Стая псов "заточила" сахалинца в собачьем парке, чтобы он не мешал гонять белочек
Фото, видео: очевидец

Стая псов "заточила" сахалинца в собачьем парке, чтобы он не мешал гонять белочек

Мужчина успел снять видео через забор

Южносахалинец попал в неловкую ситуацию, пытаясь спасти белку в парке от стаи собак. Хвостатая "банда" встретила героя не радужно - сначала облаяла, а после загнала на территорию собачьего парка. Мужчина снял происходящее через забор.

Как рассказал astv.ru очевидец, неприятная ситуация произошла с ним во время прогулки по городскому парку 22 января. Он заметил, как стая псов охотилась на белочек, которые уже стали практически ручными.

- Одна белка убегала от ворон по деревьям, но упала с ветки вниз, а там её ждала стая собак. Они начали её ловить. Я попробовал отогнать их, но они накинулись на меня. Мне пришлось спрятаться за забором собачьего парка. Свора прыгала на забор, облаяла меня, а после пошли дальше белок ловить. После присоединился ещё выводок молодых собак. В общей сложности насчитал до 16 особей, - прокомментировал южносахалинец.

По словам работников спортшколы на улице Венской, эти псы периодически прибегают и на лыжероллерную трассу. Очевидцы в соцсетях рассказывали, как несколько дней назад собаки набросились на девочку. Печальных последствий удалось избежать - бабушка вовремя среагировала и отогнала животных, они не смогли прокусить плотный зимний костюм.

Вопрос отлова собак на территории городского парка находится на контроле администрации. Часть псов уже изъяли и поместили в приют без возможности выпуска в естественную среду обитания. Работа продолжается.

24 января 2023, в 14:31 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 января 2023, в 15:08
Пока трагедия не грянем мэрия не перекрестится
+8
Написано 24 января 2023, в 15:15
Ужасно
вот так пойду со своей овчаркой в собачий парк и не отобьюсь от них. Так много.... один раз уже от стаи убегала, от страха свою овчарку на руки схватила (килограмм 35) и через кусты еле убежали
+3
Написано 29 апреля 2023, в 13:51
Anonimnaya, я ходил со своей стафкой за Горный воздух...стоя бродячек кинулась на меня,но увидев Норму...это надо было видеть!!!
0
Написано 24 января 2023, в 15:17
Когда решится вопрос с собаками в городском парке, они кусают из-за под тижка, гулять там становится опасно...
+7
Написано 24 января 2023, в 19:13
ANN, исподтишка - «Большой толковый словарь» под редакцией С. А. Кузнецова
+6
Написано 26 января 2023, в 10:26
Zhenchik, спасибо за подсказку, а то поди я без Вас не разобралась бы...
+2
Написано 24 января 2023, в 15:33
Привозите в место обитания стаи контейнер.
Ставите с открытыми дверями.
Внутри - собачьи вкусняшки.
Стая заходит на пиршество.
Закрываете контейнер, грузите на кранбалку и везете стаю куда хотите.
Это же просто!!!
Но ловцам, видимо, простые и эффективные методы не интересны.
Их задача подольше пилить деньги муниципального контракта.
А поскольку на этом кормится большое количество людей, то бродячие собаки никогда не закончатся!!!
+11
Online
Написано 24 января 2023, в 15:59
Гуляла каждый день в парке. С 18 января стала бояться, так как неоднократно сталкивалась в лесу со стаей собак. Вначале ведут себя спокойно, потом по мере прибывания других особей, начинают агрессировать. В 2021 году зимой людей в парке было много. Кто гулял, кто бегал. Сейчас народу поубавилось и это связано не с морозом, а из-за "братцев наших меньших". Помогите вернуться в парк. Без пеших прогулок очень грустно и отражается на здоровье.
+6
Написано 24 января 2023, в 16:29
Это вооще какой-то абсурд который длится вечность , дикая
безалаберность.
Япония от Сахалина находится в 42 км.
— Как же там удалось победить всех бесхозных собак и кошек, а на Сахалине немогут никак,и эта психбольница длится вечно .
Кто виноват? Опять климат нетот, природа другая, зима, весна, лето,осень ?
Каких то несчастных собак не можем победить , это просто позор.
+4
Написано 26 января 2023, в 13:10
Депутатский, во всём виноват человек. Один жадный, другой безответственный и так далее.
0
Написано 24 января 2023, в 16:57
Отстрел только поможет
+2
Написано 24 января 2023, в 17:15
Да начните вы уже тотальное уничтожение собак, пока не случилось трагедии
+2
Написано 24 января 2023, в 17:47
А мне бы уж глянуть на нашу "Пьяную белку"! Вот уж сколько лет не вижу...
0
Написано 24 января 2023, в 18:20
Судя по всему, пора травмат покупать и безжалостно отстреливаться. На пробежках лающие твари достают периодически.
0
Написано 24 января 2023, в 19:30
Вот где поле непаханое для того официального поставщика корейского кафе на белом универсале.
0