ГИБДД занялась самым "хамским" перекрёстком в Южно-Сахалинске
Фото: очевидец

ГИБДД занялась самым "хамским" перекрёстком в Южно-Сахалинске

Тех, кто игнорирует стрелку на светофоре, ждёт штраф до 5000 рублей или суд

В УГИБДД по Сахалинской области отреагировали на обращение автомобилиста о самом "хамском" перекрёстке в областном центре. Накануне он снял на видео, как водители массово нарушают ПДД, игнорируя стрелку на светофоре.

В пресс-службе УГИБДД по Сахалинской области astv.ru сообщили, что инспекторы ДПС установили контроль за перекрёстком. Автомобилистов ждёт такое же наказание, как и за проезд на красный - 1000 рублей за первое нарушение и 5000 рублей в случае повторного.

Если протокол об административном правонарушении составит инспектор ДПС на месте, то материал уйдёт в суд для вынесения решения.

28 декабря 2022, в 13:14 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 декабря 2022, в 13:47
Статья не указывает на перекресток, а лишь отсылает к видео. Что-ж молодец Анастасия. Так держать. И с новым годом поздравления отсылайте к прошлогодним статьям-захотят, найдут
+5
Написано 28 декабря 2022, в 14:20
mikle, могу ошибаться, но это такой незатейливый ход для того, чтобы увеличить количество посещений сайта и кликов...
+1
Написано 29 декабря 2022, в 19:02
Трям2015, это я не подумав брякнул. С наступающим!!!!
+2
Написано 28 декабря 2022, в 14:45
Типа нашли кормушку ( верните нормальный режим работы светофора которой был до этих хреноваций!
+3
Написано 28 декабря 2022, в 15:49
А поводу поворота в сторону матрёшки? Так и останется в нарушение правил? Так и будут 25 секунд стоять машины на красный посреди перекрёстка, ожидая когда же у встречных загорится красный? И подвергая себя и других опасности? На это ГИБДД смотрит сквозь пальцы? Только стрелка на этом перекрёстке их беспокоит?
+3
Написано 28 декабря 2022, в 23:27
Дмитрий Армадистов, тоже самое на сахалинской мира, левый поворот. Каждое утро!
0
Написано 28 декабря 2022, в 16:15
Это все понятно, но нарушать всеравно не стоит.
0
Написано 28 декабря 2022, в 19:03
А ГИБДД не хочет отреагировать на жалобы населения на травмоопасные островки безопасности, которые сейчас представляют собой грязные сугробы, кольца с вывороченными бордюрами, столбики косые и грязные, которые в темное время не видны, бестолковые выделенки, полосы движения на проезжей части, которые меньше норматива, особенно, которые настолько узкие из-за островка безопасности, что представляют из себя как бутылочное горлышко, и многое другое?
+3
Написано 28 декабря 2022, в 20:28
Теперь нужно еше выставить гайцов на Есенина-Мира и Ленина-Поповича. А то там каждая тварина с правой полосы на лево поворачивает на юг.
+2