Водитель автобуса на Сахалине организовал "бизнес" на рабочем месте
Фото: очевидец

Водитель автобуса на Сахалине организовал "бизнес" на рабочем месте

Он попросил пассажира оплатить проезд переводом денег на свой телефон

Водитель автобуса в Южно-Сахалинске попросил одного из пассажиров перевести деньги на личный номер телефона. Инцидент произошел 21 января в 14:40 на остановке "Восток".

Как стало известно astv.ru, в салон автобуса, который следовал по маршруту №19, вошёл пассажир, который хотел оплатить проезд через терминал, но тот не сработал.

"Водитель не растерялся и предложил мужчине перевести деньги ему на телефон. То ли пассажир не знал как быть, то ли не придал этому значения, но проезд оплатил по предложенной схеме. Но ещё одна бдительная пассажирка сделала предприимчивому водителю замечание. На что получила такой ответ: "Мне все равно за бензин платить", - рассказал очевидец.

К слову, автобусы №19 часто попадают в нелицеприятные сводки. Водители не выдают пассажирам билеты, довольно громко разговаривают по телефону во время движения транспорта. Во время этой поездки, по словам пассажиров, все эти минусы также действовали по стандарту "всё включено".

Смеяться на весь салон и разговаривать по телефону водитель прекратил только после сделанного ему замечания об организации нелегального бизнеса на рабочем месте.

В Южно-Сахалинске проверяют инцидент с водителем, который открыл "бизнес" в автобусе

