"Для участия в СВО мне не нужны высокие мотивы": сахалинские казаки воюют на Донбассе
Фото: пресс-служба Восточного военного округа

"Для участия в СВО мне не нужны высокие мотивы": сахалинские казаки воюют на Донбассе

Их роту сформировали в составе 39-й отдельной мотострелковой Краснознамённой бригады

О фронтовых буднях под Угледаром рассказали казаки Сахалино-Курильского окружного казачьего общества Уссурийского казачьего войска. Их роту сформировали в составе 39-й отдельной мотострелковой Краснознаменной бригады. Подробности опубликовали на сайте Всероссийского казачьего сообщества, использовав материал "АиФ".

Боец с позывным "Туман" - атаман Владимировской станицы Сахалино-Курильского окружного казачьего общества. В зону проведения спецоперации отправился вместе с казаками, которые отозвались на его призыв.

- Мы первые по всей стране пришли в военкомат, потому как световой день у нас на Сахалине начинается раньше всех, - процитировало мужчину издание. - Казаки сами изъявили желание, написали заявление, чтобы попасть сюда. Для участия в спецоперации лично мне не нужны высокие мотивы. Я здесь – за своих братьев, за свою семью. Для меня этот вопрос закрыт.

По словам бойца, передвигаться на линии соприкосновения лучше всего ночью и только в составе группы.

- Украинские позиции где-то в километре-двух отсюда. Постоянно работают вражеские диверсионные группы. Если увидят одинокого военного, точно убьют. Группу вооруженных людей вряд ли будут атаковать, чтобы не вскрыть себя, - делится сахалинец.

Подробнее читайте на сайте "АиФ".

21 января 2023, в 11:35
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Два новых светофора появятся на улице Железнодорожной в Южно-Сахалинске
Два новых светофора появятся на улице Железнодорожной в Южно-Сахалинске
Бампер в щепки: два авто не поделили перекрёсток морозным утром в Южно-Сахалинске
Бампер в щепки: два авто не поделили перекрёсток морозным утром в Южно-Сахалинске