Водители жалуются на пробки из-за "двойного" светофора на Ленина-Авиационной в Южно-Сахалинске
Фото: Сахалин.онлайн

Водители жалуются на пробки из-за "двойного" светофора на Ленина-Авиационной в Южно-Сахалинске

Специалисты объясняют: придётся ещё потерпеть

Южно-сахалинские водители пожаловались на новый светофор, который поставили на перекрёстке улиц Ленина и Авиационной. Он работает асинхронно со следующим, который находится в прямой видимости, и в итоге постоянно собирает пробки.

Две жалобы на эту тему с разницей в неделю опубликовали в "Сахалин.онлайн". Один из авторов даже назвал объект "световором" – опечатка, с учётом теряемого времени, символичная.

"Сделайте что-нибудь с пешеходным светофором по требованию перед перекрестком Ленина-Авиационная, - просит один автор. - Либо пусть они горят одним цветом, либо пешеходный отключите. Почему поток машин должен стоять на красном свете пешеходного перехода, когда основной горит зелёный?! Собирается большая пробка, которой никогда ранее не было".

Второй человек отметил, что светофоры находятся всего в 50 метрах друг от друга. И, предполагает он, старый объект после установки нового стоило бы убрать.

"Пробка собирается в обоих направлениях - север-юг", - жалуется этот водитель.

Ответ дал начальник отдела контроля исполнения договорных обязательств МКУ "Пассажирский транспорт Южно-Сахалинска" Никита Воронцов. Новый светофор поставили в рамках капремонта улицы Авиационной. Сейчас специалисты проводят мониторинг транспортных потоков через указанный перекрёсток, чтобы понять, как скорректировать фазы нового светофора и убирать ли вызывные светофоры, которые находятся южнее пересечения. О сроках он ничего не сообщил.

19 января 2023, в 12:16 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 января 2023, в 12:33
как обычно, сделают, потом думают
+1
Написано 19 января 2023, в 12:38
Вчера ехал от кольца на Пуркаева в центр.
Двойной светофор перед Емельянова.
Автобусов нет, после перекрестка зеленый, перед перекрестком зеленый, перед остановкой красный.
"Дебилы, ...!"
+7
Написано 19 января 2023, в 12:42
Каждое утро три пробка. Стоишь на светофоре пешеходном, потом через 20 метров на автомобильном.
Там даже 50 метров между ними нет. Пробка собирается с утра от Фёдоровки
+1
Написано 19 января 2023, в 17:44
Donik201222, Если ты не встанешь на светофоре на Авиационной, то обязательно постоишь на пересечении с Больничной. Не?
−1
Написано 19 января 2023, в 19:52
Maksim_Andreevich17, про больничную разговора нет. До него хотя бы не 50 метров. А про вот эти два конкретных
0
Написано 19 января 2023, в 13:36
Хватит бабло отмывать на тупых идеях, этот светофор там нафиг не нужен!
+8
Написано 19 января 2023, в 14:42
....ну не зря и совсем давно написали "Горе от Ума" с России!!!
+1
Написано 19 января 2023, в 15:06 Отредактировано 19 января 2023, в 15:29
Уберите его и на Комсомольской от Пограничной до Победы,идиотизм какой то, люди все равно умудряются ходить и между ними через поток
+3
Написано 19 января 2023, в 15:09
Загубили очередную улицу. Раньше с севера, от кольца Пуркаева выехал и поехал до Хомутово без пробок. Но наши чинуши, влепили светофор на Больничной, улица встала. Потом Вася додумался допполосу на лево сделать, вроде чуть поехали. Теперь пробочный с Авиационной поставили, плюс пешеходный в 50 метрах. Каким местом думают, не понимаю. И сколько можно наблюдать, достаточно пару часов в камеру посмотреть и всё понятно.
+4
Написано 19 января 2023, в 15:12
Пробки в городе в основном из-за не правильной и не расчитаннной работы светофоров.
+3
Написано 19 января 2023, в 16:19
Duba, Не из за светофоров, а за их присутствие через каждые 100 метров. Развязки надо делать.
+3
Написано 19 января 2023, в 19:04
shtyrman1, на наших узких улицах развязки? Да ты "гений".
−1
Написано 19 января 2023, в 20:32
Maksim_Andreevich17, а что? Одну единственную хватит места построить, если город снести.
0
Еще 1 комментарий
Написано 19 января 2023, в 15:17
Штрафовать водителей ,будут по обоим светофорам?!
0
Написано 19 января 2023, в 15:27
Сталина на них нет, это же вредительство, нет ничего страшнее внутреннего врага, но самый страшный враг - дурак
+6
Написано 19 января 2023, в 18:58
Такая же зараза на Ленина-Емельянова. Зачем это чудо дорожной экзотики? Непонятно! То работают синхронно, то вдруг хрень какая то. Светомузыка. Ну стоял светофор и стоял. Всем все понятно. Тут установили. Как будто у нас трамваи бегают!
+2
Написано 20 января 2023, в 10:47
Город перенасыщен пешеходными переходами там где они не нужны. Каждые 10 м пешеходы
0