22 января 2023, в 09:18 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 января 2023, в 09:43
Бизнесмену сразу штраф за управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности.
0
Написано 22 января 2023, в 09:44
И этот О 5щё работает ?
0
Написано 22 января 2023, в 09:52
Не надоело ныть этим пассажирам??.. А вот взять и убрать автобусы, 19-й в частности, и ходите сопли мотайте.
−10
Написано 22 января 2023, в 11:37
Gagarin65, насяльника, когда уберёшь маршрут?
0
Написано 22 января 2023, в 09:58
А ничего удивительного, год назад у мужа с карты водитель 18 маршрута из страны Ближнего Зарубежья в наглую сняли три раза деньги за оплату проезда. Муж не поленился и пришел написал заявления в ПАТП на незаконные действия, его уверяли, что разберутся и если будет доказана вина то водитель понесет наказания. Вообщем потратил на это не один час. В результате через неделю позвонили, сказали, что просмотрели камеры, действительно вина водителя была установлена, уверяли, что накажут, правда деньги так и не вернули. Видимо самой администрации ПАТП глубоко плевать на это, раз водители стали вести себя ещё хуже. Делают только вид, что разберутся, а на деле как вели себя водители нагло так и ведут.
+9
Написано 22 января 2023, в 10:00
Что на телефон перевел заметили, а когда без билетов и терминала деньги отдаем водителю не замечают, а то , что водители себя плохо ведут, так товарищи из ближнего зарубежья давно у нас тут расслабились, раньше жили,тихо сейчас освоились, я бы даже сказала, что пообнаглели
+18
Написано 22 января 2023, в 11:35
Sova1963, это только начало... еще цветочки... ягодки впереди
+2
Написано 22 января 2023, в 11:46
Sova1963, оборзели приземлять переодичски нужно
+1
Написано 22 января 2023, в 15:47
Sova1963, Верно подметили.
19 маршрут это вообще жесть!
0
Написано 22 января 2023, в 10:15
Нужно было остановить автобус и отправить терминал в ремонт, бдительны пассажиры были бы довольны.
+1
Написано 22 января 2023, в 10:23 Отредактировано 23 января 2023, в 00:40
Уволить
+5
Написано 26 января 2023, в 19:56
Kirk777, для начала терминалы в порядок привести. Срабатываю бывает раза с 10. При этом водитель утверждает что карта не работает. И на доводы что я только что 2 мин назад в магазине ей расплатился ему всё равно. Оплату по qr коду эти терминалы тоже не умеют
0
Написано 22 января 2023, в 10:26
то ли ещё будет !
+4
Написано 22 января 2023, в 10:27
Иностранцы такого происхождения не воспитанный народ ..культуре не обучены ...на своём опыте знаю..сталкивалась
+3
Написано 22 января 2023, в 10:29
Скоро на Сахалине будет так, как там.
Где много смеются.
+1
Написано 22 января 2023, в 10:35
И еще бизнес, говорят что через терминал деньги не прошли, ткнув карточку несколько раз в терминал, приходится оплачивать наличкой, а по дороге приходит сообщение что деньги сняты со счета на проезд. На требование вернуть деньги отвечают обращайся к диспетчеру , на этом и шито крыто у них. Диспетчер ничего не решает.
+2
Написано 22 января 2023, в 17:46
Василий, бывало и такое и не раз.
+1
Написано 22 января 2023, в 10:39
У нас сейчас нет коммерческих автобусов?Все принадлежать птп???
Часто билеты не дают ,я по этому спрашиваю....
+1
Написано 22 января 2023, в 10:46
Так себя ведут работники, которым "нечего терять кроме своих цепей".
Руководству АТП следует задуматься - как сделать так, чтоб водителям было что терять и они держались за предложенные рабочие места.
0
Написано 22 января 2023, в 12:20
Генсек, 80.000 р -нечего терять и работа 2×2 ?
+3
Написано 22 января 2023, в 13:08
Василий, раз так себя ведут, значит, нечего.
По поведению людей на рабочих местах всегда видно - есть им, что терять или нет.
Лично у меня глаз на эту тему наметан, что я просто зайдя в какую-нибудь организацию, сразу интуитивно чувствую атмосферу в этой организации - есть там людям что терять или кроме своих цепей терять нечего.
+1
Написано 22 января 2023, в 17:45
Генсек, а вам есть что терять ?
0
Еще 1 комментарий
Написано 22 января 2023, в 10:49
Пригрели (змею) американцев на груди.
+2
Написано 22 января 2023, в 10:55
Всё настроение испортили
+2
Написано 22 января 2023, в 12:31
0
Написано 22 января 2023, в 10:57
Вы им выделенок побольше еще сделайте, развиватели общественного транспорта. Не с того «порядок» наводить начинаете
+7
Написано 22 января 2023, в 10:58
Это давно практикуют водители 518 маршрута Невельск - Южно-Сахалинск. У них даже табличка висит с номером телефона
0
Написано 22 января 2023, в 14:44
sabotag1, покупай на кассе
0
Написано 23 января 2023, в 00:16
sabotag1, Это нормально и это моё мнение. Многим пассажирам так даже удобнее расплачиваться.
0
Написано 22 января 2023, в 10:59
Так такая картина не только на 19-ом маршруте, а оплата на номер телефона давно практикуется у нелегальных перевозчиков, в частности 3-3
+1
Написано 22 января 2023, в 11:03
Кстати, а ему не пристегиваться начальник ГИБДД всей средней Азии лично разрешил?
+1
Написано 22 января 2023, в 11:14
На днях ехала на 28, у женщины так же оплата не проходила с карты. И она тоже деньги переводила.
+1
Написано 22 января 2023, в 11:37
Скоро они правила устанавливать будут, и диктовать, что вам делать и как. Привыкайте.
+1
Написано 22 января 2023, в 11:53
Я видимо одна, по-старинке с мелочью в кармане хожу, для автобусов)))
0
Написано 22 января 2023, в 11:59
Так пусть наличкой расплачиваются.В чём проблема?Терминал работает от наличия интернета.Если нет связи с банком,что должен сделать водитель?Повезти бесплатно?Им навстречу идут,а они недовольны.Не факт, что деньги в карман пойдут.
0
Написано 26 января 2023, в 20:02
bukovka, не так давно именно так и было. Терминал не работал, пассажиры ехали. Водитель на входе сразу говорил, терминал не работает, проходите и садитесь. Наличку даже не спрашивал, перевести не просил
0
Написано 22 января 2023, в 12:05
Надо было высадить пассажира, пусть пешком идет. Офигенный бизнес, деньги огромные. Можно подумать каждый второй пассажир деньги водителю переводит. АСТВ перехватили желтую майку лидера (желтой прессы).
−2
Написано 22 января 2023, в 12:55
Типа крутился как мог
0
Написано 22 января 2023, в 19:10
В Якутске в каждом автобусе висит куар код и номер водителя на тот случай если у пассажира нет наличных денег и карт. Ну как бы это нормально у нас. Многие пассажиры так и рассчитываются за проезд. И в этом нет ни чего такого. Ни кто не считает, что водитель бизнес открыл. Многим даже так удобней.
0
Написано 23 января 2023, в 09:55
И что? Что из этого панику раздувать- какая разница как оплачивать через терминал или переводом? Я с Корсакова ехал, тоже заплатил 137 р переводом на номер телефона. Главное чтоб довезли, а как платить без разницы
0