хлором, пахнет хлором и в квартире... Кот и собака тоже отказываются воду пить...
+1
Написано 26 января 2023, в 09:36
Да сети там старые. Где-то дернули сеть, не отработали, не открыли гидранты, в итоге засосало затрубку. Чтобы не допустить массовых кишечных заболеваний применили гиперхлорирование. Потерпите пару дней. Помоется.
−1