Аномальный холод пришёл на Сахалин: температура отклонилась от нормы минимум на 7 градусов
Фото: pxhere.com

Аномальный холод пришёл на Сахалин: температура отклонилась от нормы минимум на 7 градусов

Синоптики рассказали, когда уйдут морозы

Синоптики заявили об установлении аномально холодной погоды на Сахалине. Средняя суточная температура с 15 января ниже средних многолетних значений на 7 и более градусов.

Как сообщает Сахгидромет, аномально холодная погода наблюдается в северных и центральных районах. Она сохранится в течение ближайших трёх суток.

Astv.ru рассказывал, как январские морозы едва не побили температурный рекорд 67-летней давности. В ночь на 16 января в Тымовской долине зафиксировали -41,4. Максимум регистрировали здесь в 1956 году, тогда столбик термометра опустился до -43,7.

Ранее жители посёлка Смирных сообщали, что из-за крепких морозов часть автомобилистов стала пешеходами - по утрам двигатели в машинах отказывались запускаться.

17 января 2023, в 13:12 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 января 2023, в 13:14
Ноглики. Утро
+3
Написано 17 января 2023, в 13:23
Ноглики сегодня -41 было
+2
Написано 17 января 2023, в 14:19
Devochka, строганину как якуты можно ж делать
0
Написано 17 января 2023, в 14:42
вкусовые-сосочки, это точно! Мороз жуткий! Машина так и не завелась, хоть и потеплело уже немного
+1
Написано 17 января 2023, в 13:31
В тымовска вроде было за - 50
+4
Написано 17 января 2023, в 14:18
Zdrasti, там всегда примерно так и морозит
0
Написано 17 января 2023, в 13:52
Глобальное потепление Сахалин не касается
0
Написано 17 января 2023, в 14:05
"Синоптики рассказали, когда уйдут морозы"

Кому рассказали-то?
+12
Написано 17 января 2023, в 14:49
Olga_23, Друг другу
+5
Online
Написано 17 января 2023, в 14:50
Olga_23, Как сообщает Сахгидромет, аномально холодная погода наблюдается в северных и центральных районах. Она сохранится в течение ближайших трёх суток.
+1
Написано 17 января 2023, в 15:58
Ne_pogoda, да увидела уже
+2
Еще 1 комментарий
Написано 17 января 2023, в 14:17
нормальная привычная погода вернулась, в плане снега еще ждём мартовских самых суровых метелей
+2
Написано 17 января 2023, в 16:23
вкусовые-сосочки, метелей не будет в этом месяце скорее всего
0
Написано 17 января 2023, в 14:31
"... жители посёлка Смирных сообщали, что из-за крепких морозов часть автомобилистов стала пешеходами - по утрам двигатели в машинах отказывались запускаться..." - правильно, воздух чище будет, а люди - здоровее.
+1
Написано 17 января 2023, в 14:49
И когда уйдут морозы? Или вы опять статью не до конца дописали????
+1
Написано 17 января 2023, в 15:14
"Максимум регистрировали здесь в 1956 году, тогда столбик термометра опустился до -43,7"
Не максимум
, а минимум
+1
Написано 17 января 2023, в 15:26
Когда цыган шубу продавать будет, значит дело к теплу
0
Написано 17 января 2023, в 15:26
Так то не на Канарских островах живём. Чему удивляться?
+5
Написано 17 января 2023, в 15:35
В Южно-Сахалинске не лучше, я на ночь а туалете на 2 этаже окно не закрываю, приоткрыто на щеколду всегда, а тут освежитель воздуха перемерз и стал льдом, вот так холодно было и машину не сразу завели
+1