Все районы Сахалинской области отказались от запуска фейерверков в новогоднюю ночь
Фото: pixabay.com

Все районы Сахалинской области отказались от запуска фейерверков в новогоднюю ночь

Ранее в опросах островитяне высказывались, что деньги нужнее на фронте, а салюты они могут запустить сами

Astv.ru обратился в мэрии районов Сахалинской области с вопросом, будут ли в новогоднюю ночь запускать общегородские фейерверки. Все муниципалитеты Сахалина, а также Курил ответили, что общественные мероприятия, касающиеся запуска салютов, отменены.

Напомним, администрация Южно-Сахалинска раньше всех сообщила, что в новогоднюю ночь решили не запускать фейерверки. Празднования Нового года на Сахалине и Курильских островах в этом году пройдут скромнее, без размаха.

Аналогичные рекомендации губернатор Сахалинской области направил и в муниципальные образования. В некоторых местные власти перед отменой фейерверков в социальных сетях провели опросы.

Например, администрация Курильского района предложила жителям проголосовать, устраивать ли фейерверк на новогодний праздник. Противников этого в два раза больше, чем желающих посмотреть красочное шоу. Люди писали, что запуск салютов не требуется, так как:

  • "Салют отменить, средства отправить участникам СВО";
  • "Какой фейерверк, ребята на фронте, а нам веселье подавай, где же ваша поддержка им";
  • "Деньги для мужиков на фронт, кому фейерверк надо, сами бахнут";

Тех, кто собрался самостоятельно запускать праздничные фонтаны и салюты, в МЧС призвали не рисковать пальцами. В 2021-2022 годах петарды взорвались в руках у трёх островитян. Ведомство выпустило инструкцию, как проверять взрывоопасную продукцию перед покупкой.

30 декабря 2022, в 19:36 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 декабря 2022, в 19:42
Седня зашол за водкой моя подешевела на 75рублей, я аж пританцовывать начал у стеложа
−5
Написано 30 декабря 2022, в 19:55
TvoyPaPa, сколько взял?
+4
Написано 30 декабря 2022, в 20:20
Yazaya, Прочитанная книга это тебя не касается))
0
Написано 31 декабря 2022, в 09:11 Отредактировано 31 декабря 2022, в 09:26
TvoyPaPa, ники меняешь! А г... всё тоже
+1
Еще 4 комментария
Online
Sova1963 Online
Написано 30 декабря 2022, в 20:08
Правильно сделали, деньги на ветер
+8
Написано 30 декабря 2022, в 23:50
Sova1963, почему на ветер, на премию пойдут...
+2
Написано 31 декабря 2022, в 00:55
Sova1963, поддерживаю.
0
Написано 30 декабря 2022, в 20:29
А уверенны что деньги пойдут на фронт??? Я лично, зная нашу власть очень сомневаюсь. Они себе сделают премию на новый год. Как это всегда и делалось.
+6
Написано 30 декабря 2022, в 21:11
- Тоесть днём можно ?
−1
Написано 30 декабря 2022, в 21:23
Полностью поддерживаю
Салют должен быть только на 9 мая , все остальное это пустая трата денег
+4
Написано 30 декабря 2022, в 23:09
а давайте и Новый год отменим,что мелочиться
+3
Написано 31 декабря 2022, в 00:30
...чёт про оливье ещё ниХто ни слова.
−2
Написано 31 декабря 2022, в 00:33
А у людей спросили?
−2
Написано 31 декабря 2022, в 01:20
Только вот хотелось бы посмотреть сколько денег из этого вот салюта, реально пойдут бойцам на нужды. Ну там дроны купят, медикаменты,как люди узнают что на нужное дело средства пошли а не в карман? Где эта информация?
+5
Написано 31 декабря 2022, в 15:38
ateriya, кто вам об этом расскажет и покажет?
0
Написано 31 декабря 2022, в 19:10
VLадимир, тогда смысл вот этой всей затеи?
+1
Написано 1 января 2023, в 12:53
ateriya, а кто говорил, что в этом есть смысл?
Наши чинуши всегда всё делают бессмысленно и глупо.
0
Еще 1 комментарий
Написано 31 декабря 2022, в 04:57
Да здравствует Салют!
−1
Написано 31 декабря 2022, в 10:57
Это такой бред вообще...народ сам для себя устроит праздник с фейерверками
−1
Online
Написано 31 декабря 2022, в 13:05
Ну вы даёте (((.А детвора , может вообще отменить Новый Год?
0
Написано 31 декабря 2022, в 19:15
Televizor65, А для детворы в каждом детском садике, каждой школе... Проводятся утренники, если дети посещают кружки, секции, там тоже проводятся праздничные мероприятия. Дети не обделены новогодними праздниками...
0