Южносахалинцы наблюдают, как гигантская ледяная глыба сползает с крыши
Фото: очевидец

Южносахалинцы наблюдают, как гигантская ледяная глыба сползает с крыши

По словам очевидцев, в этом месте иногда гуляют дети

Бдительные южносахалинцы 12 января заметили огромную ледяную глыбу на крыше здания. По их наблюдениям, она медленно сползает и вниз и может рухнуть в любой момент.

Как сообщили astv.ru очевидцы, наледь сползает с крыши подстанции, расположенной во дворе дома №26 на улице Физкультурной.

"Там бегают дети", - заметили горожане, подчеркнув, что сигнал передали в управляющую компанию. Как стало известно astv.ru, что здание - водонапорная стация водоканала. Заявку сотрудникам уже направили.

В конце декабря южносахалинцы заметили большую глыбу льда, висящую на проводах во дворе дома на проспекте Мира. Информацию также передали в оперативные службы, на месте работал специалист с вышкой.

Обновлено 13 января в 13:00. Сегодня водоканал убрал наледь.

12 января 2023, в 16:50 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 января 2023, в 16:56
Управляйку вызывать нужно, а ненаблюдать
+3
Написано 12 января 2023, в 19:17
+1
Написано 12 января 2023, в 17:11
Потеплело ! Будьте внимательны , начнёт с крыш падать !
+7
Написано 12 января 2023, в 19:26
Freeshouter, это само собой. Просто кому-то надо вовремя чистить крыши.
+1
Написано 12 января 2023, в 18:09
Возникает вопрос: Почему Управляющая компания без напоминания не занимается устранением очень опасной для здоровья и жизни огромной съезжающей льдины????? Всё от безнаказанности!!!! Только и можите деньги тырить с казны.
Ведь был случай в одном из районов области когда не льдом, а съехавшим снегом убило мужчину. И только после такого печального случая крыши начали счищать от снежной массы.
+6
Написано 12 января 2023, в 19:28
Duba, да действительно, хороший вопрос.
0
Написано 12 января 2023, в 20:40
Где то в середине 2000-х шел по Ленина в районе педа, только по противоположной стороне, в сторону сквера. Шел не спеша, в переди меня, метрах в 10-и, быстренько семенила девушка. Слышу шорох... Поднимаю голову, а вот она, летит! С крыши дома. В аккурат между мной и девушкой. Хорошо, что я шел спокойно, а она наоборот, спешила. Так эта девушка от треска и грохота так подскочила, с визгом, что я подумал, что досталось. Слава Богу, нет. А могла бы небесная армия двумя "ангелами" прирасти!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
СМИ: ресурс двигателей нескольких самолётов авиакомпании "Аврора" подходит к концу
СМИ: ресурс двигателей нескольких самолётов авиакомпании "Аврора" подходит к концу
На окраине Южно-Сахалинска на ходу загорелась "Нива", водитель пытался её потушить
На окраине Южно-Сахалинска на ходу загорелась "Нива", водитель пытался её потушить